Туризм в Самаре. Записки туриста
Портал города Самара samru

Релакс-туры из Самары лето 2017

Расслабляющие и оздоравливающие релакс-туры на лето из Самары предлагаются и в ближайших окрестностях — на селе, и в соседних регионах, и на черноморском побережье, а также за рубежом.

По сути, релакс-тур — это разновидность оздоровительного отдыха. Как правило, выбирается СПА-салон с набором общеукрепляющих, косметических, массажных процедур. Есть более спортивные варианты, когда за время летнего отдыха предлагается немного похудеть и оздоровиться, есть более спокойные варианты, совмещающие экскурсионные поездки и посещение курорта.

Выбор таких туров из Самары на лето 2017 года довольно велик: и по стоимости путевок, и по географии маршрутов.

«Возможностей в короткие сроки привести и тело и мысли в порядок огромное количество: прогулки на конях, туры с элементами скандинавкой ходьбы, катание на собаках, оздоровительные туры, - рассказывает Татьяна Федорова, руководитель отдела маркетинга «Самараинтур». - Интересные программы предлагает загородный комплекс «Циолковский» - «Тур здоровье» на 3-5 дней, где правильное питание и комплекс оздоровительных процедур сочетается с развлекательно- оздоровительной программой «Смех продлевает жизнь». Для гостей эко-отеля «Маяк» разработан пакет «СПА-отдых» - комплекс предлагает сбалансированный пакет услуг по уходу за телом и лицом, основанный на эффективном комплексе СПА-процедур и уникальных массажных техниках (гавайские и испанские практики, водорослевые обертывания)».

Например, в самой Самарской области предлагается релакс-тур «На Сеновале» в Русскую Селитьбу: это посещение клуба деревенской жизни с отдыхом на природе. Стоимость - 1500 рублей, в нее входит проезд на автобусе; работа экскурсовода; посещение родника и купели; экскурсия; мастер-класс по приготовлению зеленых коктейлей и дегустация; скандинавская ходьба, аренда палок; лекция о здоровом питании; легкий вегетарианский обед.

Для тех, кто хочет совместить отдых с легкими спортивными нагрузками, предлагается оздоровительный тур на Молодецкий курган со скандинавской ходьбой (под руководством опытного тренера). Стоит такое путешествие 870 рублей.

Еженедельно из Самары отправляется автобус до Хвалынска. Это очень популярный маршрут — ведь именно здесь расположен единственный в Саратовской области открытый термальный бассейн с родниковой водой и системой бактерицидной очистки на основе ионов серебра и меди, т.е. без хлора. Бассейн площадью 300 квадратных метров работает в любое время года, в нем поддерживается постоянная температура от 30 до 35 градусов выше нуля. Вообще же комплекс «Хвалынские термы» - это: бассейн под открытым небом, финская сауна (вместимостью 100 человек) и турецкий хамам, а также расслабляющие и оздоравливающие процедуры СПА-салона. Стоимость двухдневной путевки, в которую входит проезд на автобусе, проживание, безлимитное посещение «Терм», страховка от несчастного случая, сопровождение гида, составляет 5-7 тысяч рублей в зависимости от выбранного класса гостиницы.

Большой выбор релакс-туров предлагают санатории черноморского побережья: семидневные путевки по оздоравливающим программам, для которых не нужны санаторно-курортные карты, стоят от 14-15 тысяч рублей (в зависимости от класса курорта или санатория, выбранной программы). Как правило, предлагаются за дополнительную плату разнообразные процедуры — от массажа до аппаратной косметологии, программ детоксикации и лимфодренажа. Однако за проезд от Самары и обратно придется платить дополнительно.

Очень много вариантов релакс-туров предлагает Турция. Обычно это отели не ниже четырех звезд, со стоимостью путевок от 17-21 тысячи рублей на одного на неделю (по системе «все включено»). Отдыхающему предлагается множество развлечений и расслабляющих процедур, включая СПА-центр, фитнес, сауну, мини-гольф. Есть и специальные спортивные программы, которые можно выбрать на месте — оздоравливающие и общеукрепляющие.

Юлия Жукова

17.05.2017



Записки туриста
Что можно посмотреть в Хвалынске
Новый турмаршрут «Жигулевские выходные» сможет конкурировать с «Золотым кольцом»
Покататься на лыжах в Польше
Марсалам - для влюбленных в море
Картинная природа Исландии
Гольф тур в Финляндию
Советы, рекомендации
Справочник Самары
описание, цены на путевки


25 апреля 19:57


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Туризм Самара - раздел для любителей путешествий и отдыха. Сервис ПОИСК ТУРА (собраны предложения ведущих федеральных и самарских туроператоров) предлагает туры: Турция из Самары, Испания из Самары, Египет из Самары и много других. При выборе тура можно ознакомиться с ценами, описанием, фотографиями по выбранному отелю. Понравившийся тур можно заказать по телефону или воспользоваться он-лайн формой в турагентствах Самары.

Сервис Горящие туры из Самары - это выгодные предложения по турам с вылетом из Самары и Москвы. Описания, цены самарских турбаз. Речные круизы по Волге и туры выходного дня с полным описанием маршрутов, теплоходов и цен на каюты в рубрике круизы. Возможность покупки и бронирования он-лайн путевок на базы отдыха, горящие туры и теплоходы.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru