Туризм в Самаре. Эксперт
Портал города Самара samru

Где провести лето 2012 — за рубеж из Самары

Сезон отпусков вот-вот начнется, самое время планировать отдых и выбирать путевки в туристических агентствах города. О новинках этого сезона, популярных зарубежных турах и их стоимости рассказала Samru.ru руководитель отдела продаж ООО «Интурист-Самара» Наталья Нестерова.

- Где больше всего любят отдыхать летом самарские туристы?
- Конечно, более востребован пляжный отдых, например, в Испании, Италии, Греции, Черногории и, естественно, Турции. Если говорить о стоимости туров в начале лета, то, например, недельный отпуск в Турции на двоих в четырехзвездочном отеле обойдётся в 42 тыс. рублей. Но можно взять отель более низкого уровня - там стоимость от 37 тыс. рублей.

В Хорватии проживание в двузвездочном отеле будет стоить не менее 60 тыс. рублей на двоих. Испания - от 46 тыс. рублей, но нужно уточнить, что для въезда в страну необходима виза, а это дополнительно около 2,5 тыс. рублей с человека. На её оформление понадобятся 1-2 недели.

Поездка в Италию также требует Шенгенской визы. В эту страну можно отправиться как на экскурсионный отдых, так и пляжный. Экскурсионный отдых на две персоны - от 52 тыс. рублей. Отдых на пляже - немного дороже, от 56 тыс. рублей. Поездка на пляжи Греции, без учета стоимости визы, - от 40 тыс. рублей за двоих. По данным направлениями очень часто бывают специальные предложения, с хорошими скидками. Но, конечно, у самарских и российских туристов в целом более востребованы туры в безвизовые страны - Хорватию, Черногорию, Турцию.

Если говорить о питании, то скажу, что система «всё включено» больше распространена в Турции. В Италии и Испании почти все отели работают, предоставляя туристам только завтраки или завтрак+ужин. В Греции также часто встречается режим «завтрак+ужин». Но, естественно, в каждой стране можно найти отдых «всё включено».

- Вы уже заговорили о странах, которые предлагают как пляжный, так и экскурсионный отдых. Куда этим летом можно отправиться из Самары, чтобы «убить сразу двух зайцев»?
- Комбинированные туры, зачастую, включают в себя семь дней пляжного отдыха и семь дней - экскурсионного. В летний сезон самые популярные комбинированные туры - те же Италия и Испания. Если говорить про Италию - это от 70 тыс. рублей на двоих, не включая визу. В июне поездка в Испанию обойдется не меньше чем в 95 тыс. рублей на двоих.

- Расскажите про ранее бронирование - действительно ли это так выгодно для туриста?
- Нередко это PR-ход. Если рассматривать недорогие отели, то выгода минимальна, её почти не видно. Если же говорить об отелях класса «люкс», «делюкс», «вип», скидка может доходить до 30 и даже 50 тыс. рублей.

- А горящие туры?
- Горящих туров сейчас очень мало, так как путёвки на данный момент хорошо раскупаются.

- Ждать ли самарским туристам новшеств в этом сезоне? Возможно, появятся новые направления с вылетом из Самары?
- В этом году можно будет прямым рейсом из Самары вылететь на отдых в Болгарию. В прошлом году самолёты летали до Варны, теперь же туристы смогут долетать до города Бургас. Также добавляется город на Кипре. Если в прошлом сезоне можно было добраться самолётом только до Ларнаки, то в этом году город Пафос ждёт самарских туристов. Еще добавился перелёт в Карловы Вары. Это направление очень популярно, но раньше туристам приходилось добираться через Прагу, это не очень удобно. Радует и то, что все рейсы вечерние.

- Скажите куда лучше съездить с детьми? И с какого возраста их лучше брать в путешествие?
- В принципе, туристы берут с собой на отдых малышей не младше одного года. Хорошие условия для детей в Турции, Хорватии - там во многих отелях предусмотрено диетическое детское питание. В Италии, например, почти нет таких отелей. Для детей старшего возраста можно порекомендовать Испанию, Грецию, Болгарию.

- Куда Вы посоветуете отправиться летом? Где будет радовать погода?
- Турция, Хорватия, Греция, Испания и многие другие страны. Но я бы не советовала посещать летом Арабские Эмираты, Тунис, Египет - там запредельные температуры, очень жарко, днём около 50 градусов. Всё же это направления, которые набирают популярность в холодное время года - осень, зима.

- Как Вы думаете, что привлекает самарских туристов в заграничном отдыхе?
- В первую очередь стоимость. Если сравнивать, то перелёт и проживание будет стоить дешевле, чем отдых на юге России. Конечно, привлекает система «всё включено» и качество обслуживания. Не может не радовать чистота городов и моря.

Анжелика Кварц

18.05.2012



Справочник Самары
описание, цены на путевки


28 марта 20:41


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Туризм Самара - раздел для любителей путешествий и отдыха. Сервис ПОИСК ТУРА (собраны предложения ведущих федеральных и самарских туроператоров) предлагает туры: Турция из Самары, Испания из Самары, Египет из Самары и много других. При выборе тура можно ознакомиться с ценами, описанием, фотографиями по выбранному отелю. Понравившийся тур можно заказать по телефону или воспользоваться он-лайн формой в турагентствах Самары.

Сервис Горящие туры из Самары - это выгодные предложения по турам с вылетом из Самары и Москвы. Описания, цены самарских турбаз. Речные круизы по Волге и туры выходного дня с полным описанием маршрутов, теплоходов и цен на каюты в рубрике круизы. Возможность покупки и бронирования он-лайн путевок на базы отдыха, горящие туры и теплоходы.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru