Форум Самары Автошколы и инструкторы страница 4

Портал города Самара samru


Автошколы и инструкторы
Тип отображения:
 
 
VAZ

юниор
cообщений: 226
рейтинг: 225

10.05.2010 00:11
 

Ну, если считаешь ПДД - "галлюцинациями того, кто их придумал" то о чем тогда спор? Подойди к зеркалу - там ты и увидишь первого и Главного нарушителя.
Что и требовалось доказать: нечего все валить на автошколы, а начинать надо с себя! Удачи!

Гость
02.09.2010 17:29
 

Автошкола на Республиканской, 52. Одни проблемы:
1. Обещают срок обучения на ВС 2-3 месяца. Реально учился с середины января до конца июля. Причина: грузовик старый, стоял на ремонте 1,5 м-ца и т.д. И то половину часов на грузовике "по договоренности" с инструктором просто написали.Иначе бы еще месяца 2 это тянулось, т.к. занятия отменяются регулярно.
2. Внутренний экзамен - это, конечно,хорошо. Особенно для автошколы, т.к. сдать его невозможно,зато инструктор периодически звонит и спрашивает: не созрел ли я сдать его за 2т.р.? Созрел. Сдал.Запись на него - при личном посещении Республиканской, 52 в определенные дни, точного графика которых нет
3. Запись на экзамен в ГИБДД - на месяц вперед. Сдал теорию и часть практики.
4. Чтобы записаться на пересдачу надо лично приехать на Республиканскую и ЕСЛИ ВАМ ПОВЕЗЕТ И БУДЕТ ДЕНЬ ЗАПИСИ, запишут на 2-3-недели вперед.
5. И все эти месяца у тебя настойчиво интересуются,накопил ли ты 10т.р., четко инструктируют, кому их отдавать и т.д.
ИТОГО: 19500 обучение + 9 месяцев нервотрепки+ 2т.р. за "внутренний" экзамен +10т.р. экзамен в ГИБДД=31500.
Как минимум в мелких школах 2т.р. уже входят в взятку - экономия. И записывают там инструктора сами на все экзамены - в 2 раза меньше скитаний. Такая автошкола в п. Кр.Глинка в ЦДО.

Гость
04.09.2010 11:46
 

Я на Кирова учился...остался довольным.

Campeon

эксперт
cообщений: 1948
рейтинг: 1947

09.09.2010 15:39
 

Рассудите меня правильно.
Сайт пишет что верный ответ - 80 км/ч.
Но если мои глаза не ***tsya, то там прямо на рисунке видно что это населенный пункт.

В населенном пункте правда можно больше 60 передвигаться без синих маячков или "значка" сутенера?

УПД: что вото не читаемо я не виноват. размер был нормальный.
Текст:
С какой максимальной скоростью Вы можете продолжить движение на грузовом автомобиле с разрешенной максимальной массой не более 3,5 т?

60 км/ч.
70 км/ч.
80 км/ч.
Табличка 8.4.3 ?Вид ТС? информирует о том, что знак 3.24 ?Ограничение максимальной скорости? распространяет свое действие на легковые автомобили, а также грузовые автомобили с разрешенной максимальной массой до 3,5 т (Приложение 1). Следовательно, на грузовом автомобиле с разрешенной максимальной массой не более 3,5 т по данной дороге можно двигаться со скоростью до 80 км/ч.

Это сообщение отредактировано 15:41:25, 09/09/2010

gyrfalcon

эксперт
cообщений: 2671
рейтинг: 2670

09.09.2010 22:09
 

На самом деле водитель всегда виноват уже тем, что он есть, а обосновать протокол- не проблема.

Это сообщение отредактировано 22:10:15, 09/09/2010

Гость
21.12.2010 21:37
 

читаю, и вроде бы радоваться о ДОСААФ, только нет там того что было раньше,
поменялось руководство и в школе бардак, начиная с того что внутри проблем предостаточно, так еще и пример реальный есть, сегодня сдавали экзамен с утра в гаи, и не сдал никто, и вот вопрос напрашивается, ладно там 1-2 или больше не сдали бы , а то вся группа до одного, ведь так быть не может, ладно ну есть дураки, ну есть лентяии кто не учил, ну есть те кто переволновался, но не вся же группа!!!

и я начала искать того кто поможет купить права, и случаино узнала, что поменялось руководство, и якобы не хотят делиться сгаишниками, долгов у школы много(это и они сами говорят), з-п урезали инструкторам, все грозятся после нового года уволится, воюют, учить не хотят, приезжают на автодром встают в кружок, и все занятие языки чешут, не объясняют ничего. плюс ко всему прочему еще и не докатывают, на каждом занятии на час раньше приезжают, (правильно зачем лишнее время работать)


А взять завуча, то колеся зимои не переобули(наверное думали, что лето наступит в декабре), машины все никто не убирает, тех состояние ужасное, если что то сломалось не мечтаите что сделают вовремя,

Еще и инструктора настроены подзаработать побольше, каждое занятие начиная с первого тебе втирают, ты не сдашь, статистика типа 70% не сдают(врет их статистика, 100% не сдает)


Ладно, все не так страшно, когда задаешь вопросы , так они между собои договориться не могут, один одно, другои другое говорит.........

А так все хорошо начиналось я начиталась форумов, знакомых кто раньше учился вообщем наслушалась тех кто не вкурсе дел тех кто учился давно,--- все говорили, что школа хорошая (ага хорошая, самая дорогая, вгороде ), что с гаишниками у них нет проблем,
Это было давно и неправда, может это и было когда-то но сеичас уних проблем выше крыше, и я вот думаю, не проще ли было учиться в самои дешовои(это 15т.р) все равно придеться покупать права, (а стоимость сдать в школе через инструктора, это 10т.р) итого-30т.р, а в дешовои хоть бы сэкономила -5-7т.р

Гость
21.12.2010 21:45
 

Shkiper


13.11.2009 13:31


ну научите тоже, пусть ходят в автошколу и учатся и сдают по 50 раз, лучше пешечки посбивать, чем живых людей или машины. Хотя, конечно, это маразм, что права дешевле купить. Причем часто покупают те, кто за руль-то никогда не садился

не маразм все это дешевле купить права, сесть на своеи машине приехать на автодром, отдать 100руб в час и самому потихоньку учиться и что там бояться если вы адекватный человек, то все норм будет, а аварии у всех бывают, а насчет по городу--- со знакомыми поездить кто уже водит, да и еще плюс, едешь потихоньку, а теории и самим можно выучить, и прав тот кто сказал, что в Самаре соблюдают помеху справа, и сфетофор!!!!

Campeon

эксперт
cообщений: 1948
рейтинг: 1947

23.12.2010 15:12
 

На дорогах города появится новый знак над названием Джокер. Джокер может
быть любым знаком по желанию ГАИшника...

Pavel-92

новичок
cообщений: 3
рейтинг: 2

06.01.2011 16:43
 

Здравствуйте уважаемые ворумчани) Я в марте месяца планирую пойти учиться на права, выбор пал на "Самарский областной Автомотоклуб". Находиться в разных районах города, но мне ближе тот, что на Пензенской. Если кто сталкивался с этой школой расскажите что и как там?

alexshikh

новичок
cообщений: 2
рейтинг: 1

08.01.2011 17:45
 

Я не знаю, я у частного инструктора учился. Теорию сам учил. Вышло дешевле!

Pavel-92

новичок
cообщений: 3
рейтинг: 2

09.01.2011 00:23
 

alexshikh теорию это знаки, ситуации и т.д? и во сколько вам это вышло?

Гость
09.01.2011 18:09
 

Доброго всем времени суток. Не ради рекламы, а от избытка полученных впечатлений решила написать о своей автошколе. Закончила и получила права в середине ноября прошлого года. Решила долго не мучиться и выбрала по рейтингу Самарского РЭО школу на первом месте. И не ошиблась в НОУ "Автошкола-Самара" (в ДК "Современник"). Теорию вел преподаватель с большим опытом в этой области. Довольно доходчиво объяснил ПДД и знаки и разобрал все экзаменационные вопросы. Доброго Вам здоровья -Владимир Алексеевич. Во время теории проводились занятия на тренаже. Но самое интересное это конечно живое вождение. Хорошая попалась машина КИА и инструктор. (Хотя в школе кроме иномарок есть отечественные авто). Учил долго и терпеливо вождению. Объездили все окрестности Самары, город, экзаменационные маршруты и автодром. Времени на вождение отвели достаточно, чтобы отбить у новичка за рулем страх сначала перед авто, а потом и перед движением в городе (учитывая езду в городе Самаре). Сейчас сама с удовольствием езжу.

Pavel-92

новичок
cообщений: 3
рейтинг: 2

09.01.2011 23:21
 

Тани, а что вы можете более подробно рассказать? если можно, то в личку) Буду вам очень признателен)

Гость
14.01.2011 15:34
 

Проходил обучение в УСЦ "Автошкола" в филиале на пр. Кирова, 104. Остался доволен, сдал с первого раза! Инструктора отличные, очень им благодарен!

Гость
17.01.2011 14:26
 

Лучшая автошкола! Добрые позитивные учителя! Особенно Андрей мне очень понравился, все доходчиво и интересно рассказывал! Проходила обучение на Орбите, приходите, не пожалеете!

Campeon

эксперт
cообщений: 1948
рейтинг: 1947

17.01.2011 21:37
 

Мне тоже понравилось учится. не понравилось только экзамен сдавать.
Особенно выбесил черт усатый с фразой "приходи в следующий понедельник пол 9", который экзамены на автодроме принимает. может ещё с вечера очередь занимать. опоздал на 5 минут.
Одно слово - мудак.
Знал бы я что там такой мудак экзамен принимает хер бы отнес туда 18 кровно заработанных рублей, несмотря на то, что препод по теории и инструктор по вождению - ваще суперлюди.
хорошее - враг лучшего.
Девочка одна знакомая практику откатывала - приезжает к ней инструктор к дому, она садилась и ехала на работу. Вечером он приезжал к ней на работу. и она опять ехала домой. Хорошая практика, а все остальное - третий сорт.

А вообще что ГАИ что автошколы надо давно упразднить, лишняя трата денег времени и нервов.
Идиотов на дорогах они все равно не отсеивают, ни одного инструктора и ни одного гаишника ещё не посадили и даже не оштрафовали за то что их ученик отчебучил на дороге нечто смертельноисходное, какая тут ответственность?...

Это сообщение отредактировано 21:39:18, 17/01/2011

VAZ

юниор
cообщений: 226
рейтинг: 225

04.02.2011 22:58
 

А вообще что ГАИ что автошколы надо давно упразднить, лишняя трата денег времени и нервов.
Идиотов на дорогах они все равно не отсеивают, ни одного инструктора и ни одного гаишника ещё не посадили и даже не оштрафовали за то что их ученик отчебучил на дороге нечто смертельноисходное, какая тут ответственность?

Какая ахинея! Так давайте сажать родителей за то, что их дети стали взяточниками, ворами и убийцами - как они безответственно воспитали свих детей!!!!!! А еще давайте сажать всех военных - они смертельная опасность для общества, ведь у них оружие! Вдруг они применят его против мирных граждан? Сами то поняли, что ниаписали? Дело не в гаишниках или инструкторах, а нашем гипертрофированном обществе, ведь дорожное движение - его срез! И еще раз повторюсь: будь инструктора золтыми, а вождения не 50, а 200 часов, все равно водитель, попадая на реальные улицы вынужден жить по их правилам, правилом Кольта!

Campeon

эксперт
cообщений: 1948
рейтинг: 1947

11.02.2011 13:25
 

за смертельную опасность сажать рано, а если оружие будет применено против мирных граждан, то и военных можно не только сажать, но и устраивать полевой суд.

родителей тоже можно сажать, и сажают, до того момента как дети перестают быть детьми, только главное отличие родителей от инструкторов, родители не выдают "разрешение на самостоятельность" в виде пластиковой карточки.

все равно водитель, попадая на реальные улицы вынужден жить по их правилам

это ещё раз подтверждает то, что весь этот цирк с выдачей прав и автошколами - лишний

Гость
12.02.2011 10:12
 

Какую книгу экзаменационных билетов выбрать? В чем их разница?

Campeon

эксперт
cообщений: 1948
рейтинг: 1947

28.02.2011 16:09
 

Лучшая книга экзаменационных билетов - Федеральный закон о центральном банке России, с того места где начинается про "организация наличного денежного обращения".

vangoga

эксперт
cообщений: 2642
рейтинг: 2641

28.02.2011 16:21
 

И УК РФ ст о взятничестве

MRbot

специалист
cообщений: 40
рейтинг: 39

28.02.2011 16:57
 

Ага, а теперь с кратной системой штрафов УСБ ещё больше будет зарабатывать.

Campeon

эксперт
cообщений: 1948
рейтинг: 1947

03.03.2011 17:57
 

Мля, меня УСЦ - автошкола о которой лестно отзывался выше юзер satana, что очень символично,
вымораживает тем что пилять перезапись на экзамен в ГАИ на три-четыре недели вперед!!!!!

Предупредил бы меня кто-нибудь осенью, что единственный правильный вариант - просто купить свидетельство и просто купить экзамен, и по деньгам столько же вышло бы и времени себе сэкономил полгода...

Гость
02.04.2011 11:39
 

Училась в автошколе УСЦ. Мне повезло, что мне при заключении договора сказали, что очередь в ГАИ 3-4 недели. Так что я к этому была морально готова. А что где-то очередь меньше? Так отпишитесь!

У меня больше позитива от этой автошколы. Действительно, препод по теории Владислав Павлович и инструктор Андрей Сергеев супер-люди.

fnk07

специалист
cообщений: 623
рейтинг: 722

05.04.2011 12:09
 

Училась в автошколе Водитель, метро безымянка! Мне очень понравилось. Инструкор попался хороший и по теории инструктор хороший, и сдать помогли. Молодцы ребята!!! Респект им и уважуха!

Страницы:    <<  <  1  2  3  4  5  6  7  8  >  >>           Всего страниц: 8
Тип отображения:      

на верх

 
  Новое сообщение  
 
 
   



Новости Самары

5 мая 10:34


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Город Самара на портале SamRU.ru: последние новости, события в области культуры, образования, спорта, бизнес новости. Интервью и обзоры. Точный прогноз погоды на день, на неделю, температурные рекорды в прошлые годы, температура воды в Волге - все это в рубрике Погода.

Бизнес раздел: информация о покупке-продаже валют в самарских банках, кредиты и вклады. В рубрике Объявления предложения по услугам и продаже. Справочник предприятий города. Интерактивная карта с улицами и номерами домов.

В интернет магазине - супермаркет САМАРСКИЙ наличие большинства товаров и низкие цены привлекают самарских покупателей.

Сфера развлечений города в разделе Досуг - можно подобрать круизы на теплоходах по Волге, посмотреть описания баз отдыха Самарской области. Онлайн бронирование путевок на турбазы и речные круизы. Карта портала
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru