Не болей
Портал города Самара samru

Передовые технологии помогут справиться с раком без боли и операций

Если в организме после лечения останется хотя бы несколько раковых клеток, они могут привести к новому поражению органов и тканей.

Обнаружить их современная диагностическая техника уже способна, но удалить прямым хирургическим путем получается не всегда. Более того, иногда невозможно провести операцию и при крупных единичных опухолях из-за их неудачного расположения.

Альтернативное решение — радиолечение. Раньше оно несло риск повреждения здоровых тканей на пути луча. Современные технологии радиотерапии, такие как Кибернож, практически лишены этого недостатка, а значит открывают новые перспективы в борьбе с раком. Эти методы воздействуют и на первичные новообразования, и на метастазы.

Cyberknife M6 (Кибернож M6)

С его помощью можно без операций удалять опухоли относительно небольшого размера в любой точке организма, включая и его наиболее труднодоступные участки.

кибернож

В отличие от более ранних моделей, Кибернож М6 не только имеет высочайшую точность, но и способен поражать раковые клетки очень высокими дозами радиации. Это увеличивает эффективность терапии и сокращает ее длительность: вместо часа — 10–20 минут.

Система фиксирует любые микросмещения тела и автоматически корректирует направление излучения, не поражая здоровые ткани. Поэтому нет необходимости жестко фиксировать пациента, что практикуется в обычной радиохирургии.

Такое точное наведение и его коррекция в режиме реального времени особенно важны при лечении опухолей, которые постоянно изменяют свое положение в ходе дыхания, например, при раке легких.

Varian Edge

С ее помощью можно проводить как радиотерапевтическое, так и радиохирургическое лечение. То есть одинаково эффективно бороться с опухолями и большого, и совсем малого объема.

Излучатель установки проводит высокоточное облучение опухоли. Устройство так же, как и аппарат Кибернож, учитывает изменение положения пациента и его движения при помощи сразу нескольких следящих систем, что исключает возможность ошибки и поражения здоровых тканей.

varian

Установка Varian Edge оснащена системой компьютерной 4D-томографии высокого разрешения, которая обеспечивает дополнительную точность.

Система продемонстрировала высокие результаты в терапии новообразований любого размера и формы, находящихся в легких, простате, поджелудочной железе и печени, а также множественных метастазов.

Radixact Томотерапия

Это новейшее устройство для проведения томотерапии, которое сегодня применяется лишь в нескольких ведущих медицинских центрах по всему миру. Система оснащена трехмерным компьютерным томографом. С его помощью врачи получают объемное изображение опухоли в режиме реального времени, могут с высочайшей точностью оценить ее местоположение и границы, а при необходимости — мгновенно скорректировать интенсивность и направление луча.

томотерапия

Особенность установки — в использовании спиральной лучевой терапии. Это позволяет выполнять всестороннее 360-градусное облучение мишени, не выводя луч за пределы четко заданных границ. В отличие от аналогов устройство способно поражать новообразования больших объемов, вплоть до облучения всего тела. Это дает возможность применять установку при лечении рака крови и костного мозга.

Новейшие технологии в МЦ «Анадолу»

Медицинский центр «Анадолу» (Турция) — одно из первых лечебных учреждений в мире, где было установлено данное инновационное оборудование.

Клиника Anadolu является стратегическим партнером всемирно известного госпиталя Джонcа Хопкинса (Балтимор, США), благодаря чему работает по высоким американским стандартам, а также имеет доступ к передовым медицинским инновациям и при необходимости может проконсультироваться с западными коллегами. Центр входит в список лучших медицинских учреждений Турции и Европы.

Если вы хотите получить консультацию по поводу радиолечения рака в клинике «Анадолу», приглашаем посетить официальный сайт.

Жители Самары и области могут обращаться напрямую в медицинский центр по телефону 8-800-550-689.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.

на правах рекламы

17.12.2018



Не болей
Импланты зубов в Самаре
Колоноскопия в клиниках Самары
Где в Самаре можно сделать прививку от гепатита А
Аллергопробы в Самаре
Где можно сделать тест на отцовство в Самаре
Факты, советы
Адреса травмпунктов в Самаре
Как сохранить здоровье в новогодние праздники: советы врачей
Травмпункты в Самаре: адреса круглосуточных травмпунктов в больницах 2021
события нашего города

прогноз на 14 дней


20 апреля 14:13


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Здоровье Самара - раздел о здоровом образе жизни. Экспертные статьи по диетологии, косметологии, беременности и родам. Размещаются материалы по нетрадиционной медицине. Консультации специалистов. Все об оздоролвительном отдыхе в санаториях Самарской области.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru