Туризм в Самаре. Эксперт
Портал города Самара samru

Путешествия подорожали, но пока ещё доступны

Июль-август - время массового «исхода в отпуск» для наших сограждан.

Но проторчать все свое свободное время в душном и пыльном городе - не самый лучший вариант. Все стремятся потратить время отпуска с максимальной пользой - если не здоровье поправить, то хотя бы побольше свежих впечатлений и ощущений получить. Иначе говоря, уехать на время из Самары, повидать людей, себя показать. Где и как это лучше сделать - рассказывает Мартыненко Елена Петровна, директор туристической компании «Профцентр».

Расскажите, пожалуйста, каковы особенности нынешнего туристического сезона?

Знаете, каких-то особенных изменений, по отношению к прошлому сезону не наблюдается

Какие туры сейчас наиболее популярны и почему?

Иногда вопрос встает о том, куда проще выехать. Можно попасть на спецпредложение какое-то, кстати, могу вам сказать, что очень много состоятельных людей запрашивают именно спецпредложения.

Были ли какие-нибудь негативные отзывы о поездках? И какие отзывы поступают чаще всего?

Чаще всего позитивные отзывы. К счастью негатива никакого не было, то есть, если у людей возникают какие-то вопросы, то мы стараемся разрешать их на месте. Оперативно.

Насколько подорожали различные виды отдыха в этом году по сравнению прошлым, что вы порекомендуете в качестве бюджетных видов отдыха: в рамках России, за рубежом?

Все виды отдыха подорожали. Ну, в среднем на 15-20%. Подорожало всё - и по России и за рубежом, в рамках Самарской области. Есть, конечно, из бюджетных видов отдыха какие-то экскурсионные маршруты, что-то в Самарской области, есть что-то и в Санкт-Петербурге, экскурсии по Золотому Кольцу. «Эконом»-варианты, так скажем. Но здесь съедает основную стоимость проезд. Состоятельным людям мы можем порекомендовать виды отдыха на любой вкус: начиная от Самарской области и заканчивая морскими круизами по всему свету.

24.06.2008



Справочник Самары
описание, цены на путевки


20 апреля 13:50


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Туризм Самара - раздел для любителей путешествий и отдыха. Сервис ПОИСК ТУРА (собраны предложения ведущих федеральных и самарских туроператоров) предлагает туры: Турция из Самары, Испания из Самары, Египет из Самары и много других. При выборе тура можно ознакомиться с ценами, описанием, фотографиями по выбранному отелю. Понравившийся тур можно заказать по телефону или воспользоваться он-лайн формой в турагентствах Самары.

Сервис Горящие туры из Самары - это выгодные предложения по турам с вылетом из Самары и Москвы. Описания, цены самарских турбаз. Речные круизы по Волге и туры выходного дня с полным описанием маршрутов, теплоходов и цен на каюты в рубрике круизы. Возможность покупки и бронирования он-лайн путевок на базы отдыха, горящие туры и теплоходы.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru