Форум Самары 3G сети в Самаре страница 2

Портал города Самара samru


3G сети в Самаре
Тип отображения:
 
 
Гость
09.12.2008 16:12
 

на аппаратах во многом три стобца указывают на уверенным прием. в остальном не отвечаю, хотя у меня на самсунге и при одной выходил в инет... скорее все зависит от аппарата!!!

Гость
09.12.2008 16:50
 

ну если по другому не получается у вас, определите на глазок, хорошо инет работает или нет. (быстро грузиться, медленно)

Гость
10.12.2008 00:02
 

"Медленно грузиться" - могу спорить что это не критерий плохой работы интернета.... Спецы знают, что сущ. много факторов блокирующих скорость загрузки...
Люди!!! А кто нибудь получал скорость 3, 6 Мbit/сек..... И в каком районе.... Уже две недели юзаю модем от Билайн, в Кировском районе получил только 2, 6 Mbit/сек. это конечно не плохо для начала и конкурент Волгателеком (надеюь еще сбросит цены при его скоростях и сервиса), но хочется большего... Слышал что можно вообще привысить даже заявленную скорость Билайном...

Гость
10.12.2008 02:20
 

щас вот опять сижу ночью на анлиме....40 43 кб постояннно! так что нечего грешить наночной безлимит от би! вполне приемлемо!!!

Гость
10.12.2008 02:25
 

я максимум получал мегабитв куйбышевском!....и как же ее превысить если канал больше выдать не может!

Гость
10.12.2008 17:38
 

Godzila,
а как ты получил 2,6Мбит? опции подключал?

Гость
10.12.2008 18:33
 

Чего они вчера сделали , у меня 3G побежал,
днем 200 кБайт в секунду , ночью 100 кбайт...
Видимо наконец наладили

Гость
10.12.2008 21:39
 

Скоро Новый Год ну и конечно же вам хочеться подарка так воспользуйтесь этим предложением!

Способ заработать деньги доступный каждому!
ЛОХов не разводи. Модератор.

Это сообщение отредактировано модератором Ken, 21:41:29, 10/12/2008

Гость
10.12.2008 22:44
 

Сваливать на других, типа "все говно и БИ примерно такой же поэтому хороший" - как аргумент не очень.

Если цена у Би за полный безлимит пусть даже просто 3G будет дороже 900 рублей, что просто ГРАБЁЖ - значит так и надо нам лохам. Можно и дальше крутить заоблачные цены ни за что. А мы всё схаваем.


Между прочим, у Би - безлимит всего 695 рублей, они молодцы, не то что Меги - с октября 2007 года вопят: да мы, да 3G запустим, а с тех пор в газетах кроме как "Мегафон построит 300 базовых станций 3G" ничего конкретного нет. Я не знаю, сколько у Билайна базовых станций, но то,что они прорвались первыми - и хорошо прорвались - это действительно так. А чтобы не быть лохом - надо идти в салон и самому разбираться. А на ваши посты посмотреть - создается впечатление,что СЛЫШАЛ ЗВОН, ДА НЕ ЗНАЮ, ГДЕ ОН

Гость
10.12.2008 23:10
 

Как получил 2,6? ночью часа так эдак в 3.00. Установив прогу по измерению скорости... Вообще в среднем показывает стабильно 1,5 .. а в пиковых от 2 до 2.6, а вот больше никак. Нарыл чтиво по сети 3G там по стандрту европиков вообще больше средняя скорость стандартизирована как единица 2. Все что свыше это примочки оборудования и другие стандррты типа 3,5G. Кстати в Европе уже запускают аж 4G со скоростью 7 Mbit/сек, братья наши-китайцы во всю пробуют 5G - при данной сети доступно цифровое телевидение на мобиле, так что БИ в этом смысле молодцы, что продвинули сети 3G. Теперь ждем 4 и 5G.

Гость
11.12.2008 01:19
 

Чего они вчера сделали , у меня 3G побежал,
днем 200 кБайт в секунду , ночью 100 кбайт...
Видимо наконец наладили

у меня и модем стал стабильно работать тоже!!! но на анлиме конечно таких скоростей не увидишь! У тебя какой тариф?

CHANCRE

специалист
cообщений: 753
рейтинг: 602

11.12.2008 01:58
 

Конечно слышал и про то убожество, что Вы называете "безлимитом" тоже в курсе. Целый гиг! Для Вас это фантастика. Ну что ж.
А что я слышал и знаю - моё дело.
Би попользовался. Убедился в его отстойности. Вам нравится? И хорошо.

Гость
11.12.2008 10:29
 

Godzila
Все что свыше это примочки оборудования и другие стандррты типа 3,5G.

Сеть 3G, как таковая, это UMTS и это всего до 384 кбит/с, а вот 3,5G - это HSDPA и уже до 3,6 мбит/с и выше. Билайн построил именно сеть 3,5G - в листовках написано о поддержке HSDPA + у меня на N95, когда к инету подключен, высвечивается 3,5G (на обновленной прошивке, на старой всегда было 3G).

И модемы билайновские пишут HSDPA при подключении.

Гость
11.12.2008 22:31
 

Конечно слышал и про то убожество, что Вы называете "безлимитом" тоже в курсе. Целый гиг! Для Вас это фантастика. Ну что ж.
А что я слышал и знаю - моё дело.
Би попользовался. Убедился в его отстойности. Вам нравится? И хорошо.


Вы про СТРИЖ - всерьез???? эта птичка изначально страдала детским церебральным параличом.... И что Вы подразумеваете под отстойностью Би?
Вам, я понимаю, все равно на кого кучи класть - главное, чтобы побольше и повонючее..... И ник Вы себе выбрали замечательный.... Жизненный.... Воспоминания юности???

CHANCRE

специалист
cообщений: 753
рейтинг: 602

11.12.2008 22:42
 

Отстойность Би в тарифах и в услугах, в покрытии. Повторяться просто лень. Кстати как же всё таки происходит автоматическое восстановление соединения при разрыве? Видимо никак.
Вступать же в полемику из-за чести говённого оператора не буду. Западло.

Гость
11.12.2008 23:11
 

CHANCRE

А ты приведи тогда 100% факты и аргументы за другого оператора,не важно какого типа мобильного или проводного... считаю что у всех есть свои пробелы... есть надо могу прокомментировать МТС и МЕГУ, СМАРТС. Из проводных Голдентелекома, Волгателекома и заметь это федералы (кроме СМАРТС).. А уж про мелких-дочек и братишек-операторов и говорить нечего.

Гость
11.12.2008 23:16
 

А БИ отличает новшества, пусть и с пробелами, уважуха, от Меги и МТС что-то я не дождуся такого, хотя некоторые общали запуститься 1 ноября....после БИ... А халяву у нас вссе любят, а вот подсказать где и как улучшить, а тем более помочь в установке оборудования никто не хочет...

Гость
12.12.2008 12:12
 

кто-нибудь слышал про такую программу: в разных городах, в разных местах развешаны вэб-камеры, и на каком-то ресурсе в Инете можно посмотреть реальные кадры с этих камер. Прикольно было бы глянуть. ССылку кто-нибудь может дать? Заодно протестю скорость модема билайновского в режиме реального времени. Хотя уже Скайп пробовал - супер без торможений. Но это надо в удачное время суток попасть

CHANCRE

специалист
cообщений: 753
рейтинг: 602

12.12.2008 12:58
 

"А ты приведи тогда 100% факты и аргументы за другого оператора,не важно какого типа мобильного или проводного... считаю что у всех есть свои пробелы... есть надо могу прокомментировать МТС и МЕГУ, СМАРТС. Из проводных Голдентелекома, Волгателекома и заметь это федералы (кроме СМАРТС).. А уж про мелких-дочек и братишек-операторов и говорить нечего. "

Речь шла конкретно про Би. Ругать можно всех и растянуть ветку страниц на 300. Я написал, что мне конкретно не понравилось. Конкретных ответов "по пунктам" не было. Только "простите его, он же первый". Я деньги платил за модем и за услуги, а не в качестве награды за первое место. Как любят некоторые переходить в какие то астрально нравственные категории, когда поговорить хочется, но по существу не о чем. И я это поддреживаю, не против. Но по делу то только заступничество и поравдание Бишных просиров.
А про халяву и говорить нечего, ведь 900 рублей за полный безлимит при нашем уровне жизни такая халява. Ну просто "балуете, барин". Так ведь и этого никто не даёт. Би хочет сверхприбыль при низком качестве. Гиг за 700 рублей? Это просто грабёж, да ещё с особой припиской для лохов - "Безлимит".

Гость
13.12.2008 21:53
 

А что вы называете НЕграбеж????? Обратитесь в богадельню тогда - там все нахаляву.

Гость
14.12.2008 02:08
 

Товарисчи Marussia69 и Сhancre! Предлагаю сделать брейк и разойтись по углам ринга, ибо спорить по принципу:
" - а всё-таки армяне лучше, чем грузины!
- ну чем, чем лучше?
- чем грузины..." можно ещё долго, а самое главное - смысла особого нет. Действительно, у каждого оператора можно найти свой скелет в шкафу. Как я понял, каждого из вас вполне устраивает качество и цена услуг вашего оператора - ну и слава Богу, пользуйтесь на здоровье! Suum quicve...

Вопрос к Сhancre. Вы пишете: "Сейчас у Стрижа анлим 600 рублей. Скорость очень низкая, но почту посмотреть, странички открыть позволяет, киношку качнуть неспеша. Так за месяц 12-15 гигов набирается".

Я так понял, речь о ТП "Mobil Star". А какое абонентское оборудование используете - телефон/модем? Сколько оно стоит? В каком районе(ах) выходите в сеть? Какова в цифрах "скорость очень низкая"? Я тут прикинул - даже если Вы свои 12-15 гиг качаете непрерывно все 24 часа в сутки (что, наверное, вряд ли всё-таки), то скорость скачивания получается 77-97 Кбит/с, ну а если качаете с перерывами - получается, ещё больше. Это очень и очень прилично, поскольку максимальная теоретическая скорость передачи данных в сети CDMA-450 (каковой и является волгателекомовский Стриж") - 153,6 Кбит/с, реальная же обычно не превышает 85-135 Кбит/с. Т.е. фактически возможности сети Вы используете по максимуму.

CHANCRE

специалист
cообщений: 753
рейтинг: 602

14.12.2008 02:32
 

А мне больше максимума и не надо.

Гость
14.12.2008 22:54
 

Ну на то он и максимум, что больше него не бывает... Если всё так, как вы описали, выходит, для города мобильный интернет от Стрижа - достаточно интересный вариант.

CHANCRE

специалист
cообщений: 753
рейтинг: 602

15.12.2008 01:33
 

При нынешних дичайших ценах - возможно.
Когда у других будет настоящий анлим и до настоящих 7,2 мбит/с и по реальным ценам, то Стриж умрёт в момент. И никакие EVDO и EVDO RevA его не спасут. Хотя он даже их не внедрил, а через полгодика мне кажется уже смысла не будет.

Гость
15.12.2008 14:23
 

я пользуюсь инетом через модем 3G билайновский, максимальная скорость была 380 кбит. очень низкой считаю 32 кбит (это уж совсем как диал-ап, непотребно). у друга позаимствовал телефон с поддержкой 3G Нокию и через билайн максимальная скорость была 1,5 Мбит. вообще все летало. это вроде уже стандарт UMTS. попробовал обычную симку билайн вставить в модем в углу, где сеть определилось HSDPA. скорее всего на нем и получил такую скорость - 1,5 Мбит. Думаю, что это даже не предел, так как должно быть до 3 мбит, а может и до 7 мбит. (это уже от оборудования зависит - модема или телефона).
Выхожу в инет из дома - прекресток ленина/осипенко. вот

Страницы:    <<  <  1  2  3  4  5  6  ... >  >>           Всего страниц: 16
Тип отображения:      

на верх

 
  Новое сообщение  
 
 
   



Новости Самары

23 апреля 23:42


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Город Самара на портале SamRU.ru: последние новости, события в области культуры, образования, спорта, бизнес новости. Интервью и обзоры. Точный прогноз погоды на день, на неделю, температурные рекорды в прошлые годы, температура воды в Волге - все это в рубрике Погода.

Бизнес раздел: информация о покупке-продаже валют в самарских банках, кредиты и вклады. В рубрике Объявления предложения по услугам и продаже. Справочник предприятий города. Интерактивная карта с улицами и номерами домов.

В интернет магазине - супермаркет САМАРСКИЙ наличие большинства товаров и низкие цены привлекают самарских покупателей.

Сфера развлечений города в разделе Досуг - можно подобрать круизы на теплоходах по Волге, посмотреть описания баз отдыха Самарской области. Онлайн бронирование путевок на турбазы и речные круизы. Карта портала
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru