Туризм в Самаре. Записки туриста
Портал города Самара samru

Лиссабон - небольшой и компактный

Мы провели в Лиссабоне пять дней. Это - небольшой, компактный город с бедной архитектурой (на мой взгляд) и небольшим выбором музеев и выставок. Хотя там есть множество мест, куда можно сходить и хорошо провести время: рестораны, океанариум (самый большой в Европе), супермаркеты, и так далее. Обязательно погуляйте по городским паркам!. Хотя мы почти все время провели на пляже (экстремальные русские - океан достаточно холодный!)

Но в Лиссабоне есть и популярные достопримечательности. Например, замок Пены и так называемая, Мавританская крепость, с которой открывается волшебный вид на океан. Кстати, океан, наверное, тоже стоит отнести к достопримечательностям, так как многие туристы приезжают только ради него. Я, например,  считаю, что море и речка - это лужицы по сравнению с могучим величеством океана. Вообще, увидеть океан, искупаться в нем - это была моя идея-фикс с самого детства.

Еще одна популярная достопримечательность - портвейн! Всем известно, что Португалия - родина портвейна. Многие, кстати, приезжают сюда, чтобы попробовать его (это вам не наши «три семерки»). Цены на него, кстати, очень разнятся. В центре города, как правило, стоимость самая высокая. Кстати, сигареты в Лиссабоне - тоже дорогое удовольствие. Наверное, такая ценовая политика - часть программы по оздоровлению населения. Хотя я не знаю.

Мне очень понравилось в Лиссабоне. Прекрасный отель с англоязычным персоналом, который оказался очень доброжелательным. Да и сами португальцы - хорошие люди. Как это ни странно, я завела там несколько хороших знакомств и сейчас веду переписку с этими людьми на английском.

Вообще, на мой взгляд, это отдых для тех, кто любит океан, красивую природу и рестораны.

24.02.2009



Записки туриста
Концерт Жана Мишеля Жара в Норвегии
Автобусом по Европе
Открыты продажи на речные туры 2018 года из Самары
Горнолыжная Сербия
Самарские викинги : Швеция и немного Дании
Туры из Самары на Красную Поляну конец зимнего сезона 2017
Советы, рекомендации
Справочник Самары
описание, цены на путевки


23 апреля 21:14


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Туризм Самара - раздел для любителей путешествий и отдыха. Сервис ПОИСК ТУРА (собраны предложения ведущих федеральных и самарских туроператоров) предлагает туры: Турция из Самары, Испания из Самары, Египет из Самары и много других. При выборе тура можно ознакомиться с ценами, описанием, фотографиями по выбранному отелю. Понравившийся тур можно заказать по телефону или воспользоваться он-лайн формой в турагентствах Самары.

Сервис Горящие туры из Самары - это выгодные предложения по турам с вылетом из Самары и Москвы. Описания, цены самарских турбаз. Речные круизы по Волге и туры выходного дня с полным описанием маршрутов, теплоходов и цен на каюты в рубрике круизы. Возможность покупки и бронирования он-лайн путевок на базы отдыха, горящие туры и теплоходы.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru