Туризм в Самаре. Записки туриста
Портал города Самара samru

Гастрономические туры по Самарской области

Любителям хорошо поесть и заодно совершить экскурсию в ближайшее время предлагается большой выбор гастрономических туров по региону стоимостью от 600 рублей.

«Такие туры интересны тем, что еда воспринимается как элемент общей культуры данной местности, - рассказывает рассказывает Татьяна Федорова, руководитель отдела маркетинга ООО «Самараинтур С». - Поэтому в программу таких поездок обычно включаются кулинарные мастер-классы, лекции, конкурсы, дегустации, поездки на сыроварни, винодельни и другие производства, гастрошоппинг».

В основном считается, что лучшие гастротуры в Италию, Францию, Чехию и Германию (последние две страны предлагают варианты с дегустацией пива). Однако, как уверяют специалисты, и Самарская область предлагает очень интересные и крайне вкусные туры, совмещенные с экскурсиями, фестивалями, мастер-классами.

Еженедельно. Предлагается тур с дегустацией на Жигулевский пивзавод. Это часовая экскурсия стоит 600 рублей. В программе поход на цехам: в варницу (где происходит смешивание затора и приготовление сусла), в бродильно-лагерный цех (21 емкость-танк на 250 кубометров каждая), фильтрационное отделение. В конце экскурсии - дегустация пяти сортов самарского пива (Жигулевское, Самарское, Фон Вакано Светлое, 1881, Фон Вакано темное, Элит).

29 апреля. На базе отдыха «Радуга» (поселок Прибрежный) пройдет фестиваль шашлыка. Стоимость однодневной экскурсии — от тысячи рублей. В программе: дегустация шашлыка; аттракционы; дискотека open air; призы и подарки; детская анимационная программа; собаки хаски и северные олени. Включены в стоимость трехразовое питание, проживание, анимационная программа, бесплатная дегустация шашлыка. Дополнительно оплачиваются проезд до базы отдыха «Радуга» (самостоятельно), ночевка на турбазе (по желанию).

7 мая. «Сырный выходной» в с. Подгоры. Семичасовая экскурсия с речной прогулкой стоит от 1340 рублей. В программе: прогулка на речном теплоходе, дегустация сыров,пешая прогулка в Заволжский женский Свято-Ильинский монастырь, мастер-классы по изготовлению экзотических сыров, комплексный деревенский обед (окрошка, курица, чай, кофе, конфеты, мин. вода).

3 июня. Автобусная однодневная экскурсия в Тольятти на межрегиональный гастрономический фестиваль «Рыба моя»-2017. В программе: экскурсия по территории паркового комплекса истории техники им. К.Г. Сахарова (в экспозиции - более 460 единиц военной и гражданской техники СССР: автомобильная, бронетанковая, авиационная, инженерная, радиолокационная, железнодорожная, космическая техника, а также артиллерийское, ракетное, морское вооружение, даже подводная лодка Б-307).

Непосредственно на фестивале: творческая программа, дегустация волжской ухи, посещение гастрономического мастер-класса по копчению рыбы, осмотр многочисленных площадок с конкурсами по приготовлению блюд из рыбы. Стоимость тура: на взрослого - 1500 рублей, на ребенка (5-14 лет) - 1300 рублей. Включено в цену: проезд на комфортабельном автобусе; работа экскурсовода на протяжении всего маршрута; входные билеты в парковый комплекс; сопровождение группы по территории фестиваля; дегустация ухи; набор для пикника с символикой фестиваля из экоматериала; гастрономический мастер-класс по копчению рыбы.

Юлия Жукова

28.04.2017



Записки туриста
Автобусом по Европе
Болгария – уже давно не социалистическая
Водочные террористы
Монголия возрождает Чингиз-хана
Зимний курорт Шерегеш в Кемеровской области второй по популярности в РФ
Игорь - Египет, Шарм-Эль-Шейх (МАСТЕР ПУТЕШЕСТВИЙ)
Советы, рекомендации
Справочник Самары
описание, цены на путевки


24 апреля 7:54


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Туризм Самара - раздел для любителей путешествий и отдыха. Сервис ПОИСК ТУРА (собраны предложения ведущих федеральных и самарских туроператоров) предлагает туры: Турция из Самары, Испания из Самары, Египет из Самары и много других. При выборе тура можно ознакомиться с ценами, описанием, фотографиями по выбранному отелю. Понравившийся тур можно заказать по телефону или воспользоваться он-лайн формой в турагентствах Самары.

Сервис Горящие туры из Самары - это выгодные предложения по турам с вылетом из Самары и Москвы. Описания, цены самарских турбаз. Речные круизы по Волге и туры выходного дня с полным описанием маршрутов, теплоходов и цен на каюты в рубрике круизы. Возможность покупки и бронирования он-лайн путевок на базы отдыха, горящие туры и теплоходы.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru