Туризм в Самаре. Эксперт
Портал города Самара samru

Время отпусков

Горячее время отпусков.  Самарцы рыщут по турфирмам, скупая путевки.  Но - будьте бдительны:  в Самаре  на этом рынке встречаются  откровенные мошенники.  В прошлом году отличился "ЛУК-тур", а в этом самарский "Ренессанс".

Как сообщает «СО», в офисы фирмы, которые расположены в торговых центрах "Захар", «Фрегат», «Центральный» менеджеры зазывали потенциальных клиентов на презентации с розыгрышами ценных призов. Люди поддавались на уговоры и приходили на встречу, где им красочно расписывали отличный отдых за границей по крайне низким ценам: предлагалось отдохнуть в пятизвездочном отеле за границей всего за 200$ .

Потерпевшие впоследствии и сами не могли внятно объяснить, почему они поддались на уговоры и заключили заранее невыгодные для себя договоры на туристические услуги. Когда они все же приходили в себя, то пытались вернуть свои деньги. Но они оказывались перечисленными в некое ООО «Вега», и растерянным людям предлагалось два варианта либо ехать отдыхать по баснословной цене или расторгать договор и через два месяца получить 40% от вложенной суммы

Комментирует ситуацию Светлана Коряшкина, директор туристического агенства «Евразия».

-Светлана, вы слышали, что в отношении турфирмы «Ренессанс» заведено уголовное дело по факту мошенничества? Значит, громкое имя, офисы в крупных торговых центрах, хорошая реклама еще не являются гарантией хорошей работы?
-Вот именно. В первую очередь следует обратить внимание на то, сколько лет на рынке работает турагентство, важное значение имеет с каким туроператрами оно работает.  Не лишним будет полистать специализированные журналы, посетить интернет. А также следует поинтересоваться у своих друзей и близких, услугами каких агентств они воспользовались.
-А если другое тур агентство решит провести промо - акцию, что им делать в этом случае, ведь люди будут относится к этому с опаской...
- Я считаю, что проводить различного рода кампании, давать рекламу-дело нужное и важное. Ведь быть на виду и поддерживать свой имидж нужно постоянно, но при этом турагентство должно помнить о своей репутации.
-Ну хорошо, пусть, все сложилось хорошо, человек прибыл на место, но качество предлагаемых услуг расходится с тем, что было оговорено в договоре.
-Решать в свои проблемы следует в турагентстве, думаю, что компромисс будет найден.
-Светлана, вы наверное слышали, что региональные авиакомпании будут объединены в холдинг «ЭйрЮнион». На ваш взгляд, чем это может обернуться для пассажиров?
-Думаю, что несомненно цены будут выше. Пусть так, только очень хотелось бы, чтобы рейсы не задерживали, самолеты вылетали вовремя, а при форс-мажорных обстоятельствах все туристы были обеспечены соответствующим сервисом.
-Дайте, пожалуйста, совет туристу
- Разрешите себе настоящий отдых-смените обстановку, путешествуйте, наслаждайтесть солнцем, морем, новыми впечатлениями и знакомствами. Ведь именно отдых и путешествия помогают поучать положительные эмоции, то есть ощущать жизнь в полном объеме.

 СОВЕТЫ ОТ БЫВАЛЫХ ТУРИСТОВ - ЗДЕСЬ!

10.05.2007



Справочник Самары
описание, цены на путевки


28 марта 21:08


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Туризм Самара - раздел для любителей путешествий и отдыха. Сервис ПОИСК ТУРА (собраны предложения ведущих федеральных и самарских туроператоров) предлагает туры: Турция из Самары, Испания из Самары, Египет из Самары и много других. При выборе тура можно ознакомиться с ценами, описанием, фотографиями по выбранному отелю. Понравившийся тур можно заказать по телефону или воспользоваться он-лайн формой в турагентствах Самары.

Сервис Горящие туры из Самары - это выгодные предложения по турам с вылетом из Самары и Москвы. Описания, цены самарских турбаз. Речные круизы по Волге и туры выходного дня с полным описанием маршрутов, теплоходов и цен на каюты в рубрике круизы. Возможность покупки и бронирования он-лайн путевок на базы отдыха, горящие туры и теплоходы.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru