Форум Самары 3G сети в Самаре страница 5

Портал города Самара samru


3G сети в Самаре
Тип отображения:
 
 
Гость
05.02.2009 14:29
 

про модем вообще кидалово такое

Гость
05.02.2009 16:33
 

А вот еще инфа: приближенный к Меге сказал, что не смотря на кризис и на проблемы с лицензией, строительство сети 3G идет полным ходом... Параллельно они оформляют единый Мегафон с Москвой... и запустят не только как БИ но и областях. Я конечно все понимаю, но хотелось бы еще комментариц от других лиц услышать, кто нибудь может потвердить данные слова.А?

Гость
05.02.2009 19:17
 

• как увеличить скорость на 3g модеме от мегафон

Гость
05.02.2009 19:26
 

Всем приветт


Гость
06.02.2009 17:11
 

Я уверен в одном, пока не сделают безлимитные и недорогие тарифы на 3G инет ,все эти айфоны и другие моб. устройства с поддержкой 3G будут бесполезными игрушками. Пример: Тариф от Билайн пакет 500 МБ.- за 900 р. МНЕ мало этих 500 мб. мне их на три дня и все. не могу же я 10000 рублей в месяц платить, за мобильный инет.

Homa

новичок
cообщений: 17
рейтинг: 16

07.02.2009 17:56
 

Оставь пустые надежды - безлимитных и недорогих тарифов на 3G инет не будет никогда и ни у кого (в обозримой перспективе, во всяком случае). На данном этапе развития сотовой связи это просто невозможно в принципе. Если и появится что-то подобное, то на очень короткое время, как GPRS оптом безлимит за 700 руб. от Мегафона или Яблочный Фреш от Билайн. Что произойдёт дальше - не надо к гадалке ходить: народ со страшной силой кинется качать по 20 Гб в неделю - сеть падает - оператор режет скорость. В принципе, я могу их понять: сотовая сеть устроена так, что приоритет - обеспечить передачу голоса, а передача данных - так, побочная услуга, если есть свободные ресурся. Нет звонящих - "качки" кайфуют, хоть одна сволочь решила позвонить - всё, у "качков" скорость передачи данных сразу падает. Много звонящих - падает просто катастрофически. Ну а поскольку свободных ресурсов в сети обычно нет, то нет и скорости. Поэтому просто не надо расценивать GPRS/EDGE/3G как полную и массовую альтернативу оптоволокну/ADSL. Если есть хоть малейшая возможность использовать провод - надо использовать. Особенно для качки. Ну а мобильный интернет на то и мобильный - он не должен быть массовым. Это - для обитателей частного сектора и малоэтажных домов, снимающих чужое жильё и просто любителей перемещаться с ноутбуком и т.п.

romanrum

юниор
cообщений: 132
рейтинг: 131

08.02.2009 01:38
 

Оставь пустые надежды - безлимитных и недорогих тарифов на 3G инет не будет никогда и ни у кого (в обозримой перспективе, во всяком случае). На данном этапе развития сотовой связи это просто невозможно в принципе. Если и появится что-то подобное, то на очень короткое время, как GPRS оптом безлимит за 700 руб. от Мегафона или Яблочный Фреш от Билайн. Что произойдёт дальше - не надо к гадалке ходить: народ со страшной силой кинется качать по 20 Гб в неделю - сеть падает - оператор режет скорость. В принципе, я могу их понять: сотовая сеть устроена так, что приоритет - обеспечить передачу голоса, а передача данных - так, побочная услуга, если есть свободные ресурся. Нет звонящих - "качки" кайфуют, хоть одна сволочь решила позвонить - всё, у "качков" скорость передачи данных сразу падает. Много звонящих - падает просто катастрофически. Ну а поскольку свободных ресурсов в сети обычно нет, то нет и скорости. Поэтому просто не надо расценивать GPRS/EDGE/3G как полную и массовую альтернативу оптоволокну/ADSL. Если есть хоть малейшая возможность использовать провод - надо использовать. Особенно для качки. Ну а мобильный интернет на то и мобильный - он не должен быть массовым. Это - для обитателей частного сектора и малоэтажных домов, снимающих чужое жильё и просто любителей перемещаться с ноутбуком и т.п.

Согласен с тобой. Для жителей частного сектора, как у меня, это единственно быстрый выход в инет. А насчет качества скажу одно - ребят, что у нас в России делалось когда нить для народа, а? Вечно все гребут под себя. И приходится довольствоваться тем, чем есть. Так что не надо особо ругать БИ за качество и спектр услуг, да и сотовую связь в общем. Пока что это нормальное развитие технологии. Вот глядишь и прибудет к нам 4Г, а там и скоростенки повысятся на анлимах.

Corvin

новичок
cообщений: 5
рейтинг: 4

09.02.2009 00:04
 

Я уверен в одном, пока не сделают безлимитные и недорогие тарифы на 3G инет ,все эти айфоны и другие моб. устройства с поддержкой 3G будут бесполезными игрушками. Пример: Тариф от Билайн пакет 500 МБ.- за 900 р. МНЕ мало этих 500 мб. мне их на три дня и все. не могу же я 10000 рублей в месяц платить, за мобильный инет.

Если ты думаешь что у тебя слишком дорого, купи модем от МТС "за 990р", по акции. Кроме того, что тебе придётся положить на счет сразу больше 1500р, ты будешь вынужден сидеть на самом дорогом тарифе по 2,30р за Мб, иначе тебя оштрафуют

zadovka

новичок
cообщений: 1
рейтинг: 0

09.02.2009 00:27
 

romanrumА кто знает что про модем от Меги? Вроде тот который за 2500 он так и остался просто доработают про 3Г?


Модем от Меги стоит 2600 рублей. Скорость, как сказал консультант в салоне максимальная 348Кб/сек (в чем оч. сильно сумневаюсь мож кто пробовал, отзовитесь!) И еще за сим-карту надо отдать 450 рублей, которая в комплекте идёт. Самый нормальный тариф - безлимит за 700р. Но я слышал что в билайне Безлимит дешевле, по 695р

Homa

новичок
cообщений: 17
рейтинг: 16

10.02.2009 01:16
 

"Самый нормальный тариф - безлимит за 700р. Но я слышал что в билайне Безлимит дешевле, по 695р"

Да ну??!! Аж на целых 5 (ПЯТЬ) рублей дешевле?? Обалдеть!! Вот это экономия!
А если серьёзно, то эти безлимиты не по цене, а по другим параметрам надо сравнивать: порогу, по достижении которого вводится ограничение скорости (1 Гб - у Билайна, 1,5 Гб - у Мегафона) и максимальной "послепороговой" скорости (64 и 8 кбит/с соответственно). На 64 ещё работать можно (на ВолгаТелекоме, во всяком случае, работаю более-менее), а вот на 8... Когда-то давным-давно пользовался dial-up на том же ВолгаТелекоме через модем, который поддерживал макс. скорость до 14,4 кбит/с - вот это была ж... Как можно работать на 8 кбит/с - вообще не представляю... В общем, или большие, но по 5, но вчера, или маленькие, но по 3, но сегодня. Выбирай, но осторожно. Но выбирай.

romanrum

юниор
cообщений: 132
рейтинг: 131

10.02.2009 01:21
 

zadovka
Модем от Меги стоит 2600 рублей. Скорость, как сказал консультант в салоне максимальная 348Кб/сек (в чем оч. сильно сумневаюсь мож кто пробовал, отзовитесь!) И еще за сим-карту надо отдать 450 рублей, которая в комплекте идёт. Самый нормальный тариф - безлимит за 700р. Но я слышал что в билайне Безлимит дешевле, по 695р
Безлимит то безлимит, но скорость там не больше 15 кб/сек, лично у друга проверял. А на БИ 45-48, сравнивайте сами...так что понту его брать тем более за такие деньжища. Модем от БИ - наилучший вариант на данный момент. От МТС уже провалился по всем статьям. Пока ждем 3Г от Меги, переплюнет или нет.

Гость
10.02.2009 02:39
 

Смотрел давечи рекламу МТС с её момедом за 9 соток, так давай локти кусать, вот я лох, купил Биплановский момед за две тыщи, а у них в 2 раза дешевле, но потом узнал, что это всёго-навсего лишь рекламный трюк и они со своими маркетановскими технологиями в России много бабла себе не сделают, но радости прибавилось у меня ещё больше, когда я узнал, что 622 ZTE, стоит 119 гринов, о как! БИПЛАН-ВИВАТ!

romanrum

юниор
cообщений: 132
рейтинг: 131

11.02.2009 01:26
 

Короче новые новости мля от БИ:
С 17 февраля на ТП "Ночной безлимит" устанавливается ограничение на трафик в 2 Гб, иначе скорость падает до 64 кбит/сек товарищи! Так что последнюю лазейку для скачки БИ перекрыл(((Что делать теперь с этим модемом не знай - поскольку он становится бесполезным в своей сути. Переходить на пакеты Мб можно, но не для тех кто качает что большое. Для серфинга по сети выход. Но для остальных полное попадалово. И это называется 3G....слов нет......

Гость
12.02.2009 02:58
 

мда, вот обрадовали. и самое обидное что выбора НЕТ!
Некуда уйти.

romanrum

юниор
cообщений: 132
рейтинг: 131

13.02.2009 01:35
 

мда, вот обрадовали. и самое обидное что выбора НЕТ!
Некуда уйти.

Полный тоже не интересен?...Может его на стенку гвоздем и вобче без всего, чем с 64 килобитами.....И вообще связь в последнее время рвется хуже некуда....нервов стало не хватать....в справке говорят одно и тоже(((Специалисты технические мать их.....

Homa

новичок
cообщений: 17
рейтинг: 16

15.02.2009 22:21
 

И вообще связь в последнее время рвется хуже некуда....

Не знаю, не знаю, что-то как-то не заметил... Пока домашний комп, где ADSL, сдох, приходится волей-неволей выходить через ноутбук+Huawei E219. Ни разу ничего не рвалось (при серфинге, во всяком случае), хотя сигнал - одна палка. скорость, если верить speedtest.net, в среднем около 1 Мбит/с, плюс-минус 200 кбит/с. Визуально тоже намного шустрее, чем ADSL. Надо качнуть что-нибудь большое - тогда понятнее будет, что к чему.

romanrum

юниор
cообщений: 132
рейтинг: 131

16.02.2009 01:15
 

Не знаю, не знаю, что-то как-то не заметил... Пока домашний комп, где ADSL, сдох, приходится волей-неволей выходить через ноутбук+Huawei E219. Ни разу ничего не рвалось (при серфинге, во всяком случае), хотя сигнал - одна палка. скорость, если верить speedtest.net, в среднем около 1 Мбит/с, плюс-минус 200 кбит/с. Визуально тоже намного шустрее, чем ADSL. Надо качнуть что-нибудь большое - тогда понятнее будет, что к чему.
Так извени у тебя наверное пакеты мегабайт, а у меня ночной анлим! Естественно что за деньги они будут делать хорошо и с высокой скоростью. А что халява - то гавнить! Это везде так!:(

romanrum

юниор
cообщений: 132
рейтинг: 131

16.02.2009 01:48
 

Слушайте те кто на полном анлиме. У вас в какой сети регится UMTS или HSDPA? Просто написано что на полном анлиме скорость до 512 кбит/сек. Так это получается уже не UMTS (скорость до 384 кбит/сек). Я вот хочу перейти на него с ночного. Скажите какая у вас скорость скачки.

Homa

новичок
cообщений: 17
рейтинг: 16

16.02.2009 03:18
 

Качество связи никак не зависит от тарифа - оно либо есть, либо нет. Так что изменение тарифа никак не повлияет на количество обрывов и скорость скачивания.
Опять же, сеть единая, а что конкретно поймается - UMTS+HSDPA, или только UMTS, или EDGE, или и вовсе только GPRS - зависит исключительно от условий приёма. Но на всех пакетных тарифах даже с HSDPA без подключения дополнительных услуг максимальная скорость - 512 кбит/с.
Ещё имей в виду, что порог скачанного, после которого скорость понижается до 64 кбит/с, на круглосуточном анлиме вдвое ниже, чем на ночном - 1 и 2 Гб соответственно.

romanrum

юниор
cообщений: 132
рейтинг: 131

17.02.2009 01:26
 

насчет смены тарифа может и прав, просто хотелось знатль перед переходом что и как. действительно ли там такая скорость, может лучше перейти на пакеты мегабайт....один хрен что там ограничение в гиг, что я голосовую симку воткну и подключу 1.5 гига....те же самые 512 кбит/сек....

romanrum

юниор
cообщений: 132
рейтинг: 131

20.02.2009 19:58
 

Вообщем перешел на полный анлим и ощутил разницу в качестве обслуживания - гораздо меньше рвется сессия (А точнее никогда за эти три дня). Скорость серфинга около 16о кбит/сек. Скачивания 512 кбит/сек. Да и горит уже не сеть UMTS, а HSDPA что говорит об устойчивости соединения.

Гость
21.02.2009 02:19
 

А у меня уже 2 ночи подрят сеть показывает HSDPA на ночном безлимите, скорость всеравно в районе 380 кило, редкие всплески до 480-490. связь хорошая, нервется. 17е чисто наступило, скорость не обрезали, уже скачал намного больше чем 2 гига, пока все гут!
Наверное скорость начнут резать после того как оплачу сл месяц инета. наверное тоже на полный анлим уйду, пакетные меня неприльщают

romanrum

юниор
cообщений: 132
рейтинг: 131

21.02.2009 22:37
 

На полном анлиме тоже постоянно 380-400 кбит....странно...обещали и писали про 512.....редко бывает, что такая скорость((((

romanrum

юниор
cообщений: 132
рейтинг: 131

02.03.2009 23:59
 

народ, а если я подключил ТП полный анлим 17 числа и скачал больше гига, то у меня скорость восстановится в следующем месяце 17 числа?
вот пишу щас: модем работает 13 часов уже. классно.

Гость
06.03.2009 23:00
 

Много различных приспосолений(гаджетов) для телефонов! в Самарской области открылся магазин по продаже подобных штук

Страницы:    <<  <  1  2  3  4  5  6  7  8  9  ... >  >>           Всего страниц: 16
Тип отображения:      

на верх

 
  Новое сообщение  
 
 
   



Новости Самары

20 апреля 13:46


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Город Самара на портале SamRU.ru: последние новости, события в области культуры, образования, спорта, бизнес новости. Интервью и обзоры. Точный прогноз погоды на день, на неделю, температурные рекорды в прошлые годы, температура воды в Волге - все это в рубрике Погода.

Бизнес раздел: информация о покупке-продаже валют в самарских банках, кредиты и вклады. В рубрике Объявления предложения по услугам и продаже. Справочник предприятий города. Интерактивная карта с улицами и номерами домов.

В интернет магазине - супермаркет САМАРСКИЙ наличие большинства товаров и низкие цены привлекают самарских покупателей.

Сфера развлечений города в разделе Досуг - можно подобрать круизы на теплоходах по Волге, посмотреть описания баз отдыха Самарской области. Онлайн бронирование путевок на турбазы и речные круизы. Карта портала
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru