Форум Самары 3G сети в Самаре страница 3

Портал города Самара samru


3G сети в Самаре
Тип отображения:
 
 
Гость
16.12.2008 01:16
 

если максимум у тя было 380 кбит ты скорее анлимом пользуешься....потому что на других тарифах скорости выше намного....я например получал спокойно 2 мбита когда сидел на пакет 200 мб.....ща вот на анлиме и постоянно 380 кбит....хотя доходило до 500 кбиттак что разницы нет телефон или модем.....разве что только модем именно для этого и предназначен.....

Гость
16.12.2008 02:32
 

To CHANCRE:
"... Когда у других будет настоящий анлим и до настоящих 7,2 мбит/с и по реальным ценам, то Стриж умрёт в момент. И никакие EVDO и EVDO RevA его не спасут. Хотя он даже их не внедрил, а через полгодика мне кажется уже смысла не будет".

- Всё может быть, всё может быть... Хотя объективно ничто не мешает ему и дальше существовать как нишевому игроку. Тем более что предпосылок появления у других желаемого Вами "настоящего анлима до настоящих 7,2 мбит/с и по реальным ценам" пока что-то не наблюдается. Столь не любимый Вами БИ тем не менее остаётся пока единственным, кто запустил-таки сеть 3G. Остальные или курят в сторонке, как СМАРТС, или молчат, как партизаны, или кормят обещаниями запустить 300 БС (то ли на город, то ли на всю область) с подведённым к каждой оптоволокном - но дальше разговоров дело что-то не идёт. То ли кризис виноват, то ли какие юридические проблемы - х/з.
В общем, решил я сегодня тоже маленько потестировать 3G от Билайна.
Модем HuaweiE219 из комплекта "Билайн Интернет дома". Р-н площади Кирова. Настроилось с полпинка: сунул модем в USB-порт - всё само распозналось, установилось, я только точку входа изменил, поскольку использовал голосовую сим-карту. Обнаружил сеть HSDPA, три палки. Сначала погонял 4 теста со speed-tester.info по три раза каждый: минимальная скорость канала зафиксирована была 81,8 Кбит/с, максимальная - 160,12. Впрочем, я к подобным тестам отношусь скептически - мне важнее соотношение объёма и времени закачки реальных файлов. Закачал с сайта 4 файла общим объёмом 84,65 Мб за 7 мин. 47 с, т.е. средняя скорость загрузки составила 1,45 Мбит/с. В сети сидел 3 часа - "не было ни единого разрыва", как говорил А. Уральский. В принципе, пока доволен. Завтра попробую затащить с торрента какой-нибудь большой файл размером хотя бы с Гиг.

CHANCRE

специалист
cообщений: 753
рейтинг: 602

16.12.2008 03:37
 

У меня такой Huawei рядом на гвоздочке висит. Мне нужен нормальный мобильный безлимит. С нормальным покрытием не только в части города. Для скоростных закачек есть ADSL модем, сейчас ещё и Dom. Пользуюсь попеременно, когда в квартире бываю.
А эксперименты с Би я закончил ещё в начале октября. Впрочем всё это уже писал. Ночной безлимит не для меня. Пучеглазить надоело.

Гость
16.12.2008 03:55
 

Что вы какие ненасытные мажоры?!?! Хотите пользоваться инетом где угодно с огромнейшей скоростью да и еще не платить?! Совсем зажрались! Я вот пользуюсь модемом третий месяц и еще ни разу не пожалел о том что купил его! У меня частный дом без домашнего тела и естественно без нета....Выходит для меня БИ единственный выход! сначала был на лимитных тарифах потом перешел на безлимит...в октябре он был еще не так хорош как щас...постоянные разрывы да и скорость была не та как щас. В данный момент снова на безлимите уже неделю....выкачал пока что 5 гигов....скорость постоянно 45 кб в сек....нет разрывов как раньше каждые 10 15 минут...не жалуюсь...хватает и на серф в нете и закачки через даунлоад мастер....плюс обновления для винды.....немного тормозит ну и что ж.....но это очень удобно тем более у меня бук....в дальнейшем планирую перейти на абсолютный тариф.....хотя и пугает ограничение в 1 гиг....стоит заметить что на ночном такого нет....5 гигов за неделю и скорость не упала.....но там что нить сделают что бы убрать его...иначе это ваще жопа.....

Гость
16.12.2008 12:39
 

CHANCRE,
если что, то вон, у билайна появился безлимит. не надо пучеглазить

Гость
16.12.2008 12:40
 

и стоит всего ничего - 695 р.

Homa

новичок
cообщений: 17
рейтинг: 16

16.12.2008 22:48
 

To CHANCRE:
"У меня такой Huawei рядом на гвоздочке висит. Мне нужен нормальный мобильный безлимит. С нормальным покрытием не только в части города. Для скоростных закачек есть ADSL модем, сейчас ещё и Dom. Пользуюсь попеременно, когда в квартире бываю.
А эксперименты с Би я закончил ещё в начале октября. Впрочем всё это уже писал. Ночной безлимит не для меня. Пучеглазить надоело".

- Ну, батенька, с начала октября уже много воды утекло... Видно, за эти два месяца билайновские технари не просто груши околачивали, а где-то что-то достроили, где-то что-то расширили, где-то что-то подкрутили и - вуаля! Я, собственно, никого тут за Советскую власть агитировать не собираюсь (сам тоже в основном пользуюсь JDSL Drive.128), но факты есть факты. Судя по карте покрытия с сайта БИ, минимум 100 БС-ок на ней просматривается. Это уже не точечное, а довольно кучечное накрытие. Далее, как и обещал, файл на 1,67 Гиг с я сегодня затащил. Заняло это 8 час. 45 мин. (как раз пока спал). Разрывов не было. Т.е. средняя скорость - 433 Кбит/с (на ADSL, к слову, качал где-то по 330 Кбит/с, пока не выбрал 3,5 Гиг и меня не урезали до 64 Кбит/с). Безлимиту за 695 р. с ограничением скорости 512 Кбит/с и понижением её (тоже, кстати, до 64 Кбит/с) после порога 1 Гиг я предпочёл несколько более дорогой (800 р.) Яблочный фреш 100 (но зато действительно круглосуточно безлимитный, без всяких порогов и понижений). Ну что ж, за удовольствия (скорость) приходится платить. В принципе, каждому своё: если в основном сидишь на месте и есть такая возможность - лучше, конечно, оптоволокно. Если дом небольшой, к которому оптоволокно никто никогда в жизни не доведёт (как мой), но есть городской телефон - тогда оптимально ADSL (никаких лишних проводов, соотношение скорости и цены приемлемое). Если же болтаешься между домом и работой, или по съёмным квартирам, или просто с ноутом (тоже случается) - тогда достойной альтернативы Билайн 3G пока не вижу. Ну разве что упомянутый Вами Стриж - подешевле, но и помедленней.

Гость
17.12.2008 11:53
 

уважаемые, я все же напмню, что проводной инет и мобильный сравнивать надо осторожно. не все хотят себе провода тянуть и стены сверлить. кому-то могут хозяева не разрешить. мобильный от и есть мобильный потому как передвижной.
Был тут давечи в командировки длительной, контора моя предоставила квартирку с кабельным инетом. удобно конечно, слов нет. но если вот я в чужой квартире этот инет провел бы, а потом переехал, я же с собой ничего этого не заберу.
Кстати, беслпатный совет для кабельщиков и адсл-щиков: делайте скидки для тех, кто был вашим абонентом, а потом переехал и в новую квартиру хочет установить инет!!

Гость
20.12.2008 02:38
 

"я предпочёл несколько более дорогой (800 р.) Яблочный фреш 100 (но зато действительно круглосуточно безлимитный, без всяких порогов и понижений)."
А яблочный фреш только для обладателей айфоноввроде?
Простым людям никак неперейти?

Homa

новичок
cообщений: 17
рейтинг: 16

20.12.2008 14:38
 

Отчего же: действующим абонентам для перехода на Фреш 100 достаточно просто набрать *110*821#. Ну или вновь подключиться на этот ТП в любом салоне связи, если абонентом не являешься. Просто если покупаешь айфон именно в Билайн, ежемесячно в течение года с абонентской платы предоставляется скидка 400 руб. Но мне лично айфон ни за 23, ни за 27 тыс. р. не нужен, тем более, что там же есть возможность купить USB-модем за 1995 р.

Гость
21.12.2008 13:49
 

а интернет по технологии HSDPA у тебя и никаких ограничений и лимитов?
Тогда тоже бегу подключаться.

Homa

новичок
cообщений: 17
рейтинг: 16

21.12.2008 21:30
 

Да, об этом выше написано. Что до ограничений, то в описании тарифа на сайте о них нет ни слова и на своей шкуре я их тоже не ощутил. Вот что стоит учесть - так это то, что сигнал 3G внутри здания затухает сильнее, чем GSM, поскольку частотный диапазон другой. Поэтому не стоит удивляться, если на улице рядом с домом будут все деления, а внутри здания - половина или местами сигнала не будет вообще, как у меня. Поэтому имеет смысл брать к модему как можно более длинный кабель, чтобы не ползать по комнате с ноутбуком или компьютерным столом в поисках сигнала, а просто повесить модем на окно - там по любому приём лучше. Если есть возможность - лучше предварительно провести "натурные испытания" (чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно потраченные деньги)

Corvin

новичок
cообщений: 5
рейтинг: 4

21.12.2008 21:48
 

купил себе вчера модем от пчелы (я живу на Паркхаусе, у меня 3Ж ловит), вечером с другом решили его попробовать. подключили, всё быстро настроили и я вышел на балкон покурить. возвращаюсь - друган пока я курил уже видеоролик 40-минутный скачал

Гость
22.12.2008 01:28
 

Народ скажите те кто не на анлиме! По сколько кило у вас кидает?....у меня безлимит ночной 45 кб:)

Гость
22.12.2008 11:04
 

на всех тарифах с этим модемом скорость до 512 Кбит/сек, что равно до 64 КбАйт/сек. это без опций "Скорость" и "СуперСкорость". Кстати, в программке на компе скорость указывается в КБайтах. так что эту цыфру можете спокойной умножать на 8 и получите скорость в Кбитах

Гость
23.12.2008 01:17
 

Как раз в програмке на компе она указывается в КИЛОБИТАХ! где ты там килобайты увидел!? так на анлиме 384 кбита у меня показывает а максимум где 512?!?!?

Гость
23.12.2008 14:27
 

-"Как раз в програмке на компе она указывается в КИЛОБИТАХ! где ты там килобайты увидел!? так на анлиме 384 кбита у меня показывает а максимум где 512?!?!?"
- все правильно, до этого человек ошибся, максимум скорости по технологии UMTS это 384 килобайта. А 512 он имел в виду наверное потому что в круглосуточном безлимите написано что скорость интернета будет ДО 512 килобит, но там интернет придоставляется по технологии HSDPA поэтому там может быть скорость 512 кило. Вообщем смотри, если у тебя в программе от билайн, когда ты нажал подключиться значек показывает сеть UMTS значить больше 384 кило тебе невидать. если показывает HSDPA то максимально 3,6 мегабита (это в билайне, максимально пропускная способность этого канала 7,2 поэтому на некоторых модемах написано 7,2 мегабита скорость) в реале максимум у меня получилось получить скорость в 2 мегабита. думаю больше неполучиться(Это было в 6 часов утра)

Гость
23.12.2008 17:40
 

у меня модем Хуавея. внизу (где зеленая и красная стрелка) показывает значение например 49 кбит/с. это ошибка!!! это измерение в килобайтах!! возможно у вас другой модем и интерфейс в данном случае другой.
На домашнем интернете без обций "Скорость" и "СуперСкорость" скорость максимальная до 512 Кбит (если даже показывает HSDPA). Опции подключишь тогда только можно будет увеличить скорость.
( можно из модема получить и больше скорость и без всяких опций но это секретная информация)

Гость
24.12.2008 01:13
 

ну уж поделись этой секретной...че жопишься))))у меня модем зте поэтому и говорю что в килобитах)))хоть и говорите что на UMTS до 384 кбит...у меня иногда моментами показывает 450 например)))а мегабита вы стало быть на каких тарифах получаете? на пакет 200 300 ???

Гость
24.12.2008 13:43
 

на этих пакетах мегабит можно получить подключив опции скорость или суперскорость. на безлимите и ночном безлимите эти опции не подключаются.

Гость
25.12.2008 01:54
 

- "На домашнем интернете без обций "Скорость" и "СуперСкорость" скорость максимальная до 512 Кбит (если даже показывает HSDPA)."
Интересно это как ??? Пока ты неподключишь опции скорость или суперскорость модем с СИМ картой из комплекта (непросто так у нее своя точка доступа работает ТОЛЬКО в режиме UMTS!!! Это проверено многократно и в тех поддержке сказали.

-"хоть и говорите что на UMTS до 384 кбит...у меня иногда моментами показывает 450 например"
Моментами и уменя бывало 450, 512 точно никогда небыло, но согласись процентов 99 времени скорость была в пределах 370-387 кило, ито если повезет!
А мегабиты можно получить на разговорной симке, которая коннектится через точку доступа но там инет по 7-8 рублей за метр! я звпускал чтоб проверить, тест а спидтест.нет и сразу сняли 25р!

Гость
25.12.2008 02:32
 

ну у меня постоянно 379-390 кбит ниже 350 уж точно не опустится...так что в целом доволен. единственное иногда сеть работает непостоянно. сказали в начале января запустят в полную мощь и тогда УМТС будет цивильный. временами приходится на эдже сидеть(((у кого нить еще есть такие проблемы?

Гость
25.12.2008 10:20
 

кхе..кхе... а пакеты подключать на вашей "разговорной" симке не пробовали? 1,5 Гига за 695 руб. получается 1 Мб примерно 46 коп.

Гость
25.12.2008 10:24
 

кста, там вам и будет показывать HSDPA и скорость до 3,6 Мбит. хотя вот к модему ZTE написано что скорость поддерживает до 7 Мбит.
Дерзайте

Гость
25.12.2008 10:59
 

-"кхе..кхе... а пакеты подключать на вашей "разговорной" симке не пробовали? 1,5 Гига за 695 руб. получается 1 Мб примерно 46 коп. "

Это мы знаем, но меня неустраивает не не 1,5 гига не по 46 коп, мне нужен полный безлимит нужен. Ну а вообщем сейчас инет стал норм, стабилно, нето что раньше октябрь-ноябрь, тогда на UMTS еле ползал.

Страницы:    <<  <  1  2  3  4  5  6  7  ... >  >>           Всего страниц: 16
Тип отображения:      

на верх

 
  Новое сообщение  
 
 
   



Новости Самары

16 апреля 10:26


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Город Самара на портале SamRU.ru: последние новости, события в области культуры, образования, спорта, бизнес новости. Интервью и обзоры. Точный прогноз погоды на день, на неделю, температурные рекорды в прошлые годы, температура воды в Волге - все это в рубрике Погода.

Бизнес раздел: информация о покупке-продаже валют в самарских банках, кредиты и вклады. В рубрике Объявления предложения по услугам и продаже. Справочник предприятий города. Интерактивная карта с улицами и номерами домов.

В интернет магазине - супермаркет САМАРСКИЙ наличие большинства товаров и низкие цены привлекают самарских покупателей.

Сфера развлечений города в разделе Досуг - можно подобрать круизы на теплоходах по Волге, посмотреть описания баз отдыха Самарской области. Онлайн бронирование путевок на турбазы и речные круизы. Карта портала
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru