Туризм в Самаре. Эксперт
Портал города Самара samru

Греция с вылетом из Самары

Отдых в Греции может показаться счастливой бесконечностью, который по истечению отведенного времени все-таки заканчивается.

Бесконечно число античных памятников, греческих апельсинов, островов и многого другого. Как говорится, в Греции все есть. Именно к этому обилию и стремятся туристы, в том числе и из Самары, благо вылететь можно из местного аэропорта «Курумоч». Перелет осуществляется двумя авиакомпаниями: Авиаэнерго и Оренбургскими авиалиниями. Всего несколько часов полета и ты уже оказываешься в стране с древней историей, морем и солнцем.

Самарские турфирмы предлагают на выбор несколько направлений:
Ираклион на острове Крит на 10 и 11 дней от 399 евро;
трехдневные туры в Халкидики от 5060 рублей;
а также отдых на курортах Кассандра и Ситония, на островах Корфу и Родос, и, безусловно, в столице древности - Афинах.

Помимо вышеперечисленного, Греция - это еще и Метеоры, Дельфы, древняя Спарта, целительные Лутраки. Это более 1000 больших и малых островов с разными традициями, историей, достопримечательностями, архитектурой и природой.

И все же самым популярным направлением у туристов остается Крит - самый большой и знаменитый остров Греции. Туры на Крит из Самары - это посещение подводного мира, аквапарки, горные деревни, знаменитая греческая кухня и незабываемые критские вина. Прогуляться вечером по старинной части города Ретимно или по волшебной и тихой Элунде - сплошное удовольствие. Что касается Ираклиона - это отдельная история. Здесь жизнь бьет ключом, весело и энергично. А вот посещение Кносского дворца Минойской эпохи окунет в мифы древности.

Остров Родос также привлекает туристов. На главной улице старого города Родоса есть кафе, стены которого увешены изображениями легендарного Колосса Родосского. Здесь европейский отдых тесно переплетается с белыми колоннами акрополя Афины Линдской. Отсюда можно отправиться в двухчасовую поездку на корабле в столицу острова Сими. По пути туристов обязательно завезут в монастырь Панорматис, где хранится икона Архангела Михаила.

Но ехать в Грецию можно не только из-за экскурсионных туров. Шуб-туры не менее популярны, к тому же такой тур можно совместить с каким-либо экскурсионным туром или же с пляжным отдыхом. Город Касторья по праву завоевал звание центра производства шуб в Греции. В этом городе  работает около 2000 фабрик по производству меховых изделий, которые предлагают самые разнообразные модели по вполне приемлемым ценам.

В стоимость всех туров входит: авиаперелет, групповой трансфер от аэропорта до отеля и обратно, проживание в отеле с выбранным питанием, а также медицинская страховка, покрывающая 25000 долларов. Дополнительно оплачивается виза - 55 евро.

При поисках идеальной страны для отдыха, Греция всегда оказывается в первых строчках списка возможных вариантов. Мало где еще можно найти такое сочетание всемирно известных античных памятников и европейского отдыха.
Александр Уваров
Выбрать туры в Грецию с вылетом из Самары - здесь

 



Справочник Самары
описание, цены на путевки


30 апреля 18:13


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Туризм Самара - раздел для любителей путешествий и отдыха. Сервис ПОИСК ТУРА (собраны предложения ведущих федеральных и самарских туроператоров) предлагает туры: Турция из Самары, Испания из Самары, Египет из Самары и много других. При выборе тура можно ознакомиться с ценами, описанием, фотографиями по выбранному отелю. Понравившийся тур можно заказать по телефону или воспользоваться он-лайн формой в турагентствах Самары.

Сервис Горящие туры из Самары - это выгодные предложения по турам с вылетом из Самары и Москвы. Описания, цены самарских турбаз. Речные круизы по Волге и туры выходного дня с полным описанием маршрутов, теплоходов и цен на каюты в рубрике круизы. Возможность покупки и бронирования он-лайн путевок на базы отдыха, горящие туры и теплоходы.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru