Туризм в Самаре. Эксперт
Портал города Самара samru

Автобусом из Самары в Словакию

Воспользоваться автобусным путешествием из Самары в словацкий город Попрад предлагает местная туристическая фирма "Круизёр". Стоимость девятидневного тура - 435 евро.
 
В стоимость тура входит: проезд, провоз багажа и горнолыжного снаряжения, проживание в отелях, питание (завтрак и ужин), экскурсии и медстраховка. Дополнительно оплачиваются: виза (55 евро), входные билеты в замки, аквапарк, обеды, а также питание во время дороги.

Путешествие начинается утром 30 октября с выездом из Самары на комфортабельном автобусе. Первые сутки туристы проведут в вояже по территории России. На второй день ночевка в украинском городе Ужгород. После завтрака третьего дня путешественникам предстоит нелегкий труд прохождения границы, после чего начинается программа по Словакии.

Первая экскурсия вознесет туристов в средневековый город Левоча. Его ренессансная архитектура традиционно привлекает множество любознательных глаз из разных уголков мира. После обеда автобус отправляется в Попрад и там туристы размещаются в отеле. Далее предоставляется свободное время для отдыха или самостоятельных прогулок по улочкам старого города.

Первая половина четвертого дня странствий отдана знакомству с Высокими Татрами - горным массивом на севере Словакии. Из-за своеобразного альпийского характера эти горы называют самыми маленькими среди самых больших гор мира. Именно здесь и пригодится горнолыжное снаряжение тем, кто заранее позаботился взять его с собой. Но уже после обеда организаторами турне запланировано другое мероприятие, а именно посещение самого крупного аквапарка в Европе "Aguaciti". Внутри комплекса к услугам отдыхающих термальные бассейны, горки, а также десять саун с арома-эффектом.
На пятый день туристы окажутся в Спишском граде - самой древней и самой большой крепости в Европе. Она была выстроена в романском стиле еще в XII веке, а посему занесена в список ЮНЕСКО.

Первая половина шестого дня отведена ознакомлению с городом Липтовский Микулаш. После полудня намечена поездка в термальный комплекс Бешенева. Данный комплекс выстроен на термальных источниках бьющих с глубины 1987 метров! Данная вода (ее температура 60,5 С) рекомендована в косметологии и при заболеваниях дыхательных путей. Термальный комплекс Бешенева очень красив: здесь и водные горки, и фонтаны и многое-многое другое.

После завтрака седьмого дня, туристы переезжают в город Кошице. Это второй по величине город в Словакии и здесь есть на что полюбоваться: готический собор Св. Елизаветы, костелы, крепость города и т.д. Тем не менее, после полудня начинается обратный отсчет - возвращение в Самару. Автобус следует по территории Украины и России без остановок на ночлег. Поздно вечером девятого дня уставшие, но с большим багажом положительных эмоций и впечатлений наши сограждане прибывают в родной город - Самару.

Александр Уваров

 



Справочник Самары
описание, цены на путевки


30 апреля 18:02


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Туризм Самара - раздел для любителей путешествий и отдыха. Сервис ПОИСК ТУРА (собраны предложения ведущих федеральных и самарских туроператоров) предлагает туры: Турция из Самары, Испания из Самары, Египет из Самары и много других. При выборе тура можно ознакомиться с ценами, описанием, фотографиями по выбранному отелю. Понравившийся тур можно заказать по телефону или воспользоваться он-лайн формой в турагентствах Самары.

Сервис Горящие туры из Самары - это выгодные предложения по турам с вылетом из Самары и Москвы. Описания, цены самарских турбаз. Речные круизы по Волге и туры выходного дня с полным описанием маршрутов, теплоходов и цен на каюты в рубрике круизы. Возможность покупки и бронирования он-лайн путевок на базы отдыха, горящие туры и теплоходы.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru