Туризм в Самаре. Эксперт
Портал города Самара samru

Превратим Самару в туристический центр

Качественный отдых в Самарской губернии возможен. Юрий Антимонов - руководитель управления по делам туризма областного министерства экономического развития, готов  доказать это всем. Он уверен, что главное создать подходящую атмосферу.  
 
- Насколько вероятны шансы Самарской области стать туристическим центром России?
   
- Это не просто шансы. Это вполне обозримая перспектива. Существует специальная программа развития туризма в Самарской области. На реализацию уже выделены бюджетные средства. Сейчас в работе находится еще одна программа, вернее предложение губернатору децентрализировать туристические ресурсы.  Сегодня туристические компании скопились и работают по местному туризму в основном в Самаре и Тольятти.
Наша глубинка не задействована, туристы ее не знают. Между тем в наших районах есть очень много интересных туристических мест, которые могут быть интересны. Мы хотим объединить все изюминки Самарского края в единое предложение и выйти к губернатору еще и с этой программой. Я уверен, что в нашей губернии достаточно уголков, которые могут заинтересовать туристов.
  
- Местный туризм не приносит такого дохода, как международный. Наверняка, туристические компании не горят желанием развивать это направление?
 
- Не все туристические компании думают только о выгоде. Я бы не хотел давать одинаковую оценку всем. Те, кто занимается зарубежными направлениями, пусть продолжают этот бизнес. Наш департамент предлагает развивать внутренний туризм, и многие туристические компании с нами солидарны. Если мы построим комфортабельные туристические центры, то я думаю, интерес к нашей губернии повысится, следовательно, вырастут и доходы.
 
- Смогли бы Вы сами отказаться от поездки за рубеж в пользу отдыха в Самарской области?
  
- Я в этом году и отказался. Я все лето никуда не ездил. Я считаю, что летом нужно отдыхать в Самаре. Вот, в эту субботу дикарем отдыхал на Каменной чаше. Вообще у нас очень много достойных внимания туристов мест.
 
- Иностранным туристам есть, что показать?
 
- Интересных маршрутов много, но иностранных туристов одними лесными тропами не заманишь. Нужно создать условия для комфортного отдыха. Мы, например, в обозримом будущем  хотим создать туристско-рекреационный комплекс «Жигулевская жемчужина». Надеяться, что мы просто бросим клич, и все к нам поедут, по меньшей мере, ошибочно. Чтобы к нам потянулись туристы нужно работать на международных выставках, нужно рекламировать свой регион.
Туристы полюбят наш край, но для этого нужно сделать небольшое усилие.
  

 



Справочник Самары
описание, цены на путевки


27 апреля 13:53


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Туризм Самара - раздел для любителей путешествий и отдыха. Сервис ПОИСК ТУРА (собраны предложения ведущих федеральных и самарских туроператоров) предлагает туры: Турция из Самары, Испания из Самары, Египет из Самары и много других. При выборе тура можно ознакомиться с ценами, описанием, фотографиями по выбранному отелю. Понравившийся тур можно заказать по телефону или воспользоваться он-лайн формой в турагентствах Самары.

Сервис Горящие туры из Самары - это выгодные предложения по турам с вылетом из Самары и Москвы. Описания, цены самарских турбаз. Речные круизы по Волге и туры выходного дня с полным описанием маршрутов, теплоходов и цен на каюты в рубрике круизы. Возможность покупки и бронирования он-лайн путевок на базы отдыха, горящие туры и теплоходы.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru