Туризм в Самаре. Эксперт
Портал города Самара samru

В Доминикану из Самары

С наступлением лета самарские туристические фирмы предлагают туристам отправиться в Доминиканскую республику с вылетом из Самары.

Стандартный тур рассчитан на 13 или 15 дней. Однако можно подобрать индивидуальную программу и даже сочетаться законными узами браками на острове, омываемом теплыми водами, где царствует вечное лето.

Перелет осуществляется а/к «Люфтганза» по понедельникам и средам из самарского аэропорта «Курумоч». По прилету важно не забыть перевести время, ведь в Доминикане оно отстает от самарского на 9 часов. Стоимость тура от 163369 руб. с человека в 2-х местном номере. В стоимость входит: авиаперелет, трансфер, проживание в отеле, медицинская страховка, страхование невозможности совершить поездку, услуги русскоговорящих гидов.

Дополнительно оплачивается: туристическая карточка по прибытию в размере 10 долларов. Эта карта дает право на пребывание на территории Доминиканской Республики в течение 60 дней. Если срок пребывания превышает 60 дней, необходимо доплатить еще 250 песо (российский рубль и доминиканское песо практически равнозначны). Также дополнительно оплачивается аэропортовый сбор - 20 долларов (оплачивается при регистрации на обратный рейс).

Несмотря на жаркий климат, в Доминикане не рекомендуется брать напитки со льдом, так как зачастую, его делают из обычной воды из-под крана. В городах очень много автобусов с кондиционерами, хотя самым доступным транспортом является такси. Коллективные такси «кappo публикo» - очень дешевый транспорт, который ходит по определенным маршрутам. Также на городских улицах можно воспользоваться услугами «мото-кончо» (такси-мотоцикл). Несмотря на то, что официальный язык - испанский, в республике также часто можно слышать французский, английский, немецкий и итальянский языки.

Почти все побережье Доминиканской республики - это один сплошной пляж. Поэтому, на какой бы курорт не отправился турист: Плайя Баваро, Плайя Дорада или Пуэрто Плата - он везде найдет мелкий белый песок и чистейшую теплую воду. Из природных красот острова нельзя обойти Лимонный водопад. Местные жители утверждают, что после купания в этом водопаде можно прожить безбедно до самой смерти. Надолго запомниться лодочная прогулка по лагуне Гри-Гри с замысловатым лабиринтом из мангровых зарослей, лиан и пальм в дельте реки. Для альпинистов и любителей гор предусмотрен подъем пик Дуарте. К вершине ведут маршруты разной степени сложности, и каждый может выбрать себе путь по силам. Обязательно стоит посетить столицу страны - город Санто-Доминго. Его главная достопримечательность - необычный по архитектуре городской собор Basilica Higuey, представляющий собой как бы нанизанные друг на друга дугообразные арки.

По количеству достопримечательностей Доминиканская республика превалирует над другими странами Карибского бассейна. Древнейшая история острова тесно переплетена с жизнью великого путешественника Христофора Колумба, поэтому здесь очень много архитектурных памятников связанных с ним и его семьей.

Очень популярным средством скрасить вечер среди туристов является посещение могилы Колумба. Днем это серое бетонное здание производит весьма мрачное впечатление. Зато ночью из крыши в небо бьют мощные разноцветные прожектора, а на вершине цветного светящегося столба, высотой в триста метров, появляется яркий белый крест.

Развлечений в Доминиканской Республике великое множество и здесь каждый найдет занятие по интересам. Посему, кто еще не был в раю, самое время туда отправиться.

Александр Уваров

 



Справочник Самары
описание, цены на путевки


30 апреля 16:21


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Туризм Самара - раздел для любителей путешествий и отдыха. Сервис ПОИСК ТУРА (собраны предложения ведущих федеральных и самарских туроператоров) предлагает туры: Турция из Самары, Испания из Самары, Египет из Самары и много других. При выборе тура можно ознакомиться с ценами, описанием, фотографиями по выбранному отелю. Понравившийся тур можно заказать по телефону или воспользоваться он-лайн формой в турагентствах Самары.

Сервис Горящие туры из Самары - это выгодные предложения по турам с вылетом из Самары и Москвы. Описания, цены самарских турбаз. Речные круизы по Волге и туры выходного дня с полным описанием маршрутов, теплоходов и цен на каюты в рубрике круизы. Возможность покупки и бронирования он-лайн путевок на базы отдыха, горящие туры и теплоходы.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru