Туризм в Самаре. Записки туриста
Портал города Самара samru

Горнолыжная Сербия

Ирина, преподаватель младших классов, ездила этой зимой с мужем в Сербию, и делится своими впечатлениями:

 - Я ездила в Сербию зимой. Поездка длилась десять дней.  Знаете, это - отличный зимний отдых за сравнительно небольшие деньги. Я обожаю лыжи, и там есть отличная возможность покататься, так как имеются три горы и множество трасс. При этом, трассы не короткие. Я каталась постоянно, в любую погоду. Хотя погода меня радовала - почти всегда был легкий морозец и солнышко (как в стихотворении у Пушкина...)

Нам повезло с отелем. Вид из окна был прекрасен - мне открывалась картина чудесной зимней природы Сербии. Питание в отеле тоже было прекрасным: разнообразное меню, плюс - имеется уютный ресторанчик. Небольшим минусом всего этого было то, что не многие из обслуживающего персонала говорят по-русски - пару человек, но и те - чуть-чуть. В основном, мы общались на английском языке.

Стоит отметить, что среди отдыхающих достаточно русских. Скажем, еще год назад их было совсем мало. Теперь - иная картина. Тем не менее, внешне русские и сербы мало различаются... Хочется также отметить их дружелюбие по отношению к своим братьям-славянам.

Экскурсиями меня не баловали. Точнее, мне самой не хотелось участвовать в каких-нибудь групповых экскурсиях. Поэтому мы с мужем воспользовались старым методом - наняли себе персонального гида, который и знакомил на с с достопримечательностями - дворцами и прочими архитектурными шедеврами.
В горах мы пробыли 9 дней, на десятый отправились в Белград (очень хотелось его посмотреть). А оттуда мы уже улетели в Самару.

Такой у нас получился замечательный отдых. Особенных советов давать я не буду. Разве что, стоит отметить сложности, связанные с языковым барьером. Лучше будет, если вы привезете с собой русско-сербский словарик, и будете носить его с собой в кармане.

02.02.2009



Записки туриста
Автобусом по Европе
Покататься на лыжах в Польше
Туры из Самары на Красную Поляну конец зимнего сезона 2017
Касабланка и Фес - магические города.
Водочные террористы
Гастрономические туры с вылетом из Самары на лето 2017
Советы, рекомендации
Справочник Самары
описание, цены на путевки


20 апреля 9:01


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Туризм Самара - раздел для любителей путешествий и отдыха. Сервис ПОИСК ТУРА (собраны предложения ведущих федеральных и самарских туроператоров) предлагает туры: Турция из Самары, Испания из Самары, Египет из Самары и много других. При выборе тура можно ознакомиться с ценами, описанием, фотографиями по выбранному отелю. Понравившийся тур можно заказать по телефону или воспользоваться он-лайн формой в турагентствах Самары.

Сервис Горящие туры из Самары - это выгодные предложения по турам с вылетом из Самары и Москвы. Описания, цены самарских турбаз. Речные круизы по Волге и туры выходного дня с полным описанием маршрутов, теплоходов и цен на каюты в рубрике круизы. Возможность покупки и бронирования он-лайн путевок на базы отдыха, горящие туры и теплоходы.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru