Туризм в Самаре. Записки туриста
Портал города Самара samru

Норвегия впечатляет пейзажами

Евгений Финаев, директор консалтинговой фирмы «Догма»:

- Норвегия впечатляет своими пейзажами. Суровая страна с природой, которая заставляет почувствовать себя песчинкой в этом мире. Фьорды вообще поразили меня своей красотой. Это извилистые и глубоко врезавшиеся в сушу морские заливы со скалистыми берегами, длина которых превосходит ширину.
По Норвегии я путешествовал на автомобиле. Дело в том, что там очень просто взять машину на прокат, если есть права (российские) и пластиковая карта. В этой стране обязательно нужно выполнять правила дорожного движения. Например, за непристегнутый ремень могут взять очень большой штраф.
Рекомендую посетить в Осло парк, где стоят скульптуры мужчин, женщин, детей. Вообще, в столице Норвегии очень много интересных музеев. Именно в таком этнографическом музее я увидел, какими были женщины-норвежки много веков назад. И честно говоря, я начал понимать викингов, которые на многие месяцы уходили из дома в походы. Норвежки были большими, сильными женщинами. Если в русских селениях девушки могли коня на скаку остановить, и в горящую избу войти, то норвежки могли, наверное, слона притормозить.
В современной Норвегии много женщин-эмигранток и со славянской внешностью, и с юго-восточной. Несомненно, они красивее местных жительниц. Вообще, красивее славянских девушек никого нет.
Заметил одну забавную деталь. В Норвегии очень часто идут дожди и, видимо, благодаря этому норвежки носят калоши. Они у них самые разные: розовые, желтые, красные, синие. То есть очень веселые. Смотришь, порой, девушка в красивом платье идет, а на ногах калоши красуются.
Лучше всего в Норвегию ехать в период с мая по сентябрь, поскольку зимой там очень много снега и многие дороги просто закрыты. Поэтому на машине путешествовать будет довольно сложно. Отдыхать в Норвегии можно и на горнолыжных курортах. Их там достаточно много.
Очень удобно ехать в эту страну по финской визе, шенгену.
Норвежцы - люди глубоко религиозные. Они на государственном уровне отмечают многие христианские праздники. Например, Страстную пятницу, два дня Пасху, Троицу. Также как и мы, они празднуют 1 мая. День победы они называют Днем освобождения и отмечают его 8 мая.
Путешествие в Норвегию в среднем стоит недорого. Проживание в 4-х звездночной гостинице стоит примерно столько же сколько и проживание в стандартном номере питерского отеля. Хотя сервис намного выше.
Очень удивило меня то, что в Норвегии недорогая недвижимость. Домик на берегу моря с небольшим участком можно купить за 30-40 000 евро. Если сравнить с нашими ценами, то это не очень дорого.
Рассказывать о Норвегии можно много, но я рекомендую ее всем посетить. Потому что это очень красивая и интересная страна.

 



Записки туриста
Пустыни Туниса
Испания из Самары
Мальта - открытая книга истории
«Серебряное кольцо России» - маршруты, цены, памятники
Чехия - идеальное сочетание цены и качества
Автобусом по Европе
Советы, рекомендации
Справочник Самары
описание, цены на путевки


26 апреля 15:46


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Туризм Самара - раздел для любителей путешествий и отдыха. Сервис ПОИСК ТУРА (собраны предложения ведущих федеральных и самарских туроператоров) предлагает туры: Турция из Самары, Испания из Самары, Египет из Самары и много других. При выборе тура можно ознакомиться с ценами, описанием, фотографиями по выбранному отелю. Понравившийся тур можно заказать по телефону или воспользоваться он-лайн формой в турагентствах Самары.

Сервис Горящие туры из Самары - это выгодные предложения по турам с вылетом из Самары и Москвы. Описания, цены самарских турбаз. Речные круизы по Волге и туры выходного дня с полным описанием маршрутов, теплоходов и цен на каюты в рубрике круизы. Возможность покупки и бронирования он-лайн путевок на базы отдыха, горящие туры и теплоходы.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru