Туризм в Самаре. Эксперт
Портал города Самара samru

За загаром на Волгу из Европы

Самарское лето в этом году практически ничем не отличается от греческого, турецкого или израильского по уровню температур. В воздухе +30, на воде - +23-+24 градусов. Чем не курорт? Как часто отдыхать приезжают в наши прекрасные города из-за границы и других городов России? С таким вопросом наш портал обратился ко всем компетентным лицам, то есть в отели и департамент по развитию туризма министерства экономического развития, инвестиций и торговлю губернии.

Вот что пояснила нам главный специалист Галина из департамента развития туризма: «В Самарской области есть как тургруппы из Москвы, Санкт-Петербурга, так и визитеры из стран Европы, реже из Китая и США. Больше всего в нашей области туристов привлекает из природных заповедников Жигулевские горы, а из историко-культурных мест - памятники Самары. Если иностранец приезжает в Россию, то обязательно идет смотреть культовые здания и такие музеи, как бункер Сталина, картинные галереи».

Если говорить об отелях, то не все из них принимают иностранцев. Как выяснилось, двери наших гостиниц 100%-но открыты для российских граждан, но если гостиница не имеет специальной лицензии, иностранцев там не обнаружится. В одном из старейших отелей города - гостинице «Волга» - менеджер Екатерина рассказала нам о «джентельменском наборе» иностранных гостей: «Как правило, в летние месяцы к нам прибывает по 15-20 гостей ежемесячно. Это не только туристические группы из России, но и в основном молодежь из Италии, Германии, даже из Китая. Средний возраст, как правило, до 30 лет. Нередко такие гости бывают в городе проездом - на мотоциклах или машинах, объезжая страну; останавливают на 3-4 дня, номера выбирают подешевле. Для примера: разбег цен на номера - от 1070 руб. до 2500 руб. за сутки»

Экскурсий, как правило, «дикий турист» из цивилизованной Европы от администрации гостиницы не требует, обходится без гида, чаще всего проводит время на пляже и самостоятельно осматривает город

Ольга Арянина,
специально для SamRU.ru

19.08.2008



Справочник Самары
описание, цены на путевки


23 апреля 12:53


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Туризм Самара - раздел для любителей путешествий и отдыха. Сервис ПОИСК ТУРА (собраны предложения ведущих федеральных и самарских туроператоров) предлагает туры: Турция из Самары, Испания из Самары, Египет из Самары и много других. При выборе тура можно ознакомиться с ценами, описанием, фотографиями по выбранному отелю. Понравившийся тур можно заказать по телефону или воспользоваться он-лайн формой в турагентствах Самары.

Сервис Горящие туры из Самары - это выгодные предложения по турам с вылетом из Самары и Москвы. Описания, цены самарских турбаз. Речные круизы по Волге и туры выходного дня с полным описанием маршрутов, теплоходов и цен на каюты в рубрике круизы. Возможность покупки и бронирования он-лайн путевок на базы отдыха, горящие туры и теплоходы.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru