Форум Самары К таким проблемам нужен тоталитарный подход

Портал города Самара samru


К таким проблемам нужен тоталитарный подход
Тип отображения:
 
К таким проблемам нужен тоталитарный подход 15.01.08 11:22

По сообщениям СМИ, депутаты Астраханской областной думы внесли в Государственную Думу РФ законопроект о принудительном лечении алкоголиков и наркоманов. Нужен ли он, как он будет исполняться? Собеседники SAMRU.ru высказывают самые разные мнения по этому поводу.

Перейти к статье
 
Гость
15.01.2008 11:44
 

Да ладно, такие иницитивы принимают только чтобы обратить на себя внимание! По фиг этим астраханским депутатам все наркоманы и алькаголики - главное, темку замутили, вся страна обсуждает, напомнили, что етсь такая областная дума в Астрахани... Кстати, они сами себя называют "Государственная дума Астарханской области" - одно это говорит о высочайшнем уровне интелекта

Гость
15.01.2008 15:56
 

Кажется примут закон перед 8 марта, чтобы совсем безнадежно бедных женщин иллюзией порадовать!!! А то, что некуда обратиться в любом райцентре тем, кто сам хочет излечиться помалкивают. Алкоголиков столько- что кто будет их принуждать и где их будут лечить? начнут создавать центры вновь? Так сколько лет пройдет пока постороют и разворовывать будут. Надо создавать возможности вблизи проживания в райцентрах возможности для тех, кто хочет сам излечиться.

malphax

эксперт
cообщений: 1670
рейтинг: 1669

15.01.2008 18:30
 

Отличное начинание...предлагаю внести в список принудительного лечения следующие болезни:
- кариес, а то как же так, люди с некрасивыми зубами ходят, непорядок.
- энорез, и сразу ряды красной армии пополнятся новыми здоровыми призывниками.
- грипп, а то ведь знаете сколько ежегодно страна теряет прибыли из за больничных листов.
- аллергия, ведь каждому неприятно когда кто то ходит и чихает или сопливится в платочек...фуууу
- лечение различных -фобий, люди боятся, не могут нормально жить и работать на благо родины
- лечение депутатов от бредовых идей!!!

Гость
15.01.2008 23:26
 

До кучи можно ещё провозгласить- "Вперёд, к победе идиотизма!"

lordovic

эксперт
cообщений: 2290
рейтинг: 2289

16.01.2008 01:17
 

... а кто не согласен - на урановые рудники...

malphax

эксперт
cообщений: 1670
рейтинг: 1669

16.01.2008 10:05
 

Все ближе и ближе карабиньеры
Но мы забиваем косяк неспеша.
Мы с тобой революционеры,
А марихуана это оружие Джа...
©JahDivision

Гость
15.04.2011 13:47
 

сколько алкашей? пусть 3 млн, а сколько людей страдает из-за них, думаю раз в 5-10 больше. минимум. Так вот, лучше 3 млн говнюков в ЛТП, чем поганить жизнь 30 млн нормальным челам. и не надо гуньдеть о демократии. её не было, нет и не будет. от неугодных избавлялись раньше, то же происходит сейчас, и будет делаться далее. любая система заботится о себе-это закон. защищать надо "ячейки общества" от паразитов, а не балакать о правах этих самых паразитов.
И полицию сокращать не придётся, надзор нести будут.

gyrfalcon

эксперт
cообщений: 2671
рейтинг: 2670

15.04.2011 22:26
 

lave, когда ты, вдруг, не понравившись кому-то, угодишь в дурдом или пресловутый ЛТП, то, думаю, мнение твоё радикально поменяется. Только никто уже не прислушается к нему, к мнению-то твоему...

vangoga

эксперт
cообщений: 2642
рейтинг: 2641

16.04.2011 18:48
 

Сколько развелось в последнее время сторонников тоталитарного подхода. Все чаще и чаще слышится о Сталине, вот был бы Сталин, он бы дороги отремонтировал, при Сталине не было преступности и все такое. И что интересно, все эти говоруны не могут понять, что не бывает избирательных репрессий, репрессии коснутся всех. Они хотят репрессий для своих соседей а не для себя лично, не думая о том, что соседи хотят репрессий для них.
В обществе очередная лискуссия о десталинизации общества, вроде даже создана комиссия при общественной палате. Так какая цель этой очередной компании? Может кто что знает?

gyrfalcon

эксперт
cообщений: 2671
рейтинг: 2670

16.04.2011 22:49
 

Цель одна,- под благовидными предлогами упростить путь отправки неугодных в какие-нибудь спец организации, причём (логика блондинистых домохозяек), под эту метлу может попасть любой мерзавец, но не они(!?). Хотя, при малейшем напряге даже самых маленьких мозгов, понятно, что система тех же самых ЛТП открывает практически безнаказанный (накатанный уже при "развитом социализме") путь расправы с родственником, соседом(соседкой), противным чуваком из соседнего подъезда, или просто- заплатили мне за свидетельство, что я видел его пьяным. Санкции за лжесвидетельство в данном случае смехотворны, ведь это не тюрьма, как бы, а так,- просто пошутили, или- показалось, если что...

Это сообщение отредактировано 22:55:27, 16/04/2011

vangoga

эксперт
cообщений: 2642
рейтинг: 2641

16.04.2011 23:12
 

Хотя, при малейшем напряге даже самых маленьких мозгов, понятно, что система тех же самых ЛТП открывает практически безнаказанный (накатанный уже при "развитом социализме") путь расправы с родственником, соседом(соседкой), противным чуваком из соседнего подъезда...

Ну уж не скажи. Попасть в советский ЛТП нужно было еще умудриться. В ЛТП попадали по решению суда после прохождения длительной добровольно-принудительной процедуры. Сначала общественность, потом милиция с общественностью, потом добровольно-принудительное лечение в наркодиспансере или в психушке, одно, второе, третье. Причем,если алкоголик не отказывался проходить лечение добровольно в ЛТП его не направляли. А во времена перестройки лечение оплачивалось по больничному листу, а увольнять с работы запрещалось, независимо от того сколько перед лечением дней было прогулено.
При нашей системе, когда в психушке не держат даже с белой горячкой, подобную систему не введут никогда.

gyrfalcon

эксперт
cообщений: 2671
рейтинг: 2670

17.04.2011 19:21
 

Не знаю откуда ты взял, что трудно было попасть в ЛТП, насколько я знаю, зачастую достаточно было заявления жены и подписей двух соседей. А что до психушки, то действительно больному человеку туда, наверное, трудно попасть. Карательная психиатрия была и есть.

Гость
17.04.2011 19:28
 

Быдло всякое отсеивать просто необходимо, и даже если при этом пострадает несколько временно оступившихся, ничего страшного, нам надо общество в целом спасать.
более жесткие методы просто необходимы.
ЛТП, Вытрезвители, катаржные работы.

vangoga

эксперт
cообщений: 2642
рейтинг: 2641

17.04.2011 19:50
 

Быдло всякое отсеивать просто необходимо, и даже если при этом пострадает несколько временно оступившихся, ничего страшного, нам надо общество в целом спасать

От кого тысобираешься общество спасать?

gyrfalcon

эксперт
cообщений: 2671
рейтинг: 2670

17.04.2011 20:05
 

Ну елтепе елтепой, а ликбез для людей не умеющих правильно написать слово катОржные, просто необходимо организовать, принудительно, прямо в их присутствии!

vangoga

эксперт
cообщений: 2642
рейтинг: 2641

17.04.2011 20:10
 

gyrfalcon
Тут брутальные терки намечаются как в лихие 90-е. Подтягивайся ко мне в офис, будет на с Дениска воспитывать и трафик отрубать.И шефу моему будет советовать меня с работы выгнать.

Гость
17.04.2011 20:30
 

Ну елтепе елтепой, а ликбез для людей не умеющих правильно написать слово катОржные, просто необходимо организовать, принудительно, прямо в их присутствии!

ДА, ЛАДНО ВАМ, ФИЛОЛОГИ, К БУКВАМ ПРИДИРАТЬСЯ.
СУТЬ СКАЗАННОГО ОТ ЭТОГО НЕ МЕНЯЕТЬСЯ.

От кого тысобираешься общество спасать?


От наркоманов, алкоголиков, лодырей и других отбросов общества. А также всех тех мужчин, которые не могут зарабатывать себе и своей семье на нормальную жизнь, а только ноют лымари, и воздух портят. В природе работает закон эволюции, сильнейшие выживают, а слабые дохнут( или их жрут хищники).
А ты ванога если к своим годам на автомобиль не заработал, значит вроде и не мужчина как бы, а так овощь. И если будет кризис, не финансовый,а реальный катаклизм, то ты,и такие как ты неполноценные,погибнешь первым.

gyrfalcon

эксперт
cообщений: 2671
рейтинг: 2670

17.04.2011 20:35
 

А это тот самый, который... Да ну ладно, жизнь всё расставляет по своим местам. Известно давно, что тот , кто больше всех понтуется и изображает игру мускулов, первым позорно бежит с поля боя.

vangoga

эксперт
cообщений: 2642
рейтинг: 2641

17.04.2011 20:41
 

А ты ванога если к своим годам на автомобиль не заработал, значит вроде и не мужчина как бы, а так овощь. И если будет кризис, не финансовый,а реальный катаклизм, то ты,и такие как ты неполноценные,погибнешь первым.

Читай форум внимательно. У мея уже четвертая тачка за 9 лет и седьмая квартира. Я пережил кризис 91, не прихожу в ужас от упоминания о 90-х, я и в те годы жил нормально. В кризис 98 заработал. А вот в кризис 2008 понадеялся на власть, которая утверждала, что ничего с вкладами не случится, не вовремя перевел свои сбережения. Видимо после этого и сформировалось у меня негативное отношение к власти. Да лаждно Бог дал, Бог забрал. Все давно уже вернул.

Гость
17.04.2011 20:54
 

Читай форум внимательно. У мея уже четвертая тачка за 9 лет и седьмая квартира. Я пережил кризис 91, не прихожу в ужас от упоминания о 90-х, я и в те годы жил нормально. В кризис 98 заработал. А вот в кризис 2008 понадеялся на власть, которая утверждала, что ничего с вкладами не случится, не вовремя перевел свои сбережения. Видимо после этого и сформировалось у меня негативное отношение к власти. Да лаждно Бог дал, Бог забрал. Все давно уже вернул.


Один в один моя история, только прибавь, войну и революцию.

В кризис 2008 года весь мир пострадал, то что Россия попала тоже, нет вины власти, наоборот, спасибо им, что мы выкарабкались потихоньку. Ты же вроде умный человек и должен понимать, что та власть которая есть, всё же лучше, чем те деструктивные силы которые раскачивают лодку, добиваясь дистабилизации. И такие как ты своим скафнежом, их подбадриваешь. Революция это не победа, это беда для страны. Об этом говорит весь исторический опыт.
Не спрашивай что страна сделала для тебя, спроси , что ты сделал для своей страны.( Рузвельт, кажеться так сказал).

vangoga

эксперт
cообщений: 2642
рейтинг: 2641

17.04.2011 20:56
 

Один в один моя история, только прибавь, войну и революцию

И что же это за война с революцией?

gyrfalcon

эксперт
cообщений: 2671
рейтинг: 2670

17.04.2011 21:02
 

Ну вот, диагноз подтверждается.

vangoga

эксперт
cообщений: 2642
рейтинг: 2641

17.04.2011 21:16
 

В кризис 2008 года весь мир пострадал

А мне от этого не легче. Когда национальная валюта падает, лучше промолчать, а не утверждать, что все нормально, ничего не происходит. А после того как закончился тренд падения наш национальный лидер заявил, что мы провели плановую девальвацию. Почему раньше нельзя было сказать об этом? Ладно девальвация так девальвация, плановая так плановая.Пусть я потерял,( хотя речь идет не о сопливых суммах, а о деньгах сопостовимых со стоимостью нового авто).
Если плановая государственная девальвация, то почему с января 2009 года евро с 45 опустился до 40, а доллар с 36 до 28. При плановой девальвации такое не происходит. Или опять ложь? Подскажите комерсанты-финансисты. А ведь нас успокамвали, говорили что все у нас будет нормально. А вот деструктивные люди точь в точь предсказали весь сценарий нашего кризисного провала, а я им не верил.
те деструктивные силы которые раскачивают лодку, добиваясь дистабилизации. И такие как ты своим скафнежом, их подбадриваешь.

Какие такие деструктивные силы? Новодворская, Немцов, Лимонов, Алексеева с Шендеровичем? Где они эти силы. И что они смогут сделать? Ничего. И власти на них наплевать. Просто политический балаган.

Гость
17.04.2011 21:20
 

Хитрый ты, технично информацию вытягиваешь.
Может и рассказал бы чего нибудь, да реагируешь как то ты на все мои слова слишком ненормально-болезнено.
А так, война в чечне и революция в Киргизии.
И я знаю, цену мира и спокойной жизни, а вот вы офисные черви зажрались. Крови хотите, волнений, митингов, революций??!! Плакать потом будете (уверяю вас будете, я видел как плачут крепкие мужчины), а такие чмыри как ты, в истерике биться.

Гость
17.04.2011 21:24
 

Какие такие деструктивные силы? Новодворская, Немцов, Лимонов, Алексеева с Шендеровичем? Где они эти силы. И что они смогут сделать? Ничего. И власти на них наплевать. Просто политический балаган.

Да ты прав, это так. Нет альтернативы существующему строю. Поэтому живите и наслаждайтесь жизнью. Хотите что то изминить, начните с себя.

Страницы:    <<  <  1  2  >  >>           Всего страниц: 2
Тип отображения:      

на верх

 
  Новое сообщение  
 
 
   



Новости Самары

26 апреля 19:20


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Город Самара на портале SamRU.ru: последние новости, события в области культуры, образования, спорта, бизнес новости. Интервью и обзоры. Точный прогноз погоды на день, на неделю, температурные рекорды в прошлые годы, температура воды в Волге - все это в рубрике Погода.

Бизнес раздел: информация о покупке-продаже валют в самарских банках, кредиты и вклады. В рубрике Объявления предложения по услугам и продаже. Справочник предприятий города. Интерактивная карта с улицами и номерами домов.

В интернет магазине - супермаркет САМАРСКИЙ наличие большинства товаров и низкие цены привлекают самарских покупателей.

Сфера развлечений города в разделе Досуг - можно подобрать круизы на теплоходах по Волге, посмотреть описания баз отдыха Самарской области. Онлайн бронирование путевок на турбазы и речные круизы. Карта портала
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru