Туризм в Самаре. Эксперт
Портал города Самара samru

ЗОЯ ЗЕЛЕНОВА – генеральный директор агентства путешествий «Вокруг Света»

Решено! Этот Новый год вы непременно собираетесь встретить за границей. Деньги есть, да и компания подобралась что надо. Какие особенности новогодних каникул за рубежом стоит учесть при покупке путевки? Об этом и не только в интервью генерального директора агентства путешествий «Вокруг Света» - Зои Зеленовой.      
- Как правильно выбрать новогодний тур?
- Все зависит от того, какие задачи человек перед собой ставит: есть горнолыжный, есть семейный, есть пляжный, есть экскурсионный. Вообще же, надо начать с выбора агентства. Поездить по агентствам, посмотреть, как они работают, как разговаривают. Достаточно зайти и посмотреть нравится - не нравится, в другое агентство заехать. Задать какие-то вопросы, ответы на которые Вы уже знаете, например, из Интернета,  для того, чтобы посмотреть, насколько менеджер компетентен.    Выбирать туры можно только в том агентстве, которое вам понравится. Туристу останется только сформулировать то, что ему нужно.
- Если говорить о семейном отдыхе, то какую страну Вы посоветуете выбрать?
- Если у Вас дети маленькие 3-4-5 лет, то лучше всего лететь в Египет. Это не далеко, на самолете из Самары около 4 часов.
Если дети постарше, школьники, то это может быть Новый год в Лапландии, в деревне Санта Клауса, это Заполярный круг - совершенно другого плана отдых.
В Юго-Восточную Азию родителям с детьми я бы не рекомендовала ехать. Я очень люблю Таиланд, но предлагать бы Вам его не стала. Во-первых - это долгий перелет, во-вторых, влажно, жарко. Это отдых для семейных пар.
- Можете сделать какие-то прогнозы по ценам на новогодние туры?
- На Новый год цены всегда высокие. Они обычно выше на 70-100%, чем сейчас. К примеру, чтобы семье из трех человек (двое взрослых и один ребенок) отдохнуть на Новый год в Египте понадобиться  3-4 тысячи долларов. Это будет приличный отдых на 10-12 дней. В Лапландии примерно тоже самое и выйдет. Она начинается недорогая, но когда туда все включается: экскурсии,  все доплаты, то там даже подороже выйдет. От 1000 Евро. Это за неделю отдыха.
Сейчас пока путевки дешевые. Первая половина декабря она самая дешевая. Сейчас можно в Египет уехать вчетвером (двое взрослых + двое детей) на две недели за 2000 долларов в 5-звездник. На Новый год тот же самый тур будет в два раза дороже стоить. Если вы встречаете новый год там, то стоимость сразу увеличится.
- Как принято встречать Новый год за границей?
- Если Вы собираетесь отметить Новый год в теплых странах, то нужно иметь в виду, что там нет привычного в нашем понимании Нового года. Скорее всего, что это будет просто отдых с каким-то ужином, ну будет стоять елочка наряженная. Не нужно многого ждать от встречи Нового года в том же Египте. Это просто отдых. Ужин новогодний будет, новогодняя программа будет, но такого Нового года как у нас с елкой, Дедом Морозом и Снегурочкой не будет.
На Европу лучше всего ехать пораньше в рождественскую неделю.  Вся страна украшена, все вокруг в красивых огнях. Я сама встречала Новый год во Франции. Я могу сказать, что это был обычный ужин в ресторане, елка, но не более того.
- Если не секрет, где собираетесь сами встретить Новый год?
- Этот Новый год я буду отмечать дома. У меня маленькие дети - их трое - этот новый год мы проведем в кругу семьи.
АННА ГРЕЦОВА

 



Справочник Самары
описание, цены на путевки


27 апреля 14:25


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Туризм Самара - раздел для любителей путешествий и отдыха. Сервис ПОИСК ТУРА (собраны предложения ведущих федеральных и самарских туроператоров) предлагает туры: Турция из Самары, Испания из Самары, Египет из Самары и много других. При выборе тура можно ознакомиться с ценами, описанием, фотографиями по выбранному отелю. Понравившийся тур можно заказать по телефону или воспользоваться он-лайн формой в турагентствах Самары.

Сервис Горящие туры из Самары - это выгодные предложения по турам с вылетом из Самары и Москвы. Описания, цены самарских турбаз. Речные круизы по Волге и туры выходного дня с полным описанием маршрутов, теплоходов и цен на каюты в рубрике круизы. Возможность покупки и бронирования он-лайн путевок на базы отдыха, горящие туры и теплоходы.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru