Туризм в Самаре. Эксперт
Портал города Самара samru

Из Самары в Брест отправится прямой туристический детский поезд

Как самарским школьникам отдохнуть во время каникул осенью и зимой 2014 за границей — в интервью Юлии Моисеевой, директора туркомпании «ТК Самара Шкода Тур» (ООО «FourLands», уполномоченная компании ТК «Калейдоскоп»).

- В Самаре уже несколько лет курсируют туристические поезда по России, которые предлагают интересные маршруты до Москвы, Санкт-Петербурга, Пензы. А чем отличается ваш поезд?

- Для Самары это новинка, причем, что интересно, рассчитанная на детей. В начале учебного сезона 2014-2015 мы совместно с питерской компанией «Калейдоскоп» вышли с интересным предложением на туристический рынок Самарской области. Впервые из столицы губернии в дни осенних, зимних и весенних школьных каникул в северную столицу - Санкт-Петербург — отправится «Детский поезд». А в дни зимних каникул - прямой детский поезд из Самары в Европу. Отмечу, что с «Калейдоскопом» мы работаем уже второй год, совместно делали несколько крупных проектов, в том числе и школьные туры. Все самарцы остались довольны, особенно хотелось бы отметить внимание к нашим туристам. Так, например, по выходу готовых документов с визами из консульских отделов сотрудники «Калейдоскопа» сразу звонят на личные мобильные, с сообщением, что все получено. А в других компаниях зачастую даже не узнаешь, готовы документы или нет. Более того, менеджер на связи у них круглосуточно, так что все проблемы решаются оперативно.

- «Детский поезд» - это будет специализированный туристический состав?

- Да. Все вагоны наших чартерных поездов повышенной комфортности с мягкими полками, они оснащены биотуалетами и кулерами с горячей и холодной водой, группам предлагается организованное горячее питание в вагонах-ресторанах. В поезде работает бригада врачей, поэтому не требуется присутствие медицинских работников в каждой отдельной группе. Полицейская охрана обеспечивает сопровождение поезда на протяжении всего пути его следования - это гарантирует безопасность проезда детей до места отдыха и обратно.

- Поезд идет прямо в Европу?

- Не совсем: дополнительный прямой детский поезд «Дружба» (совместный проект с ОАО «РЖД») идет по маршруту Самара–Брест. В Бресте нас будут встречать комфортабельные автобусы и экскурсоводы. Большой плюс поездки состоит в том, что поезд до Бреста идет без пересадок в Москве, так что группам не придется «переезжать» с вокзала на вокзал. Вся дорога до границы занимает около 32 часов. Затем разные группы отправляются по выбранным ими маршрутам уже в автобусах — можно отправиться в Польшу, Германию, Чехию, Францию, Италию, Швейцарию или другую страну, по наиболее интересному для группы туру.

- Например?

- Возьмем, скажем, тур «Дорогой освободителей». Это семидневный автобусный маршрут, который провезет детей по маршруту Брест — Варшава — Берлин - Потсдам – Дрезден – Вроцлав – Освенцим – Краков – Брестская крепость. Тур включает множество интересных экскурсий: по старому городу Варшавы, обзорную прогулку по Александр-Плац, Музейному острову, Унтер-ден-Линден, к Берлинской стене, Рейхстагу, Бранденбургским воротам (Берлин); дворцу Сан-Суси в Потсдаме. Завершает тур посещение Брестской крепости. После возвращения из автобусного турне наш поезд доставит путешественников обратно домой.

- А взрослым можно купить билеты на «детский поезд»?

- Да, конечно. Можно — ведь многие родители захотят воспользоваться возможностью отдохнуть вместе с детьми.

 - Что включено в стоимость туров?

- Проезд (как в автобусах, так и в поезде), страховка, медицинское сопровождение и охрана, проживание в отелях, завтраки, гиды, экскурсии, сопровождение по маршруту, виза для руководителей групп.

- А по стоимости?

- В зависимости от выбора туров, количества школьников в группе, длительности поездки стоимость сильно варьируется, но приблизительно — от 19110 рублей.

Юлия Жукова

10.09.2014



Справочник Самары
описание, цены на путевки


18 апреля 16:05


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Туризм Самара - раздел для любителей путешествий и отдыха. Сервис ПОИСК ТУРА (собраны предложения ведущих федеральных и самарских туроператоров) предлагает туры: Турция из Самары, Испания из Самары, Египет из Самары и много других. При выборе тура можно ознакомиться с ценами, описанием, фотографиями по выбранному отелю. Понравившийся тур можно заказать по телефону или воспользоваться он-лайн формой в турагентствах Самары.

Сервис Горящие туры из Самары - это выгодные предложения по турам с вылетом из Самары и Москвы. Описания, цены самарских турбаз. Речные круизы по Волге и туры выходного дня с полным описанием маршрутов, теплоходов и цен на каюты в рубрике круизы. Возможность покупки и бронирования он-лайн путевок на базы отдыха, горящие туры и теплоходы.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru