Туризм в Самаре. Эксперт
Портал города Самара samru

Турция – страна близкая нам по духу

Турция, как туристическая страна, приобрела поистине огромные масштабы популярности среди жителей Самары. Это объясняется легко: экзотика, мягкий климат, близкое расположение и простое прибытие в страну по-прежнему привлекают наших горожан, несмотря на то, что цены на отдых в Турции заметно выросли.

Ко всему прочему это государство омывается сразу четырьмя морями: на севере - Черным, на северо-западе - Мраморным, на юге - Средиземным, на западе - Эгейским. Где еще такое можно встретить?! Поэтому, если кто-то очень хотел, но так и не побывал в Турции, ему нужно поторопиться, ведь сезон отдыха в этой близкой нам по духу азиатской стране скоро закончится.

Как и прежде, в Турцию можно отправиться с вылетом из Самары. Путевка в Анталию от 3 и более дней стоит от 9000 рублей. Анталия - очень древний город и был основан во 2-м веке до нашей эры. Сегодня Анталия - это крупнейший город-курорт на юге Турции, который купается в тёплых солнечных лучах 300 дней в году. Анталия утопает в зелени оливковых и цитрусовых деревьев, пальмовых аллей и банановых плантаций. На берегу залива город окружен живописными скалами. Со всех сторон Анталию и ее окрестности окружают белоснежные вершины гор Таурус. Покрытые соснами склоны гор спускаются к кристально чистому морю, образуя береговую линию, состоящую из скалистых мысов и уединённых бухт. Анталия - единственное место в мире, где в мае и апреле месяце можно одновременно загорать, купаться в море и совершать лыжные прогулки в горах. По оценкам ЮНЕСКО район Анталии признан самым экологически чистым местом на планете.

Помимо Анталии с вылетом из Самары можно отправиться на курорты Мармарис и Бодрум. Стоимость тура от 14000 рублей на 9, 10 ночей. Бодрум представляет собой небольшой древний город Турции, расположенный на побережье Эгейского моря. Здесь потрясающий пляжный отдых и качественный сервис в отелях. В Бодруме сконцентрировано большое число ночных клубов с сумасшедшими дискотеками, которые поднимут настроение каждому, кто заглянет на огонек.

Небезызвестно, что в Бодруме собрано большое количество картинных галерей - больше чем где-либо в Турции. Бодрум является замечательным местом отдыха для любителей спокойного отдыха, рыбалки, подводного плавания. Это место тихих бухт, пышной растительности, античных памятников. Многие круизы на яхтах в Турции совершаются со стартовой точки в Бодруме.

Мармарис, как и Бодрум - это вереницы пляжей, красивые лагуны, горы покрытые лесами и масса возможностей для всех видов отдыха. Погода здесь носит средиземноморский характер, ведь в период с мая по сентябрь светит яркое солнце, небо безоблачно, вода в море тепла, а влажность приравнивается почти к нулю. Набережная Мармариса тянется 12 километров. Знаменитая улица баров сравнительно короче, но и здесь каждый найдет развлечения на свой вкус. В Мармарисе обязательно предложат совершить романтический круиз по курорту, дополнив пребыванием в яхте-отеле.

В этом городе есть все: от длинных рядом магазинов и ресторанов до красивейших достопримечательностей с богатой историей. Так, известными во всей Турции являются древняя крепость и относительно «молодой» причал для яхт. В центре города расположен рынок, на котором можно приобрести самые разнообразные изделия - от ювелирных до фарфоровых.

Александр Уваров

 



Справочник Самары
описание, цены на путевки


1 мая 0:16


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Туризм Самара - раздел для любителей путешествий и отдыха. Сервис ПОИСК ТУРА (собраны предложения ведущих федеральных и самарских туроператоров) предлагает туры: Турция из Самары, Испания из Самары, Египет из Самары и много других. При выборе тура можно ознакомиться с ценами, описанием, фотографиями по выбранному отелю. Понравившийся тур можно заказать по телефону или воспользоваться он-лайн формой в турагентствах Самары.

Сервис Горящие туры из Самары - это выгодные предложения по турам с вылетом из Самары и Москвы. Описания, цены самарских турбаз. Речные круизы по Волге и туры выходного дня с полным описанием маршрутов, теплоходов и цен на каюты в рубрике круизы. Возможность покупки и бронирования он-лайн путевок на базы отдыха, горящие туры и теплоходы.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru