Туризм в Самаре. Эксперт
Портал города Самара samru

Наталья Завалищина: Весенний отдых с вылетом из Самары

Весна уже в самом разгаре, в городе слякоть, в организмах – авитаминоз, в мыслях – печаль и уныние. Самое время плюнуть на все и попросить у начальства заслуженный отпуск, тем более, приближаются майские праздники, и грех проводить законные выходные дни в надоевшей за зиму Самаре. Наталья Завалищина, генеральный директор туристической компании «Интурист-Самара» рассказала Samru.ru о том, какие направления предлагает этой весной самарцам индустрия туризма.

- Появились ли этой весной какие-то новые туристические направления? Где сейчас можно отдохнуть с вылетом из Самары?
- В принципе, все осталось по-прежнему, каких-то кардинально новых туров пока нет. Если говорить о пляжном отдыхе, то это, как всегда, Египет, Эмираты. Египет – это, традиционно, Хургада, Шарм-эль-Шейх.

По ценам здесь сориентировать сложно – все зависит от направления, даты заезда, отеля, продолжительности отдыха. Стоимость недельного отдыха в Хургаде, к примеру, начинается примерно с 12 тыс. руб. на человека, 12-дневный тур в Шарм-эль-Шейх – от 15 тыс. руб. и выше.

В плане экскурсионного отдыха самым распространенным и всеми любимым направлением сейчас является Прага. Сюда можно поехать и на неделю, и на 4 дня - с четверга по воскресенье. Прага – это очень интересный, красивый город, здесь разработано множество экскурсионных программ с осмотром местных достопримечательностей.

Можно приехать сюда на майские праздники, посетить экскурсии по городу или прямо из Праги поехать прогуляться по знаменитому курорту Карловы Вары, Вене, Дрездену. Из Праги же организуют экскурсии в чешский город Либерец, где расположен неоготический замок с коллекцией французской живописи - самой большой портретной галереей в Средней Европе. Стоимость путевок очень варьируется, но в среднем минимальная цена 4-дневного тура на одного человека – около 700 евро.

Два раза в неделю летают регулярные рейсы из Самары в Израиль. Здесь также очень обширная экскурсионная программа. Можно отдохнуть на Красном море, можно на Мертвом, а можно и совместить все это в одну программу.

- Какие туры сейчас пользуются наибольшей популярностью?
- Весной чаще всего ездят в Египет. Это самое распространенное направление. А с мая чаще будут выбирать Турцию – тут ничего не меняется уже много лет. Объясняется это просто – по этим направлениям много рейсов из Самары, очень часто появляются различные спецпредложения, горящие путевки.

- А сейчас, кстати, какие-то спецпредложения действуют?
- Да, в основном на пляжный отдых, иногда на Прагу.

- Сами куда посоветуете поехать, что выбрать?
- Туров очень много, с совершенно разной направленностью. Кому-то интересно познавать мир, кому-то просто хочется отдохнуть на берегу океана. Поэтому советовать что-то категоричное нельзя, все зависит от бюджета и предпочтений клиента.

29.03.2010



Справочник Самары
описание, цены на путевки


28 марта 12:36


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Туризм Самара - раздел для любителей путешествий и отдыха. Сервис ПОИСК ТУРА (собраны предложения ведущих федеральных и самарских туроператоров) предлагает туры: Турция из Самары, Испания из Самары, Египет из Самары и много других. При выборе тура можно ознакомиться с ценами, описанием, фотографиями по выбранному отелю. Понравившийся тур можно заказать по телефону или воспользоваться он-лайн формой в турагентствах Самары.

Сервис Горящие туры из Самары - это выгодные предложения по турам с вылетом из Самары и Москвы. Описания, цены самарских турбаз. Речные круизы по Волге и туры выходного дня с полным описанием маршрутов, теплоходов и цен на каюты в рубрике круизы. Возможность покупки и бронирования он-лайн путевок на базы отдыха, горящие туры и теплоходы.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru