Туризм в Самаре. Эксперт
Портал города Самара samru

Встречаем Новый год и Рождество в Азии

Где провести новогодние каникулы? Ответ на этот вопрос зависит от вашей фантазии. И еще от того, в каких отелях и на какие авиарейсы останутся места к тому моменту, когда вы определитесь с выбором. Турфирмы предлагают путешествия на зимние каникулы практически по всем странам Азии - от привычной Турции и роскошных Эмиратов, от гималайских пиков в Непале до тропических пляжей Индии, Таиланда, Вьетнама, Бали...
Праздничные туры дороже обычных - иногда в два раза, а то и больше. Тем не менее раскупаются они быстро, поэтому лучше бронировать поездку уже сейчас. В случае с Новым годом не стоит рисковать и рассчитывать на дешевые «горящие» путевки. Впрочем, из правила бывают редкие исключения: самые бесшабашные терпят до последних дней декабря, когда авиакомпании и турфирмы решаются на скидки. Но! «Лишних билетиков» может не остаться вовсе. К тому же эта тактика работает лишь с безвизовыми странами.
Как там отмечают?
Понятное дело, нашенской елочки и сугробов ждать не стоит - климат не тот. Антураж новогодней ночи в каждой стране свой, традиции очень разные. На популярных курортах (как, например, Паттайя и Пхукет в Таиланде, Анталья в Турции или Дубай в ОАЭ) в любом случае устроят громкий праздник для отдыхающих. В огнях будут пальмы, вместо гирлянд - живые тропические цветы. В Таиланде и Эмиратах в праздничную ночь вы увидите россыпь фейерверков на черном южном небе.
Праздничный ужин в отеле
Вариантов два:
- Ужин включен в стоимость тура (как вариант рядом с   прайсом приписочка:
«иоязательная доплата за новогодний/рождественский ужин - 100 долларов». По сути это то же самое). 
Выбора нет: хочешь не хочешь, гуляй в родном    отеле. Но и лишних расходов во время отпуска тоже нет! Правда, есть один подвох. В далекие экзотические страны мы обычно ездим не на неделю, а на две или на десять дней. Вполне возможно, что вы встретите за границей два праздника подряд. Скажем, католическое Рождество и Новый год или Новый год и православное Рождество. В этом случае вам придется выложить деньги не за один торжественный ужин, а за два! В среднем по 100 - 200 долларов за каждый (это зависит от отеля). Вот и считайте, на сколько подорожает ваш тур! «Обязательные» ужины 6 января есть только в тех гостиницах, где отдыхает много русских туристов. А вот 24 декабря устраивают празднование Рождества практически во всех крупных курортных отелях. Разумеется, все это не касается маленьких гест-хаузов или «нетуристических» городов.
- Новогодний банкет не входит в программу тура.
В этом случае у вас есть выбор.
• Заплатить за ужин в своем отеле уже на месте.
• Пойти на праздник в другой отель.
Как правило, шикарные приемы устраивают большие 5-звездочные отели. И если вы остановились в скромном «трехзвезднике», Новый год можно встретить красиво. Часто такой ужин можно забронировать прямо в российском турагентстве. К примеру, в этом году впервые русскую вечеринку в ночь на 1-е устраивает сингапурский отель Sheraton Towers 5*. Дело в том, что многие программы туров в Индонезию и Малайзию составлены так, что эту ночь путешественники проводят в Сингапуре. Будет русский ведущий, так что все тосты прозвучат на родном языке. Даже в меню вместе с изысканными блюдами значатся «крымский фруктовый салат», «русская похлебка», жареная картошка и кисель. Стоит вся эта радость 250 долларов с человека, причем напитки оплачиваются дополнительно.
• Отметить Новый год в местном ресторане или ночном клубе.
 Отпраздновать   по-домашнему: сходить в супермаркет, накупить еды и спиртного и засесть в номере. Если еще и русский спутниковый канал в отеле есть, вообще все будет, как на родине, только с учетом разницы во времени. Конечно, этот способ - самый экономный. Но зачем же тогда за границу ехать?
• Отказаться от традиционного     застолья.     Бокал шампанского очень романтично будет выглядеть, если вы лежите в волнах теплого Индийского океана или сидите под пальмой. Можно арендовать яхту на ночь и уйти в море. А то и нырнуть с аквалангом прямо в полночь.
     
Выпил шампанского под пальмой - и на работу!
Вы не можете себе позволить длинные новогодние каникулы? Обратите внимание на туры в Объединенные Арабские Эмираты и Турцию. Сюда можно прилететь на 3 - 4 дня (с 31 декабря по 2 января). Праздничный уикенд в 4-звездочном отеле в Дубае стоит $1847. Четыре дня в сверкающем огнями Стамбуле - дешевле, реально уложиться в $1000 -1200. Короткие туры делаются только из Москвы, и к этим дням нужно прибавить сутки езды на поезде до столицы (плацкарта - от 1000 до 1500 руб., купе - от 2500 до 3600 руб.).
Цены
Из Самары можно отправиться в ОАЭ и Таиланд. 12 дней в Дубае, с 28 декабря по 8 января в 5-звездочном отеле обойдется не меньше $4052 - 7211, дешевле в отелях на побережьях Абу-Даби, Аль Хайма, Фуджейра - $2426 - 5457. В стоимость входят авиабилет, проживание и питание. Новогодний ужин - от $150 до $560. 14-дневный отдых в Таиланде в гостинице три звезды обойдется вам в $1700 - 2500.
Валерия Крылова, Ольга Приходько, "КП-Самара"

07.12.2007



Справочник Самары
описание, цены на путевки


27 апреля 15:00


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Туризм Самара - раздел для любителей путешествий и отдыха. Сервис ПОИСК ТУРА (собраны предложения ведущих федеральных и самарских туроператоров) предлагает туры: Турция из Самары, Испания из Самары, Египет из Самары и много других. При выборе тура можно ознакомиться с ценами, описанием, фотографиями по выбранному отелю. Понравившийся тур можно заказать по телефону или воспользоваться он-лайн формой в турагентствах Самары.

Сервис Горящие туры из Самары - это выгодные предложения по турам с вылетом из Самары и Москвы. Описания, цены самарских турбаз. Речные круизы по Волге и туры выходного дня с полным описанием маршрутов, теплоходов и цен на каюты в рубрике круизы. Возможность покупки и бронирования он-лайн путевок на базы отдыха, горящие туры и теплоходы.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru