Отдых в Самаре
Портал города Самара samru

Куда самарцам отправиться в круиз по Волге: навигация 2020

Не знаете, чем заняться в выходные и праздничные дни? Хотите провести уикенд интересно, приятно и с пользой? Предлагаем вам обратить внимание на такой вид отдыха, как речной круиз по Волге.

Он позволит с минимальными затратами средств и очень увлекательно провести время в компании друзей или в кругу семьи, даст возможность познакомиться и насладиться удивительными пейзажами и достопримечательностями, имеющимися в городах, расположенных на берегах реки. Отправившись в небольшое путешествие на комфортабельном теплоходе, вы сможете отвлечься от ежедневных проблем, окунувшись в удивительную атмосферу.

Речной круизный теплоход стоит на якоре

Жители и гости Самары могут в любое время выбрать круиз из предложенных маршрутов, и удобно его забронировать на нашем сайте.

Речные круизы на 2020 год: актуальные предложения

Воспользовавшись услугами и заказав речной тур по Волге из Самары, вы сможете посетить следующие города:

  • Казань
  • Волгоград
  • Астрахань
  • Валаам
  • Саратов
  • Нижний Новгород
  • Москва
  • Пермь
  • Ростов-на-Дону
  • Ярославль
  • Санкт-Петербург

Каждый из представленных городов имеет свою историю и богат удивительными фактами, достопримечательностями и памятниками. 

Самара – Саратов – Самара

Богатая культурная история Саратова придется по душе всем без исключений. Путешественники смогут погулять по городу, посетить различные экскурсии и побывать в выдающихся архитектурных местах. Для тех, кто предпочитает пляжный отдых, этот город предлагает множество развлечений на пристани Усовка. Вы сможете насладиться отличными песчаными пляжами, развлечься на водных аттракционах, окунуться в экстрим с помощью скутеров и других видов водного транспорта. 

Тем, кто желает продлить прогулку по реке, мы предложим возможность побывать в Хвалынске и Балаково. Организовать досуг здесь можно с помощью автобусных обзорных экскурсий, посетив музеи, соборы, побывать в оздоровительном комплексе. 

Самара – Волгоград – Самара

Отправляясь в речное путешествие в Волгоград из Самары на одном из круизных теплоходов, будьте готовы к нескольким остановкам, во время которых вы сможете насладиться активными играми и пляжным отдыхом. Те, кто не желает долго находиться на пляже, смогут самостоятельно погулять по улицам Волгограда, или заказать экскурсию на свой вкус по памятным местам. Стоит отметить, что таких мест в городе очень много, к примеру, Музей панорама «Сталинградская битва». Вы узнаете много интересных фактов об истории города и его известных жителях. Остановки в Волгограде также предусмотрены для тех, кто выбирает тур в Астрахань, Ростов-на-Дону или Керчь.

Самара – Астрахань – Самара

Программа тура составлена таким образом, чтобы отдыхающим некогда было скучать. Гостям предлагают воспользоваться пешеходной экскурсией в Кремль, побывать в Успенском и Никольском соборах, посетить Лебединое озеро, и многое другое. Кроме того, наличие «зеленых стоянок» по данному маршруту дает возможность позагорать на песчаных пляжах и окунуться в чистые воды реки Волга. Большой ассортимент водных аттракционов не оставит вам времени на скуку.

Находясь в Астрахани в летний период, не забудьте побаловать себя астраханскими арбузами и помидорами, покушать вкусную рыбу, приготовленную по древним местным рецептам. Этот город имеет удивительную и интересную историю, которая уходит на много веков вглубь. О том, как строился и развивался город, какие события пришлось пережить его жителям и какие трудности они смогли преодолеть, чтобы сегодня территория процветала и развивалась, расскажут профессиональные гиды.

В Казань из Самары

Данный маршрут очень популярен среди любителей речных прогулок. Оказавшись в столице Татарстана, туристы смогут погулять по его прекрасным улицам, познакомиться с тысячелетней историей города, посетить памятные места и достопримечательности. Этот тур также удобен тем, что он осуществляется, чаще всего, в выходные дни. А значит, самарцы смогут организовать познавательный досуг, не оформляя отпуск на работе. Всего за пару дней вы окунетесь в удивительный мир, который запомнится вам на долгие годы.

Самара – Нижний Новгород

Благодаря экскурсионной насыщенности, продолжительности маршрута и приемлемой стоимости, такой круиз придется по душе многим путешественникам. Круизное судно осуществляет остановки в разных городах – Чебоксары, Козьмодемьянск, и другие. Это позволит за короткий период времени охватить множество интересных мест и достопримечательностей, насладиться пешими и автобусными экскурсиями, или посвятить время самостоятельному знакомству со старинными городами с богатой историей.

Из Самары в Ярославль

Продолжительная экскурсия на комфортном теплоходе в старинный город Ярославль – это возможность за короткое время познакомиться со многими древними русскими городами. Остановки во время маршрута тщательно спланированы и продуманы, что позволит с максимальной пользой и рационально использовать свободное время. Обзорные экскурсии, развлечения, знакомство с традициями и историей местности, посещение достопримечательностей – все это и многое другое ждет наших клиентов.

Почему речной круиз из Самары стоит забронировать у нас

На сайте представлено актуальное расписание речных круизов на 2020 год, с детальным описанием всех подробностей. При выборе путешествия по реке Волга вы сможете ориентироваться на следующие факторы:

  • дата отправления и прибытия;
  • количество дней/ночей;
  • стоимость путевки в каютах разных категорий;
  • информация с указанием того, что включено в стоимость, а что оплачивается дополнительно;
  • особые условия;
  • скидки на размещение;
  • описание теплохода;
  • другое.

Составляя график круизов, учитывается календарные и другие праздники, чтобы путешественники смогли провести их вдали от шума большого города, на борту комфортного судна, насладиться живописными пейзажами. Также рейсы выполняются в выходные дни и будни.

Навигация 2020 составлена таким образом, чтобы максимально охватить наиболее примечательные города нашей страны, расположенные на берегах Волги, с целью показать вам их особенности и достопримечательности.

Круизный теплоход следует по Волге

В распоряжении – современные, комфортные, безопасные теплоходы, оборудованные всем необходимым для качественного и запоминающегося отдыха. На сайте можно найти детальное описание каждого судна, а также забронировать подходящую вам по количеству мест и уровню комфорта каюту для отдыха. Вы сможете выбрать короткие экскурсии, продолжительностью 1-3 дня, или отдать предпочтение долгим речным прогулкам, с остановками в разных городах и экскурсионной программой в каждом из них.

Речной круиз – это удобно, комфортно, интересно, и при этом, выгодно.

12.01.2020




Новости Самары



20 апреля 4:39


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Раздел Досуг - как отдохнуть в Самаре. Афиша: кинотеатры, театры, филармония, концерты, выставки, ночные клубы, цирк, телепрограмма. Советы по домоводству: рецепты, дача, сад. Советы кинолога. Конкурс красоты. Фотоальбомы. Хобби и увлечения в Самаре. Бани и рестораны Самары. Все о развлечениях Самары.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru