Туризм в Самаре. Эксперт
Портал города Самара samru

На Гоа из Самары

Посетить Гоа с вылетом из Самары предлагают самарские турфирмы. Перелет осуществляется на «Боинге 737» авиакомпанией «Оренбургские авиалинии» по маршруту Самара-Даболим-Самара.

Единого мнения после посещения этого индийского штата у туристов нет. Кто-то возвращается с приподнятым настроением и кучей впечатлений, а кто-то серьезно разочарованным. Тем не менее, не иссякает поток желающих посетить эту жемчужину Индии. К тому же самарские туроператоры с периодичностью предлагают спецпредложения по сниженным ценам.

Формально Гоа делится на две части - Северный и Южный, но в центре штата в море впадают две реки и тем самым выделяется еще и центральная часть. Именно здесь расположен административный центр штата - Панаджи. В этом городе сохранилось немало архитектурных строений прошлых веков. К примеру, на центральной площади стоит красивая церковь 1541 года, которая изначально служила маяком для моряков, прибывающих из Лиссабона. А вот здание секретариата, построенное португальцами в 1615 году на месте дворца султана Биджапура Юсуфа Адил-хана, когда-то служило резиденцией вице-короля.

Однако туризм в Гоа начинался вовсе не с центральной его части, а на севере. Эту часть штата постепенно облюбовывали хиппи. Их привлекали девственная природа и удаленность от цивилизации. Поэтому благодарить за новый курорт, развивающийся последние 40 лет, нужно именно хиппи. Ведь теперь здесь множество небольших гостиниц и пансионов предлагают недорогое размещение.

К местной достопримечательности здесь можно отнести знаменитый ночной рынок в Арпоре. Он работает каждую субботу с шести вечера и до самого утра. При свете фонарей и свечей туристы приобретают сувениры, цепочки, шкатулки, приспособления для курения, всевозможные статуэтки, ракушки. Многие приходят сюда, дабы окунуться в необычную атмосферу, выпить пиво или коктейль с местным ромом «Старый монах». Здесь можно послушать живую музыку, увидеть представления с огненными боями, шоу фокусников и даже показы мод. Кухня весьма обильна и разнообразна и представлена индийской, китайской, итальянской и мексиканской кухнями. Здесь же, на бесконечных пляжах северного Гоа, проходят знаменитые транс-вечеринки, куда со всего мира съезжаются поклонники этого стиля.

Также любителям истории будет интересно отправиться в деревню Чапора, в которой находится португальский форт, возведенный в 1617 году. Здесь со скалы открывается неописуемый вид на Индийский океан.

В Южном Гоа нет сутолоки и оживления как в северной части. Этот район славится своими лучшими песчаными пляжами. Это место идеально подходит для тех, кто хочет отстраниться от суеты и остаться наедине с природой.

На Гоа каждый турист найдет экскурсии по интересам, но для полноты впечатлений желательно посетить все его районы.

Александр Уваров

22.07.2009



Справочник Самары
описание, цены на путевки


30 апреля 15:14


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Туризм Самара - раздел для любителей путешествий и отдыха. Сервис ПОИСК ТУРА (собраны предложения ведущих федеральных и самарских туроператоров) предлагает туры: Турция из Самары, Испания из Самары, Египет из Самары и много других. При выборе тура можно ознакомиться с ценами, описанием, фотографиями по выбранному отелю. Понравившийся тур можно заказать по телефону или воспользоваться он-лайн формой в турагентствах Самары.

Сервис Горящие туры из Самары - это выгодные предложения по турам с вылетом из Самары и Москвы. Описания, цены самарских турбаз. Речные круизы по Волге и туры выходного дня с полным описанием маршрутов, теплоходов и цен на каюты в рубрике круизы. Возможность покупки и бронирования он-лайн путевок на базы отдыха, горящие туры и теплоходы.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru