Туризм в Самаре. Эксперт
Портал города Самара samru

Бавария с вылетом из Самары

Туристический сезон в Германии длится на протяжении года. Тем не менее, лето - это идеальное время для посещения Баварии, причем с возможностью вылета из Самары.

Один из туров предлагаемый самарскими туркомпаниями - это «Мюнхен с выездом в Альпы» со стоимостью от 716 евро с проживанием от 5 до 8 дней. В стоимость путевки включено: медстраховка, авиаперелет Самара-Мюнхен-Самара а/к «Lufthansa», проживание в гостинице 3* на базе завтраков, трансферы, две экскурсии. Дополнительно оплачивается аэропортный сбор от 220 евро.

На третий день путешествия предоставляется свободное время и это отличный повод для самостоятельного знакомства со столицей Баварии - Мюнхеном. Это второй по посещаемости туристами, после Берлина, город в Германии. Здесь очень бурно протекает ночная жизнь. Непростительно побывать в Баварии и не испробовать знаменитое на весь мир баварское пиво. Германия - это «великая пивная держава». Здесь к этому горьковатому пьянящему напитку относятся особенно трепетно. Чтобы получить от пива максимум удовольствия, надо соблюдать несколько важных правил. Кружка должна сужаться кверху. Температура напитка не может быть выше 10 и ниже 5 градусов. Пиво нельзя переливать из одного бокала в другой и смешивать свеженалитое с недопитым. Но самое главное правило - пиво надо пить в три глотка.  Сорт пива здесь зависит от времени года. Пиво в Баварии пьют по поводу и без повода, а к нему подают жаркое из свинины с картофельными кнедликами или нюрнбергские жареные колбаски.

Город Мюнхен лежит у подножия баварских Альп, поэтому зимой сюда съезжаются спортсмены со всего мира, чтобы заняться лыжным видами спорта. Без посещения Альп не останутся и туристы. Четвертый день пребывания в Баварии полностью посвящен экскурсии в Альпы с посещением замка Нойшванштайн. Небезызвестный облик этого замка описывается в сказках братьев Гримм.

На пятый день за дополнительную плату от 50 евро туристы отправляются в Зальцбург. Этот горноклиматический и одновременно бальнеологический курортный город расположен в Южной Германии. Местность вокруг носит название «золотой край Баварии». Среди исторических достопримечательностей можно отметить бывшую дачу Гитлера.

Шестой день (также за дополнительную плату от 50 евро) посвящен полнодневной экскурсии в Нюрнберг. Это самый большой после Мюнхена город в Баварии с населением в 490 тыс. чел. Обычно в экскурсионную часть по городу входит 5 основных достопримечательностей Нюрнберга. Как правило, изучение этого города и его достопримечательностей начинается с вокзальной площади - Bahnhofsplatz. Напротив ж. д. вокзала возвышаются полностью сохраненные ворота Фрауентор, возведенные еще до 1400 года. Немного западней от главного вокзала, за пределами кольца старого города, находится старейший железнодорожный музей Германии, который  рассказывает об истории железных дорог страны.

Предметом особого интереса является выставка, демонстрирующая настоящие вагоны. Здесь можно полюбоваться точной копией первого немецкого поезда. Побывать в настоящем вагоне, в котором некогда путешествовал «сказочный король» Людвиг II. Заканчивается осмотр современным вагоном обтекаемой формы. Далее туристы посещают замок Кайзербург, служивший временной резиденцией всем императорам Священной Римской империи. Германский Национальный музей всецело посвящен искусству и культуре Германии. Постоянную экспозицию составляют около 20000 экспозиций. Во всемирно известном Нюрнбергском музее игрушек представлены всевозможные экспонаты разных эпох: куклы, оловянные фигурки, традиционные игрушки из дерева, большая модель железной дороги, а также современные игрушки, такие как Лего и Барби.

Александр Уваров

 



Справочник Самары
описание, цены на путевки


30 апреля 20:24


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Туризм Самара - раздел для любителей путешествий и отдыха. Сервис ПОИСК ТУРА (собраны предложения ведущих федеральных и самарских туроператоров) предлагает туры: Турция из Самары, Испания из Самары, Египет из Самары и много других. При выборе тура можно ознакомиться с ценами, описанием, фотографиями по выбранному отелю. Понравившийся тур можно заказать по телефону или воспользоваться он-лайн формой в турагентствах Самары.

Сервис Горящие туры из Самары - это выгодные предложения по турам с вылетом из Самары и Москвы. Описания, цены самарских турбаз. Речные круизы по Волге и туры выходного дня с полным описанием маршрутов, теплоходов и цен на каюты в рубрике круизы. Возможность покупки и бронирования он-лайн путевок на базы отдыха, горящие туры и теплоходы.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru