Туризм в Самаре. Эксперт
Портал города Самара samru

Черногория и Россия отменили визы

В среду после встречи в Нью-Йорке глав МИД России Сергея Лаврова и Черногории Милана Рочена подписано соглашение об отмене виз между Россией и Черногорией, сообщает МИД РФ.
 
Документ, подписанный в ходе встречи главы МИД России Сергея Лаврова и министра иностранных дел Черногории Милана Рочена, предусматривает безвизовый режим для поездок на срок не более 30 дней.
 
Как отмечал ранее Лавров, это будет способствовать росту числа туристических поездок между двумя странами. На встрече в Нью-Йорке министры выразили удовлетворение достигнутым уровнем и динамикой российско-черногорских отношений, подтвердили взаимную заинтересованность в активизации торгово-экономического сотрудничества, и прежде всего его инвестиционной составляющей, сообщает МИД РФ.
 
"Отмечено успешное двустороннее сотрудничество в международных делах, регулярный обмен мнениями по европейской и глобальной проблематике. Обсуждались также отдельные аспекты ситуации в балканском регионе в контексте проблемы Косово", - сообщает МИД РФ. В настоящее время Россия имеет безвизовый режим с большинством стран СНГ, с некоторыми балканскими странами (Сербия, Хорватия, Босния и Герцеговина), с Кубой, Эквадором, Перу, Южной Кореей, Марокко.Таиландом, Египтом и Турцией. Есть в этом списке и такие экзотические страны, как Ботсвана, Сейшельские и Мальдивские острова, Вануату, Фиджи. Уже в этом году было подписано соглашение об отмене визового режима между Россией и Израилем.
 
 
Ирина ШИПИЛОВА, «Репортер»

26.09.2008



Справочник Самары
описание, цены на путевки


19 апреля 13:45


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Туризм Самара - раздел для любителей путешествий и отдыха. Сервис ПОИСК ТУРА (собраны предложения ведущих федеральных и самарских туроператоров) предлагает туры: Турция из Самары, Испания из Самары, Египет из Самары и много других. При выборе тура можно ознакомиться с ценами, описанием, фотографиями по выбранному отелю. Понравившийся тур можно заказать по телефону или воспользоваться он-лайн формой в турагентствах Самары.

Сервис Горящие туры из Самары - это выгодные предложения по турам с вылетом из Самары и Москвы. Описания, цены самарских турбаз. Речные круизы по Волге и туры выходного дня с полным описанием маршрутов, теплоходов и цен на каюты в рубрике круизы. Возможность покупки и бронирования он-лайн путевок на базы отдыха, горящие туры и теплоходы.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru