Туризм в Самаре. Эксперт
Портал города Самара samru

В Израиль из Самары

Каждый, кто стремится побывать в необычном месте, непременно обязан посетить страну трех морей, где экзотика и цивилизация плотно переплелись. И, чтобы отправиться в экскурсии по знаменитым местам Израиля, достаточно обратиться в самарские туристические фирмы. Здесь предложат различные варианты и даже туры выходного дня стоимостью 751 рубль, правда, с дополнительной оплатой перелета. А вот полноценный отдых на 12 дней стоит от 36948 рублей.

Однако чтобы посетить это маленькое государство совсем необязательно покупать туристический тур. Все, что нужно - это загранпаспорт и аэропорт «Курумоч», откуда еженедельно по вторникам российская авиакомпания UTair Aviation выполняет регулярное сообщение Самара-Тель-Авив на B-737-500. Стоимость билета - от 7820 рублей.

После трехчасового перелета самолет приземляется в Бен-Гурионе - международном аэропорту Тель-Авива. И поскольку масштабы государства крайне малы, все значимые города находятся поблизости. Справедливости ради начать экскурсию стоит с Тель-Авива - центра израильской культуры, развлечений и торговли. Столица еврейского государства располагает большим количеством кафе и ресторанов, а также клубов, открытых до рассвета.

Далее следует побывать в Хайфе, третьем по величине городе Израиля. Хайфа считается одним из самых красивых городов восточного Средиземноморья, ведь он простирается над морем, утопая в зелени садов и лесов (что в Израиле большая редкость). Туристы любят Хайфу за ее песчаные пляжи и чистый горный воздух. Все это дополняется комфортабельными гостиницами, торговыми центрами и ресторанами. Хайфа известна и как культурный город. Здесь круглый год проводятся концерты, а также ежегодный кинофестиваль и фестиваль джаза и блюза. Для любителей художественного искусства уготованы многочисленные музеи и художественные галереи. С наступлением ночи просыпаются разнообразные клубы, расположенные на всех уровнях горы Кармель.

Любителям шопинга следует заглянуть в популярный город-курорт Эйлат, что находится в самой южной точке Израиля. Кроме того, что Эйлат имеет репутацию престижного зимнего курорта, он знаменит своей беспошлинной торговлей.

Невозможно посетить Израиль и не побывать на Мертвом море, которое также называют Соленым или Асфальтовым. Купаться в водах Мертвого моря насыщенного минеральными веществами можно вплоть до ноября.

В качестве завершающего этапа в путешествии - поездка в Иерусалим. Сегодня, как и в библейские времена, Иерусалим привлекает бесчисленное количество паломников, ведь в этом древнейшем городе сходятся три мировые религии: иудаизм, мусульманство и христианство. Христианские паломники поднимаются на Храмовую гору, проходят Скорбный путь, приходят в храм Гроба Господня, а после молятся в Гефсиманском саду. Но не только паломники стремятся попасть в «святой город» (именно так Иерусалим переводится с арабского). Туристов привлекает бесчисленное количество достопримечательностей, в число которых входят резиденции правительства. Прогулка по некоторым неповторимым кварталам города позволяет проникнуться их уникальной атмосферой. Однако в этом священном городе не перестают конфликтовать местные жители и арабы. Поэтому заходить в арабские кварталы не рекомендуется.
 
Александр Уваров

22.09.2009



Справочник Самары
описание, цены на путевки


30 апреля 17:36


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Туризм Самара - раздел для любителей путешествий и отдыха. Сервис ПОИСК ТУРА (собраны предложения ведущих федеральных и самарских туроператоров) предлагает туры: Турция из Самары, Испания из Самары, Египет из Самары и много других. При выборе тура можно ознакомиться с ценами, описанием, фотографиями по выбранному отелю. Понравившийся тур можно заказать по телефону или воспользоваться он-лайн формой в турагентствах Самары.

Сервис Горящие туры из Самары - это выгодные предложения по турам с вылетом из Самары и Москвы. Описания, цены самарских турбаз. Речные круизы по Волге и туры выходного дня с полным описанием маршрутов, теплоходов и цен на каюты в рубрике круизы. Возможность покупки и бронирования он-лайн путевок на базы отдыха, горящие туры и теплоходы.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru