Форум Самары 3G сети в Самаре

Портал города Самара samru


3G сети в Самаре
Тип отображения:
 
 
Гость
01.10.2008 13:18
 

Прива всем! :) Недавно узнал о появлении нового стандарта связи 3G. Говорят скорость до 512 kb/s. Но читал на форуме что в Самаре не везде еще ловит. Так ли это и какая реальная скорость соединенения?

Гость
02.10.2008 01:15
 

максимальная скорость 3,6 мегабита (при сети HSDPA), про фактическую тебе пока точно нескажу, максимальная скорость при UMTS сети 383 килобита, вот эту цыфру мой модем показывает стабильно, так как у меня модем ловит только UMTS сеть, так как сим карта там родная из комплекта билайн интернет дома, а эти сим карты работают только в UMTS

Гость
04.10.2008 01:15
 

привет всем.купил билайновскую откровенно говоря херню.скорость говно.лучше без интернете,нежели с таковым

Гость
04.10.2008 03:42
 

ну хз меня мои 380 кило устраивают, за 200р в месяц. за ночь примерно 1,2 гига скачиваю!

Гость
13.10.2008 20:53
 

Я использую 3G связь, все устраивает, скорость устраивает

Гость
17.10.2008 17:44
 

А во всех районах самары 3G стабильно ловит? Я живу на окраине, не знаю.

Гость
05.11.2008 20:32
 

Ну, скажем, в подавляющем большинстве. Знаю, на 116м не ловит в приниципе, ну а так вроде везде, по крайней мере у меня настроика сети на двойной режим- и GSM. и UMTC, тока на 116 переключался в Джсм., а так 3G - ну уровень сигнала, разуммется, не везде одинаковый

CHANCRE

специалист
cообщений: 753
рейтинг: 602

20.11.2008 00:43
 

привет всем.купил билайновскую откровенно говоря херню.скорость говно.лучше без интернете,нежели с таковым
Та же ситуация. Полностью согласен.

Гость
02.12.2008 19:00
 

Ну конечно, проще облить грязью, а может, неча на зеркало пенять, коли с лицом что-то не так? Вот так всегда - появляется что-то новое, воспринимают его как панацею от всех болезней, а когда узнают, что лекарство оказывается от гайморита, а они лечили геморрой - тут все вокруг виноваты, только не сам пациент, который читать не умеет.
С какой стати билайновский модем дерьмо? Я пользуюсь, и скорость дает такую, что проводной инет отдыхает, а если еще учесть, что теперь я не привязана к месту - то ваще класс.
На карту покрытия Самары смотреть не пробовали? там, между прочим, не вся Самара стопудово охвачена. А модем выдаст скорость только в зоне 3G. Если он зарегился в сети 3g , 512 кб мало? подключите Скорость и Суперскорость - получите больше.

Гость
05.12.2008 18:03
 

кто нибудь в курсе, слышала, что в офисе билайн можно взять на тестирование сети 3G - модем( на ночь) и скорость проверить?? если все отлично отставляшь, нет -возращаешь. Тема реальная.

CHANCRE

специалист
cообщений: 753
рейтинг: 602

05.12.2008 18:21
 

"Ну конечно, проще облить грязью, а может, неча на зеркало пенять, коли с лицом что-то не так? Вот так всегда - появляется что-то новое, воспринимают его как панацею от всех болезней, а когда узнают, что лекарство оказывается от гайморита, а они лечили геморрой - тут все вокруг виноваты, только не сам пациент, который читать не умеет.
С какой стати билайновский модем дерьмо? Я пользуюсь, и скорость дает такую, что проводной инет отдыхает, а если еще учесть, что теперь я не привязана к месту - то ваще класс.
На карту покрытия Самары смотреть не пробовали? там, между прочим, не вся Самара стопудово охвачена. А модем выдаст скорость только в зоне 3G. Если он зарегился в сети 3g , 512 кб мало? подключите Скорость и Суперскорость - получите больше."


А ещё получите постоянные дисконнекты и "удалённый компьютер не отвечает"
Дикость цены за такой интернет даже не удивляет.
Кстати можно было и раньше не "привязываться к месту". Я больше года пользовался Мегавонью. Анлим стоил 700 рублей. Тоже дорого, но всё же работало и покрытие не кусками в Самаре, а по всей области.
Сейчас у Стрижа анлим 600 рублей. Скорость очень низкая, но почту посмотреть, странички открыть позволяет, киношку качнуть неспеша. Так за месяц 12-15 гигов набирается. Без всяких ограничений и ночных бдений. И покрыта Стрижом кстати не только Самара.
Жаль только цены непомерно у всех операторов задраны.

Гость
06.12.2008 10:57
 

ну не знаю..... Я на Безымянке живу, все там нормально ловит. НУ бывают иногда сбои, редко, ну а у кого не бывает? надо как-то философски к этому относиться. Наверное, нет ни одного способа получить Инет такой,чтобы по всем параметрам устраивал. Вон дом.ру - тоже орут: Халява Халява! А скорость какую они при этой халяве дают? еще чуть-чуть и никакую. Знакомые вон подключились для сына-школьника в дом.ру, заявлено - 256 кб/с, а на практике больше 40 (!!!) не бывает. Это уже не ШПД, а ЖПРС какой-то И доказывать им что-то без толку. На все ответ: там написано ДО 256, а 40 - это как раз "ДО". УРОДЫ! Или мозг пудрят, мол, у вас такой аппаратура такая значит. Ахха! два ядра уже не катит.....

А я вот на кухню уползаю с ноутом, модем подключаю и вперед, полная автономия и реальный мобильный ШПД.
Ну а косяки - у кого их не бывает. У Би на сайте прочитала, что готовят безлимит круглосуточный. Эх, классно былло бы.

CHANCRE

специалист
cообщений: 753
рейтинг: 602

06.12.2008 14:19
 

За такие сбои им на башку помои.
Кстати Стриж ВСЕГДА сам переконнетивается, если вдруг сбой происходит. На работе в инете или закачке это вообще не сказывается. А как у Билайна? Научите. Я включал на ночь и уходил спать. Утром обнаруживал, что он давно разъединился и ничего не закачано. Вот так безрадостно проходило много безинетных, но оплаченных ночей.

Далее. Когда 2 сентября я подключался у Би были листовки со "скоростью до 3,6 мбит/ сек". Никаких оговорок. Ни в сентябре ни в октябре не было скорости даже близкой к мегабиту. А деньги эта говнофирма за услугу и за модем получила.
Сваливать на других, типа "все говно и БИ примерно такой же поэтому хороший" - как аргумент не очень.

Если цена у Би за полный безлимит пусть даже просто 3G будет дороже 900 рублей, что просто ГРАБЁЖ - значит так и надо нам лохам. Можно и дальше крутить заоблачные цены ни за что. А мы всё схаваем.

P.S. Разделяю Вашу радость от обретения мобильного интернета. Вспоминаю себя весной 2005 года, когда впервые этим воспользовался. С тех пор попривык, поэтому и отношусь к этой услуге и ценам более критически.

Гость
07.12.2008 23:32
 

На карту покрытия Самары смотреть не пробовали? там, между прочим, не вся Самара стопудово охвачена. А модем выдаст скорость только в зоне 3G. Если он зарегился в сети 3g , 512 кб мало? подключите Скорость и Суперскорость - получите больше.

Это где это ты видела скорость 512 кило? У меня больше 80 не дает.

Гость
08.12.2008 00:09
 

Это чо за ерунда? Интересно, как Вы себе это представляете: модем за 2 штуки просто так отдают? Откуда инфа?

romanrum

юниор
cообщений: 132
рейтинг: 131

08.12.2008 03:27
 

народ кто знает что про круглосуточный анлим???...просто такая тема что инет у би ночью работает хуже намног чем днем!

romanrum

юниор
cообщений: 132
рейтинг: 131

08.12.2008 03:40
 

Встречайте новый тариф!
05 ноября 2008

С 15 ноября 2008г. вводится в коммерческую эксплуатацию новый тарифный план на продукте «Билайн Интернет Дома».

Данный тариф дает возможность круглосуточного безлимитного пользования Интернетом за абонентскую плату 695 рублей с НДС на скорости до 512 Килобит в секунду. Если абонент получит или передаст данные по сумме превышающие 1 Гигабайт, то скорость передачи данных до 1 числа следующего месяца будет до 64 Килобит в секунду.

CHANCRE

специалист
cообщений: 753
рейтинг: 602

08.12.2008 03:44
 

От этой новости тухлячком прёт.

Гость
08.12.2008 11:29
 

У меня модем от Билайна работает отлично лучше чем раньше выходила через телефон от МТСа. Проводов не надо (Живу в железнодорожном р-не) Для нбука самое то.

Гость
08.12.2008 11:41
 

У меня модем от Билайна работает отлично лучше чем раньше выходила через телефон от МТСа. Проводов не надо (Живу в железнодорожном р-не) Для нбука самое то.

Гость
08.12.2008 14:02
 

Я пользуюсь билайновским 3G-инетом с Nokia N95 в качестве модема, скорость до 1,6 Мбит доходила, более чем достаточно. Это в районе крестов (пензенская/владимирская-к.маркса). По городу на самом телефоне юзаю, сеть GSM вообще отключил. Понятное дело, что покрытие нормальное, раз ко мне всегда дозваниваются.

Гость
08.12.2008 18:30
 

Приобрела модем Билайновсий, не успела в Самаре протестировать, зато в Тольятти скорость 1.5 есть, на ул. Фрунзе вообще до 2. 5 - очень удобно.

Гость
09.12.2008 11:56
 

действительно, в зоне покрытия сети 3G модем работает отлично.
То что показывает Ваша программка на компе типа 40 Кб/сек - это измерение в килобАйтах, т.е. что бы узнать скорость в килобитах, умножьте это значение на 8. Т.е. если Ваша программка показывает, что у Вас скорость 40Кб/сек - это 320 Кбит/сек.
Домашний Интернет от Билайн дает вам максимальную скорось, т.е. до 512 Кбит/сек.
С опциями Скорость (до 1,2 Мбит/сек) и Суперскорость (до 3,6 Мбит/сек) надо быть уверенным, что у вас уверенный прием сети 3G, если же нет, то опции окажутся бесполезными

Гость
09.12.2008 12:14
 

действительно, в зоне покрытия сети 3G модем работает отлично.
То что показывает Ваша программка на компе типа 40 Кб/сек - это измерение в килобАйтах, т.е. что бы узнать скорость в килобитах, умножьте это значение на 8. Т.е. если Ваша программка показывает, что у Вас скорость 40Кб/сек - это 320 Кбит/сек.
Домашний Интернет от Билайн дает вам максимальную скорось, т.е. до 512 Кбит/сек.
С опциями Скорость (до 1,2 Мбит/сек) и Суперскорость (до 3,6 Мбит/сек) надо быть уверенным, что у вас уверенный прием сети 3G, если же нет, то опции окажутся бесполезными

Гость
09.12.2008 15:56
 

Респект, донам! а как узнать уверенный прием сети 3G???? Т.к. палки палкам (столбы) на юзанных мною мобилах чересчур разняться.

Страницы:    <<  <  1  2  3  4  5  ... >  >>           Всего страниц: 16
Тип отображения:      

на верх

 
  Новое сообщение  
 
 
   



Новости Самары

19 апреля 8:45


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Город Самара на портале SamRU.ru: последние новости, события в области культуры, образования, спорта, бизнес новости. Интервью и обзоры. Точный прогноз погоды на день, на неделю, температурные рекорды в прошлые годы, температура воды в Волге - все это в рубрике Погода.

Бизнес раздел: информация о покупке-продаже валют в самарских банках, кредиты и вклады. В рубрике Объявления предложения по услугам и продаже. Справочник предприятий города. Интерактивная карта с улицами и номерами домов.

В интернет магазине - супермаркет САМАРСКИЙ наличие большинства товаров и низкие цены привлекают самарских покупателей.

Сфера развлечений города в разделе Досуг - можно подобрать круизы на теплоходах по Волге, посмотреть описания баз отдыха Самарской области. Онлайн бронирование путевок на турбазы и речные круизы. Карта портала
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru