Туризм в Самаре. Эксперт
Портал города Самара samru

Александр Денисов: "Люди любят отдыхать"

Александр Денисов, исполнительный директор туристической фирмы «Спутник-Гермес»
- Люди ездят достаточно много. У нас сейчас много предложений на вылеты из Самара за рубеж: в Турцию, Испанию, Крит, Болгария, Италия. Такого количества предложений раньше никогда не было.  В этом году очень много всего. Люди ездят и за границу и по России. Для каждой категории людей существует свой отдых.
Спрос на какие-то отдельные категории отдыха не падал. Люди продолжают отдыхать, люди любят отдыхать.
- Увеличилось ли количество отдыхающих по сравнению с прошлым годом?
 - Да, количество увеличилось. У нас очень много разных предложений на вылеты за границу. Соответственно, цены низкие, для потребителя это удобно, и количество людей увеличилось, но денег тратить больше не стали.
 
- Как Вы относитесь к введению финансового обеспечения для туроператоров? Нужны ли были такие меры?
- Компания «Спуткик-Гермес» одна из первых из самарских компаний вошла в реестр по финансовому страхованию. Да, это нужно для потребителей, это будет их как-то защищат.
- Это повлечет уменьшение туристических компаний, или просто отсеются лишние, сомнительные?
- Здесь немножко не так. У нас существует лицензия операторской деятельности. Компаний - операторов, у нас, в Самаре, три-четыре. Для агентств, для маленьких туристических компаний у нас такого не предусмотрено. То есть они не страхуют свой бизнес, хотя в первую очередь они - первое звено, которое для туристов доносит информацию, рассказывает о проживании. Это, конечно, плохо. Это, если нужно было делать, то делать для всех. Тогда бы сократился и уровень компаний, которые могли бы себе это позволить, и выросло бы качество услуг.

13.06.2007



Справочник Самары
описание, цены на путевки


20 апреля 1:35


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Туризм Самара - раздел для любителей путешествий и отдыха. Сервис ПОИСК ТУРА (собраны предложения ведущих федеральных и самарских туроператоров) предлагает туры: Турция из Самары, Испания из Самары, Египет из Самары и много других. При выборе тура можно ознакомиться с ценами, описанием, фотографиями по выбранному отелю. Понравившийся тур можно заказать по телефону или воспользоваться он-лайн формой в турагентствах Самары.

Сервис Горящие туры из Самары - это выгодные предложения по турам с вылетом из Самары и Москвы. Описания, цены самарских турбаз. Речные круизы по Волге и туры выходного дня с полным описанием маршрутов, теплоходов и цен на каюты в рубрике круизы. Возможность покупки и бронирования он-лайн путевок на базы отдыха, горящие туры и теплоходы.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru