Туризм в Самаре. Записки туриста
Портал города Самара samru

Марсалам - для влюбленных в море

Наталья, частный предприниматель, купила путевку в туристической фирме «Профцентр», и посетила Марсалам. Сегодня она делится своими впечатлениями.

Я влюблена в Египет. Точнее, не столько в Египет, сколько в море. Для меня, это - идеальный морской отдых. Именно поэтому, выбирая место для отдыха, у меня не осталось сомнений - я отправилась в Марсалам на тринадцать дней. До этого, в этом же году, я ездила в Сафагу. Там мне тоже очень понравилось, но я хочу рассказать о поездке в Марсалам.

Впечатлений от поездки у меня осталась масса. При этом - все они положительные. Особенно мне понравился отель, который располагался на коралловых рифах. Кстати! Не советую никому заезжать в трехзвездочный отель, самые хорошие отели - 5 и 6 звезд. Там потрясающая разнообразная еда - на любой вкус.

Отношение к Египту у людей неоднозначные. Кому-то он нравится, кому-то нет. Например, кого-то восхищают египетские пирамиды, а кто-то смотрит на них и думает: «Ничего особенного». Я, скорее, отношусь к первой категории людей. Жаль, что в этом году не удалось побывать на пирамидах.

Обычных экскурсий, например, по городу, у нас в программе не было, точнее, они были так неудобны для нас, что мы отказались. Дело в том, что в Марсаламе и смотреть-то особо нечего - это же пустыня. Ну, разве что - необычных животных, например, больших черепах. А все города, интересные места, находились далеко от нас - в пяти-семи часах езды. Поэтому мы никуда не ездили. Знаете, я считаю, что в Самаре мы ведем очень активную жизнь, так что в поездке нужно отдыхать.

 Все экскурсии, которые я посетила, были на воде. Особенно мне понравился дайвинг. Еще мы брали морские прогулки - купались, загорали. Кстати, огромный плюс морских прогулок - вы увидите много нового, много экзотической живности, потрясающей красоты острова.

Хочется отметить очень дружелюбный настрой коренного населения Марсалама. Они очень любят русских.

В этом году я ездила в Египет два раза. Третий, наверное, уже не успею. Но очень хотелось бы. В следующем году я поеду в Каир. Специально для этого - учу английский язык.

Просмотреть все туры: Египет из Самары

19.11.2008



Записки туриста
Пляжный отдых в России и за рубежом
Азербайджан: дорого, но интересно
Норвегия впечатляет пейзажами
Автобусом по Европе
Италия из Самары
Прогулка по Бостону
Советы, рекомендации
Справочник Самары
описание, цены на путевки


25 апреля 15:12


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Туризм Самара - раздел для любителей путешествий и отдыха. Сервис ПОИСК ТУРА (собраны предложения ведущих федеральных и самарских туроператоров) предлагает туры: Турция из Самары, Испания из Самары, Египет из Самары и много других. При выборе тура можно ознакомиться с ценами, описанием, фотографиями по выбранному отелю. Понравившийся тур можно заказать по телефону или воспользоваться он-лайн формой в турагентствах Самары.

Сервис Горящие туры из Самары - это выгодные предложения по турам с вылетом из Самары и Москвы. Описания, цены самарских турбаз. Речные круизы по Волге и туры выходного дня с полным описанием маршрутов, теплоходов и цен на каюты в рубрике круизы. Возможность покупки и бронирования он-лайн путевок на базы отдыха, горящие туры и теплоходы.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru