Обзоры самарских событий
Портал города Самара samru

Баки для капельного полива

Лето. Как много прекрасного в этом слове. Это и теплая погода, речка, безудержное веселье, шашлыки, прогулки по лесу и еще много других приятных занятий. Но все это не про закоренелых дачников, которые каждый год борются за максимальное количество урожая на своем участке.

Уже с февраля месяца эти люди протапливают землю в своих теплицах, высаживают рассаду на балконе, закупаются удобрениями и другим садовым скарбом.

И вот настает долгожданная пора, когда можно отправить на дачу и заниматься там своими делами.

накопительная емкость для капельного полива сборнаяЧто самое главное для хорошего урожая? Правильно, регулярный полив растений и деревьев. Но что делать, если вода на дачном участке идет по расписанию и в небольшом количестве или просто садовод устал постоянно носиться с лейками или шлангами от одного угла к другому.

В этом случае на помощь приходит такое изобретение человечества, как капельный полив. В России он стал широко применяться относительно недавно. Примерно с середины 90-х годов.

Главное преимущество этого способа полива в том, что вода попадает непосредственно в корневую систему растения и не разбрызгивается в холостую.

Основная сложность заключается только в настройке всей системы. Не считая форсунок, труб и шлангов, которые потребуются для организации полива, первостепенной задачей становится выбор накопительной емкости, откуда будет забираться вода.

  • Пластиковые баки — это не самое дешевое удовольствие
  • Металлические емкости имеют свойство ржаветь.

Оптимальным вариантом остаются недорогие, но практичные и долговечные сборные морозостойкие баки Дачник и Фермер. Эти бочки варьируются по объему воды в зависимости от задач от 750 до 13 000 литров. Сборка конструкции этих емкостей занимает 15 минут, а складные и того меньше - всего несколько минут! Для подключения шлангов капельного полива можно использовать либо устройство для забора воды из бака, либо отвод, расположенный в нижней части емкости.

За качество и состав воды можно не переживать, ведь используемый материал не выделяет в воду никаких вредных примесей и может контактировать с пищевыми продуктами.

Баки Дачник и Фермер полностью морозоустойчивые, и их можно оставлять на зиму на участке или забирать с собой. Транспортировка этих емкостей не составляет проблем, так как емкости помещаются в багажник или на заднее сиденье легкового автомобиля.

22.10.2016




Новости Самары


24 апреля 22:55


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru