Туризм в Самаре. Эксперт
Портал города Самара samru

Круизы по реке Волга

Наш город - Самара расположился в самой середине великой русской реки. Будучи географическим центром Поволжья, Самара по праву считается одним из самых круизных городов России. Любовь жителей Самары к речным путешествиям безгранична.

Елена Борискина По речным круизам Samru.ru консультировала Елена Борискина, директор Самарского филиала "Волга-Флот-Тур"

- Речные круизы из Самары всегда востребованы, и интерес к круизам не пропадает, а, наоборот, возрастает, потому что сейчас люди, которые имеют средства, осенью едут отдыхать за рубеж, а летом - обязательно на Волге. И сюда стекаются со всех регионов России. У нас очень много отдыхающих из Москвы, из Оренбурга, из Пензы. Очень много желающих путешествовать на наших круизах. Самые востребованные - это универсальные речные круизы по 5-6 дней.

Один из таких любимых маршрутов - это круиз из Самары до Нижнего Новгорода, потому что он очень интересный. Он проходит по таким городам как: Ульяновск, Чебоксары, Нижний Новгород. Этот рейс еще уникален тем, что можно проследить поселение народностей на Волге, потому что в этом рейсе люди бывают и в Татарстане, Чувашии, Мари-Эл, где их встречают в национальных костюмах, показывается культура этих городов. Этот рейс длится 6 дней.

- До Волгограда круиз тоже востребованный. Люди едут туда уже погреться, покупаться, солнышко почувствовать на себе. Это пятидневный речной круиз, и он включает в себя Усовку, (где мы делаем «зеленую стоянку» - люди могут покупаться, позагорать, походить по лесу), Саратов и Волгоград.

- Также пользуются спросом круизы "выходного дня" - с пятницы по воскресенье, когда не нужно отрываться от работы. Можно просто поехать отдохнуть в выходные дни.

- Есть мнение, что на теплоходах плавают в основном пенсионеры

- Я не согласна с таким мнением. Например, круиз по Волге до Санкт-Петербурга - это 18-ти суточный рейс, он интересный, здесь люди старшего поколения, которым некуда торопиться. Но тем не менее это уникальный рейс, просто он очень длинный, дорогой и не каждому доступен. Даже по количеству дней (18 дней) - это уже целый отпуск. А вообще круизы выходного дня обычно берут молодежь, компании, предприятия, которые хотят отметить какой-то праздник.

На пяти-шести дневные абсолютно разные категории: и с детьми, и молодежь. В длинные речные круизы, в верх во Волге, - больше поколение, которому за 40, ближе к 50 и дальше, потому что они еще раз хотят насладиться городами, экскурсиями, размеренным отдыхом. А в короткие маршруты очень много молодежи, студенческих групп, людей от 30 до 40, особенно маршруты Волгоград, Нижний Новгород и маршруты "выходного дня".

- Сколько стоит путевка на круиз "выходного дня"?

- У нас три теплохода, и все они разные по разной ценовой политике. В среднем где-то от 3 800 рублей и до 6 000 рублей (если брать большой теплоход) с человека.

- Люди стали ездить больше или нет?

- Больше. С каждым годом спрос растет. Более того, спрос растет не только на розничные речные круизы, но и на корпоративные рейсы, то есть организации, предприятия уже заранее, с ноября-декабря, бронируют себе рейсы и не обязательно маршруты выходного дня, а самые разные, более длительные. Они проводят там конференции, симпозиумы, встречи. Этот вид отдыха имеет сейчас тенденцию роста. Поэтому имея даже три теплохода, мы переживаем, что мы обижаем своих розничных клиентов, что им мало останется.

В сервисе речные круизы из Самары по Волге собраны все круизы на теплоходах по Волге и другим рекам европейской части России: описание и фотографии теплоходов, цены на круизы, даты отправления и прибытия, описание кают и программ.

14.06.2008



Справочник Самары
описание, цены на путевки


29 марта 11:17


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Туризм Самара - раздел для любителей путешествий и отдыха. Сервис ПОИСК ТУРА (собраны предложения ведущих федеральных и самарских туроператоров) предлагает туры: Турция из Самары, Испания из Самары, Египет из Самары и много других. При выборе тура можно ознакомиться с ценами, описанием, фотографиями по выбранному отелю. Понравившийся тур можно заказать по телефону или воспользоваться он-лайн формой в турагентствах Самары.

Сервис Горящие туры из Самары - это выгодные предложения по турам с вылетом из Самары и Москвы. Описания, цены самарских турбаз. Речные круизы по Волге и туры выходного дня с полным описанием маршрутов, теплоходов и цен на каюты в рубрике круизы. Возможность покупки и бронирования он-лайн путевок на базы отдыха, горящие туры и теплоходы.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru