Бизнес - элита Самары
Портал города Самара samru

МАРШАЛ КАТ: «Нам очень понравились люди в Самаре!»

Журналист информационно-развлекательного портала «SAMRU.RU» Николай Маслянкин после завершения пресс-конференции, посвящённой открытию в Самаре представительства «Colemont Global Group» взял интервью у президента корпорации «Colemont» Маршала Ката.                    
- Господин Кат, корпорация «Colemont» основана не так давно…
- Да в 1992 году. Я был четвертым человеком, который тогда пришёл работать в «Colemont». И вот через 14 лет мы входим в пятерку крупнейших специализированных брокеров США. Могу сказать, что штат корпорации «Colemont» вместе с дочерними компаниями составляет более 500 профессионалов страхового бизнеса по всему миру, которые все вместе в 2005 году получили суммарную страховую премию в размере 1 миллиарда долларов.
- Да, сумма впечатляет. Г-н Кат, корпорация «Colemont» быстро расширяет свою брокерскую сеть во всём мире. А в каких странах есть представительства «Colemont Global Group», являющейся дочерней компанией корпорации «Colemont»?
- Сейчас сеть включает в себя представительства в Лондоне, Эстонии, Финляндии, Чили, Объединённых Арабских Эмиратах и Майами (Флорида). В этом году открылись представительства в Москве и Самаре. Открытие новых офисов и привлечение новых брокеров приносит компании огромный успех. Мы продолжим активно работать в направлении быстрого расширения сети наших представительств в других странах.
- С чем связан приход корпорации «Colemont» приход именно в Самару? Ведь есть не менее развитые промышленные центры как Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск…
- Почему мы открыли офис в Москве - понятно.
- Разумеется, это не требует объяснений.
- Да, в Москве много бизнеса. Но и в Самаре очень много предприятий. У вас очень активно развивающийся индустриальный регион и, я думаю, у нас здесь есть очень неплохие возможности для хорошего бизнеса. Санкт-Петербург - очень важный для нас город, и мы тоже планируем открыть в нём свое представительство. Но получилось так, что Самара после Москвы заинтересовала нас в первую очередь, в связи с тем, что мы ориентируемся на авиационное, финансовое и банковское страхование.
- Что вы можете предложить компаниям нашего региона?
- Используя свой опыт и возможности, мы готовы предложить крупным финансовым структурам, а также страховым и перестраховочным компаниям Поволжского региона разработку программ страхования и перестрахования мирового уровня. Мы готовы оказать услуги по риск-менеджменту, информационному и иному сервисному сопровождению.
- Вы планируете расширять деятельность своей корпорации в России?
- Да, конечно. А вообще по секрету вам скажу, что мы здесь потому, что нам очень понравились люди в Самаре.
Вот так на чуть шутливой ноте Маршал Кат завершил своё коротенькое интервью и с удовольствием сфотографировался для портала SAMRU.RU вместе со своей очаровательной спутницей.

 




Новости Самары



26 апреля 3:01


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Бизнес Самары - раздел портала, посвященный экономике Самары. События в экономике, новости компаний Самары, правовые аспекты бизнеса. Бизнес-элита. Банки Самары: кредиты и вклады, курс продажи и покупки валюты. Аренда и продажа офисов в Самаре.

Доска бесплатных объявлений. Справочник предприятий города с картой Самары. Сервис Работа предлагает соискателям вакансии предприятий города, имеется возможность разместить свое резюме.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru