Бизнес - элита Самары
Портал города Самара samru

Экстренная помощь на воде

Наступило лето и все потянулись к воде: кто-то проводит выходные за Волгой, кто-то катается на катере или лодке. Но что делать, если Вы сели на мель, сломались, закончилось горючее в дали от берега или подверглись нападению?
Об услуге "Экстренная помощь на воде " Samru.ru рассказал председатель совета директоров Ассоциации предприятий безопасности «Блокпост» Андрей Васильев.
- Эта услуга уже действует третий год , и в эти услуги входит вызов катера к месту происшествия на воде , для этого нужно иметь либо телефон или специально установленную аппаратуру на плавательном средстве или турбазе 
- Что помимо выезда группы реагирования включает услуга "Экстренная помощь на воде"?
- Буксировка катера , снятие с мели , доставка ГСМ , механика , запасных частей, доставка врача , эвакуация больного , охранные услуги , навигационный мониторинга плавательного средства , сервисные услуги , мы создали пул организаций которые оказывают данные услуги в едином комплексе и причем всем пользователям предоставляются приличные скидки на услуги всей ассоциации «Блокпост»
 
- Что нужно, чтобы воспользоваться услугами Вашей организации по охране на воде и сколько это стоит?
- Все очень выгладит очень просто , что бы стать пользователем услуг , нужно заключить договор абонентского обслуживания , получить свой персональный номер и пластиковую карту , по которой происходит обращение и идентификация абонента , но порой человек думает что с ним ничего плохого не случится и пренебрегает осторожностью , что в конечном счете выражается в непредвиденных обстоятельствах , в которых самостоятельно он не может , поэтому каждый вправе сам сделать выбор , либо спокойствие и комфорт , либо решение проблем связанных с отдыхом на воде посредством подручных средств .
Существует 4 вида карт их стоимость и класс зависит от мощности двигателя от 50 л.с и выше , стоимость за навигацию от 600 рублей до 3000 рублей VIP класс .
Карты можно приобрести на лодочных станциях Полет , Луч , Аквамарин , в офисе Блокпоста , через наш Интернет сайт , как видите все доступно.
 
- Возможно ли заключить договор на охрану на воде частному лицу - хозяину катера, лодки на случай нападения во время водной прогулки или пребывания на другом берегу Волги? Были ли такие случаи в Вашей практике?
- Нет проблем, по вызову клиента, наш менеджер договорится в удобном месте и времени и заключит договор, выдаст карточку и вы абонент программы, со всем комплексом услуг, по желанию будет установлена тревожная кнопка на катер. Случаи обращения по тревожному выезду были, на одной из турбаз находящейся под Новокуйбышевском, для усиления наряда экипаж катера был усилен дополнительной группой с автомобильной ГБР в количестве 3 человек, оперативный дежурный проинформировал правоохранительные органы и при прибытии сил реагирования на турбазу массовая драка была локализована .
  
-Вы оказываете услуги только в пределах береговой линии города или всей Самарской области?
- Зона действия программы от пристани Зольное , до Васильевских островов , у нас есть еще задумка довести зону реагирования до Сызрани , там у нас действует наш филиал и мы рассматриваем такую возможность в перспективе 2008 года
 
- Какое время реагирования на вызов?
- В зависимости от места расположения абонента , если он находится на о.Рождественский , то это на более 10 - 15 минут , если это Васильевские острова , то время реагирования займет не менее 1, 5 час , многое будет зависеть от погодных условий , но могу заверить , что помощь придет , для нас это главное , наши катера оборудованы системой навигации и находятся под круглосуточным контролем службы оперативного дежурного .
 
- Как появилась идея оказания услуг на воде? Насколько это востребовано в настоящее время или это необходимо только для предоставления всего коплекса охранных услуг и поддержания имиджа организации, так как, насколько мне известно, услугу охраны на воде оказывает только Ваша организация?
- Идея рождалась очень быстро , можно сказать мгновенно , на 99 % никто не верил , но мы работаем , набираемся опыта , сотрудничаем с СУВДТ , МЧС в реализации программы безопасности на воде , наш опыт оценили в Москве и даны рекомендации по линии МЧС создавать подобные службы во всех регионах страны , принимаем участие в выставках . Все идет своим чередом и каждый человек обратившийся к нам за помощью , становится нашим клиентом , которому мы открываем доступ ко всем возможностям нашей ассоциации на льготных условиях , начиная от элементарного - персонального менеджера до эксклюзивных услуг и солидных скидок в страховых компаниях.

08.06.2007




Новости Самары



25 апреля 3:05


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Бизнес Самары - раздел портала, посвященный экономике Самары. События в экономике, новости компаний Самары, правовые аспекты бизнеса. Бизнес-элита. Банки Самары: кредиты и вклады, курс продажи и покупки валюты. Аренда и продажа офисов в Самаре.

Доска бесплатных объявлений. Справочник предприятий города с картой Самары. Сервис Работа предлагает соискателям вакансии предприятий города, имеется возможность разместить свое резюме.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru