Бизнес - элита Самары
Портал города Самара samru

Башни над городом

Мог ли предположить при поступлении в Институт связи Валерий Николаевич Кудряшов, что он возглавит компанию, которая будет сотрудничать с лидерами сотовой связи?
 Справка о компании:
Дата создания: сентябрь 2002 года
Заказчики: ОАО «МСС-Поволжье», ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ОАО «Ростелеком», РТЦ «Оренбург», ЗАО «МС-Спецтелеком», ЗАО «Смартс», ООО «Совтел», ООО «ВолгоПромСтройМонтаж», ООО «ЭраСвязьМонтаж», НПП «Сам».
Расположение объектов: Ульяновская обл., Самарская обл., Башкирия, Оренбургская обл., Кировская обл., Коми Асср, Татарстан.
Штат: 100 человек
-Как известно, компания «Смартс» поставила для себя определенные планы на текущий год, среди которых увеличение абонентской базы на 40%. Это при том, что проникновение мобильной связи по стране составляет почти все 100%. На ваш взгляд, эти планы можно воплотить в жизнь?
- Самые сильные игроки на этой арене: «Билайн», «МТС» и «Мегафон». Думаю, ЗАО «Смартс» не может с ними соперничать как по клиентской базе, так и по количеству построенных базовых станций. Компания «Смартс» получила бурное развитие в тот период, когда в нашей области единственными ее конкурентом был «Билайн». На мой взгляд, сегодня она не является конкурентом «большой тройке».
-Есть информация, что компания МТС создала дочернее предприятие ООО «ТС-Ритейл», которое будет развивать собственную сеть розничных продаж и предоставлять нестандартные услуги. В частности, прием звонков по единому номеру на сотовый или городской телефон, в зависимости от того, что именно удобно клиенту. Это может иметь развитие, или рынок мобильной связи уже давно поделен?  
-Думаю, дело пойдет. Темпы развития мобильной связи таковы, что разделение на стационарный и мобильный телефон практически сведено на нет. Буквально вчера в наш офис приходил представитель компании «МТС» и предлагал перейти к ним на корпоративный тариф, соблазняя рядом бонусов, где помимо прочих  были бесплатные звонки, на городские номера. Это дело очень перспективное. На мой взгляд, недалек тот день,  когда городские и мобильные сети придут к соглашению и создадут оптимально удобные тарифы для клиентов.
-Компания «Мегафон» выиграла тендер на обслуживание облправительства, предложив наименьшую сумму контракта. По вашему мнению, какими мотивами руководствовалась компания?
-Я думаю, со стороны «Мегафона» это вопрос престижного и стабильного заказчика. А со стороны правительства главным критерием в выборе подрядчика является высокое качество связи в любой точке Самарской губернии. Всем известно,  что у компании большее количество башен связи, чем у конкурентов.
-Какие перспективы есть у телекоммуникационной отрасли и, в частности, у вашего сегмента рынка?
Наша непосредственная деятельность связана со строительством башен связи для сотовых операторов. И качество поставляемой связи целиком и полностью зависит от их количества. Чем больше базовых станций - тем больше зона покрытия области, тем выше качество связи. Но в  определенный момент компания «закрывает» ту или иную губернию, затем весь регион. По прогнозам, полное покрытие связью, учитывая необъятные просторы нашей России-матушки, закончится года через два-три. Когда это произойдет, такие компании, как наша, будут вынуждены перестраивать свою деятельность. Потому следующим этапом в нашей работе будет модернизация оборудования, которое мы монтировали ранее. Ведь прогресс не стоит на месте, и операторы связи будут переходить на другой уровень связи, так называемый G-3. В Европе его сейчас активно внедряют, скоро этот новый стандарт дойдет и до нас. Впоследствии оборудование, которое мы устанавливали, придется либо демонтировать и ставить новое, либо модернизировать. Ясно одно: без работы мы не останемся.
Беседу вела Юлия Куликова

 




Новости Самары



26 апреля 0:44


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Бизнес Самары - раздел портала, посвященный экономике Самары. События в экономике, новости компаний Самары, правовые аспекты бизнеса. Бизнес-элита. Банки Самары: кредиты и вклады, курс продажи и покупки валюты. Аренда и продажа офисов в Самаре.

Доска бесплатных объявлений. Справочник предприятий города с картой Самары. Сервис Работа предлагает соискателям вакансии предприятий города, имеется возможность разместить свое резюме.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru