Бизнес - элита Самары
Портал города Самара samru

Олег Рыбкин: Самаре не хватает рыбного ресторана

Самарский ресторатор Олег Рыбкин рассказал порталу Samru.ru о том, что интересного ждет в этом сезоне любителей вкусно поесть в сети ресторанов «Вахтангури», «Самархан» и «Навек родня», и как можно развлечься в Самаре без отрыва от изысканного ужина.

- Олег Анатольевич, как дела на ресторанном фронте?
- Начался осенне-зимний период, народ приехал из отпусков, поэтому в самарских ресторанах наблюдается ощутимый подъем. Гости ходят активнее, тем более, скоро Новый Год, многие интересуются проведением праздничных корпоративов, новогодней ночи... В «Вахтангури» и «Самархане» 31 числа мы ничего отмечать не будем, зато отметим в «Навек родне».

Пока же мы проводим в наших ресторанах разнообразные тематические вечера и традиционные культурные программы. Например, в «Навек Родне» по пятницам - вечеринки совместно с радио «Ретро-ФМ», по субботам - вечеринки «Вся власть народу» до 4 утра. Каждая вечеринка имеет свою тему, все они не похожи друг на друга. Сейчас мы ведем переговоры еще и с радио «Юмор-ФМ», чтобы ввести с ними тематические вечера по четвергам, а через пару недель запустим там же новый проект, связанный с открытием в «Навек Родне» сигарной комнаты – вечера по средам с курением сигар и трубок.

Каждую пятницу в «Вахтангури» мы проводим «Холостяцкие вечеринки» – они, конечно, не только для холостяков, но с уклоном в мужские увлечения. Например, темами вечеров были охота, рыбалка, бани. 5 декабря мы завершаем цикл этих вечеров, и заодно в этот же день отмечаем 10-летие ресторана «Вахтангури».

- Сейчас в Самаре довольно много стилизованных ресторанов с выдержанной тематикой, например, поющий «Ред Холл» или ваш ресторан с кухней народов СССР «Навек Родня»... Какие идеи Вам кажутся наиболее удачными?
- Не могу много говорить о чужих ресторанах, я по ним редко хожу, все время пропадаю в своих. В интересном ностальгическом ключе у нас развиваются «Старая Квартира», ретро-ресторан «Волга» – это хорошие проекты, и за ними большое будущее. Большой успех у нас имеют японские и итальянские рестораны.

Если говорить о «Навек родне», то очень многим самарцам близка та кухня, которую мы позиционируем как «кухню народов СССР» - восточная, кавказская, украинская... Сейчас в ресторане проходит месячник под кодовым названием «Кремлевские блюда» - это те блюда и напитки, которые любили наши генсеки: Сталин, Брежнев, Хрущев. Я считаю это довольно интересной находкой, идеей – возможность самим попробовать то, чем в свое время любил поужинать вождь советского народа.

- А какой из Ваших ресторанов сейчас пользуется наибольшей популярностью у самарцев?
- За счет своих вечеринок и интересной кухни больше всего сейчас гремит «Навек родня». Ресторану всего год, но его уже узнают, люди туда приходят. «Вахтангури» работает уже 10 лет, и он давно себя зарекомендовал, поэтому народ его тоже любит и активно посещает. «Самархан» в этом плане пока слегка отстает, возможно из-за того, что моложе, или из-за не очень удобного месторасположения... Но там тоже очень хорошая кухня, тем более мы привезли туда нового повара и ввели новые блюда на углях.

- Скажите, чего, на Ваш взгляд, не хватает в самарском ресторанном бизнесе? Каких стилей, направлений, заведений с какой тематикой?
- У меня довольно много концепций того, что еще можно сделать в Самаре, но я вам пока об этом ничего не расскажу! Планы есть, но с реализацией и претворением в жизнь сейчас некоторые проблемы... Единственное, что могу сказать: очень жаль, что в таком большом городе, стоящем на берегу Волги, до сих пор нет нормального, достойного рыбного ресторана.

Ирина Якоби

18.11.2009




Новости Самары



20 апреля 0:18


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Бизнес Самары - раздел портала, посвященный экономике Самары. События в экономике, новости компаний Самары, правовые аспекты бизнеса. Бизнес-элита. Банки Самары: кредиты и вклады, курс продажи и покупки валюты. Аренда и продажа офисов в Самаре.

Доска бесплатных объявлений. Справочник предприятий города с картой Самары. Сервис Работа предлагает соискателям вакансии предприятий города, имеется возможность разместить свое резюме.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru