Форум Самары Я хренею, дорогая редакция

Портал города Самара samru


Я хренею, дорогая редакция
Тип отображения:
 
 
Alex32

эксперт
cообщений: 8351
рейтинг: 8350

16.08.2008 22:51
 

Мир точно тронулся с ума,особенно мир америкаснских средств массовои информации и америнских политиков...То что они меня,как рядового избарателя,разозлили,это настолько мягко будет сказано..Им больше делать нечего,как с утра до вечера изливать злобу по поводу неправеднои воины,которая Россия ведет в маленькои и беззашитнои Грузии.Особенно меня возмутили деиствия телеканала Фокс и депутатов от моеи Пенсильвании...Телеканал показывал в прямом эфире 12 летнюю девочку(американки,осетинского происхождения),которая только что прилетеле из зоны конфликта..и только девочка начала говорить,что бомбить начали грузинские воиска ,а зашишали их россииские воиска,ведушии стал переспрашивать,а потом когда понял,что все идет не так,как надо..стал прерывать,а потом ушел на рекламу..А депутат еше лучше..вместо того,чтобы принимать законы,которые помогут экономике США выити из кризиса,он занялся резолюциеи,которая призывает МОК отозвать олимпииские игры из Сочи...Ну все,ребята дальше ехать не куда...я там понимаю республиканцев,ради которых это все было задумано, скорее всего(они теряют выборы и им как,всегда нужна маленькая победоносная воина,и мне кажеться,что Буш договорился с Путином об этом конфликте)...но чтобы америнские СМИ так однобоко освешали конфликт,а в к вакханалии против России подключились и демократы...ну это слишком!...Короче,господа,мы живем в свободном мире..и я обьявляю свои санкции(и буду агетировать других русскоговоряших на такие же деиствия)...первое-отключаю канал ФОКС,второе-начинаю инициативу по отзыву этого горе депутата..а если не получиться отозвать,то на следуюших выборах он получит только олимпииские кольца...Разозлили...
Кстати,рядовых американцев...республиканские политики,просто достали...они говорят,мало вам Ирака и Афганистана,так вам надо еше с русскими поссориться..?Кажеться,у нас будут очень "веселые"выборы...

natval

специалист
cообщений: 564
рейтинг: 863

16.08.2008 23:26
 

Алекс,срочно возвращайся на Родину!!! Поддержи Россию в трудные для нее времена!

Alex32

эксперт
cообщений: 8351
рейтинг: 8350

16.08.2008 23:36
 

я буду поддерживать(и всегда поддерживал)..отсюда...

natval

специалист
cообщений: 564
рейтинг: 863

16.08.2008 23:41
 

...а у нас народ ближе к реалиям жизни...все время с кем-то деремся

Donya

специалист
cообщений: 735
рейтинг: 934

17.08.2008 15:03
 

Молодец, Алекс, уважаю. А как ты сначала им верил и твердил, что всё, что у нас показывают по ТВ - происки Кремля? (Это я не злорадничаю, это констатация). Все-таки далеко не все было неправдой. А по поводу вашего ТВ. У меня складывается такое впечатление, что и эти ляпы тоже все хорошо просчитаны (с нынешними инфовойнами я уже подозреваю всех и вся). Сначала накрутили против России, а когда "маленькой и беззащитной Грузии" военная операция не удалась (в той мере, в которой её планировал Саакашвилли) решили поиграть наоборот...Может журналист и был не в курсе, но что-то не вериться что с девочкой и её тетей до эфира никто из руководства не разговаривал. Решили "слить" правительство, которое защищало Сааки. Ему-то все равно не долго осталось... Отношение к Росси вроде бы улучшается (а Россия вроде-бы никаких действий к этому и не применяет...) В общем тут один черт разберется...

Alex32

эксперт
cообщений: 8351
рейтинг: 8350

17.08.2008 22:27
 

Донечка...черт то разбереться,потому что все ,что произошло черту на руку...

SSJ

специалист
cообщений: 582
рейтинг: 581

17.08.2008 23:11
 

Вот потому я и говорил всегда о необходимости множества источников информации....
Эх Алекс, Алекс....
Как малое дитё верил мерикосам....
Вспомни советское воспитание и читай между строк.....

SSJ

специалист
cообщений: 582
рейтинг: 581

18.08.2008 00:32
 

Алекс, вот какой вопрос - а как твой сын относится к этой войне?

Alex32

эксперт
cообщений: 8351
рейтинг: 8350

18.08.2008 11:03
 

мои сын ?...он с интересом смотрит новости по 1 каналу(и может быть подражает мне,а может просто хочеть походить на папу)но говорит,вот врут то,хуже наших(под нашими он имеет ввиду СНН)...я смеюсь и спрашиваю,кто врет больше?..а он мне задает вопрос,а кто по моему больше?..вообщем у него такая же путаница в мозгах,как и у меня...
но эта воина принесла большои вред России..хотя не отвечать было нельзя,но и отвечать,так как ответила Россия тоже было нельзя...я боюсь,что у сына будут проблемы...с поездками в Россию,так как чем все это закончиться,никто не знает...(я уж не говорю о нас)...
даи бог,чтобы не было серьезных последствии...уж слишко много желающих поквитаться с Россиеи(а в друзьях одни страны изгои)...а мне хочеться,чтобы сын гордился тем,что он родился в России...и его за это уважали...а не говорили всякую ересь про медведеи и нефть...

Donya

специалист
cообщений: 735
рейтинг: 934

18.08.2008 13:52
 

Оччень интересно. "Отвечать так, как ответила Россия тоже было нельзя..." Ну, приведи пример, как надо было... У нас. например, мало кто сомневается в том, что ответили адекватно... Очень давно население России не поддерживало так единодушно свое правительство... Даже удивительно. Ведь это вообще не в нашей манере. У нас принято правительство ругать, кричать что не согласен с его действиями и...ничего не делать.
Очень важный источник информации - личные впечатления тех, кто ТАМ был. Россия к этому источнику подключена. У многих в том регионе есть родственники, друзья, знакомые. И информацию, полученную от них мы имеем возможность сравнивать с "официальной".
Не верь свомим СНН и в том. что нас поддержинают только страны-изгои. Это очередная пропоганда. Нас НЕ поддерживают только 7 стран. Вот интересно. угадаешь какие или нет? Остальные заняли нейтральную позицию. Но...это нам на руку. Так как они собираются побывать в Цхенвали (представители стран разных) и посмотреть на то, что там было реально... А факты такие, как разбомбленные дома не подтасуешь...И 30 с лишним тысяч населения Ю.Осетии врать не заставишь. Так что, когда они узнают реальное положение дел, то , не сомневаюсь, поддержат Россию. Кстати. прецендент с Косово был не так давно, и наш представитель о нем ещё напомнит, напомнит...

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

18.08.2008 14:45
 

Ну ты жёёж Алекс Фоксу в зуб дал)))))))))))
А насчёт вреда для России от этой войны не соглашусь, ибо вреда нет, одни плюсы Ваша железяка по трещит да успокоится, а нас хоть чуть чуть уважать начнут

Alex32

эксперт
cообщений: 8351
рейтинг: 8350

18.08.2008 17:45
 

даи бог,чтобы Россия вышла из этого конфликта без ошутимых потерь...я не знаю ответа на вопрос,как надо было отвечать...его никто не знает...
Доня..личные впечатления тоже разные...я например видел на форуме личные впечатления гостя,которыи говорил о 400 х гробах...так что,ту надо анализировать,сопоставлять,читать между строк...а главное-результат будет немного позже...потому поживем-увидим..

Campeon

эксперт
cообщений: 1948
рейтинг: 1947

19.08.2008 11:17
 

Шутка дня:
Телеканал Fox news имеет огромную аудиторию... Хотя по идее должен ее развлекать!

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

19.08.2008 12:30
 

))))))))) отличная шутка

Алекс, ладно я не вижу где нам зад надрать могут, скажи ты интересно же

Alex32

эксперт
cообщений: 8351
рейтинг: 8350

19.08.2008 18:21
 

Шутка дня..
Американцы долго искали как надрать зад России...и нашли лучшии вариант...заткнулись(мое- переделанное с НБСи)

а если серьезно,то если, кто то из стран НАТО перегнет палку(в первую очередь США),России придеться нелегко...обсуждаються варианты
1.Исключение из 8 ки
2.Ограничение визового режима
3.Принятие Грузии и Украины в НАТО
4.Вывод России из всех программ военного сотрудничества(Канада,США,Германия и Англия сделали первые шаги по такому ограничению)
5.Не вступление России в ВТО
6.Реформирование ООН(без права вето России)
7.Ограничение закупок энергоносителеи в России
8.Эмбарго на закупку вооружении из России

Это маленькая толика того,что обсуждаеться на страницах печати и по ТВ..

Гость
19.08.2008 20:04
 

Йопс!- И кто же тогда у нас хочет железного занавеса?!

Alex32

эксперт
cообщений: 8351
рейтинг: 8350

19.08.2008 22:36
 

если бы Россия из начально была бы интегрирована в НАТО(как в начале своего президенства заявлял Путин) не было бы сеичас таких передряг..и Грузия бы заискиваюше смотрела на Россию,и Украина бы сбавила тон...просто Путин решил идти своеи дорогои...с централизованнои властью,госкапитализмом,управлением всем и вся...а теперь, чем все это кончиться,и кончиться ли вообше...никто не знает
но то,что Запад настроен серьезно поквитаться с Россиеи и вспомнить все, и газовыи шантаж,и мюнхенскую речь Путина,и самолеты на дежурстве...-это не вызывает сомнения...обидно,что ни та ,не другая сторона не задумываеться о простых людях-о россиянах,грузинах,европеицах,американцах-которым, эти бодания,с выяснением,кто круче ,надоели по самое здрасте!

Ken

модератор
cообщений: 3937
рейтинг: 3936

20.08.2008 11:03
 

Алекс, ты предлагаешь России прогнуться перед штатами? О какой интеграции в НАТО идет речь: отдать войска под управление США или отдать все коды и позывные или разоружить армию? А в штатах разве не централизованная власть? Посмотри на примере освещения последних событий, как вашим гражданам промывают мозги! Эти же технологии используются и на ваших, так называемых "демократических" выборах... Навешают лапши на уши с три короба, после этого все счастливы и довольны...
Нех России диктовать свои условия!!!

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

20.08.2008 11:46
 

Пойдём по пунктам

1.Исключение из 8 ки
2.Ограничение визового режима
3.Принятие Грузии и Украины в НАТО
4.Вывод России из всех программ военного сотрудничества(Канада,США,Германия и Англия сделали первые шаги по такому ограничению)
5.Не вступление России в ВТО
6.Реформирование ООН(без права вето России)
7.Ограничение закупок энергоносителеи в России
8.Эмбарго на закупку вооружении из России


1) Ваша Железная Леди, так сказать зае....тя пол топтать, чтоб нас от туда выкинуть.
2) Не выгодно для бизнеса, как мирового так и нашего, так что моло вероятно (сам понимаеш)
3) Украина возможно, Грузия нет или через цать лет, а за это время чёнить придумаем ))))
4) Обсолютно пох, будем работать с Китайцами
5) Со странами которые могут серьёзно повлиять на это решение договора уже подписаны, да и переживём как-нибудь
6) У США кишка тонка чтоб такую афёру провернуть имхо.
7) А у кого тогда будет закупать их Европа?)))))
8) А мы в США и Европу и так не продаём)))) а остальные страны никуда не денуться (спец службы всётаки не лыком шиты, а этим они рулят)

Вот и получается, что железяка ваша помутит воду и ничего толком не сделает, только нервы по треплет Вконце концов, рычаги давления не у неё одной есть
Щас поругаются, покричат,, а потом сного будут говорить что они пипец какие стратегические партнёры

SSJ

специалист
cообщений: 582
рейтинг: 581

20.08.2008 18:16
 


В целом мысль верна
Привет руслан. ты чего пропадаешь?

Alex32

эксперт
cообщений: 8351
рейтинг: 8350

20.08.2008 21:34
 

накинулись,на бедного американца?

ладно,попробую серьезно ответить на эти вопросы:
1) Почему обязательно прогнуться? Что все 37 членов НАТО прогибаються перед американцами?Насколько я понимаю слово консенсус,то оно подразумевает согласие всех членов...просто тои группе,которая у власти это не выгодно...слишком риски большие потерять эту власть,как это происходит во всех цивилизованных странах,которые являються членами НАТО(включая тех же американцев)
2)Почему Путин взял курс на конфронтацию с Западом? Из за ностальгии по великои империи?(он не однократно заявлял,что крушение СССР было большои трагедиеи,и это он говорил о полицеиском государстве,где не было никаких свобод и демократии)..
3)По поводу не выгодно для бизнеса...да любои бизнесмен,только и ишет повода,чтобы поиметь более выгодные условия...западные компании только и ждут команды фас,чтобы потеснить россиискии бизнес...
4)По поводу тонкои кишки...да республиканцы даже в лучших снах не могли представить такого подарка,как военныи конфликт с участием России( я до сих пор думаю,что здесь не обошлось без предварительных договоренностеи между друзьями Путиным и Бушем,просто все вышло из под контроля,и хотели,как лучше(дать больше голосов ресбубликанцам,а получилось как всегда..Россия втянута в противостояние,республиканцы не могут нарадоваться на их космические пункты перед выборами)...
5)Почему России надо быть однои в поле,без друзеи и даже без стран,которые в случае какои нибудь заварушки,готовы ее поддержать(как наглядно показал Грузино-Россиискии конфликт)?
Можно долго спорить,что лучше,и что хуже...но то что мир не стал спокоинее от того,что Россия выбрала пусть свои путь,а не путь интеграции в НАТО-это уже не вызывает сомнениии...

Donya

специалист
cообщений: 735
рейтинг: 934

20.08.2008 22:19
 

Алекс, а теперь подумай...
1) Назови хоть одного члена НАТО, кто НЕ прогибаеться. Я таких не знаю...
2) Это не Путин взял путь, а Запад...Как и последние лет 200-300-400 (не меньше) Больших соседей всегда не любили...(по поводу никаких свобод и демократии - поверь, это не самое главное в жизни...население России, которое не уехало - это очень хорошо осознало, а уж по поводу дерьмократии - я лучше вообще помолчу, а то мы с тобой совсем поругаемся...)
3)Слишком много западных компаний завязано на торговле с Россией. Потеснив наш бизнес - они потеснят и свой тоже.
4) Вот именно, даже просчитать нормально последствия не могут...Ррррр
5) Да потому что она с друзьями, с теми кто её поддерживает и любит. И если члены НаТО в их число не входят, то Россия не будет искать их дружбы. Наша страна не доллар - чтоб её все любили. Пусть лучьше уважают. А вот уважения к нашей стране после этого конфликта к нам прибавилось (как бы не трынднели ваши политики, очько-то у них сжалось...поняли, что время БН прошло, и клоунов больше не будет...)
Алекс, мир стал гораздо беспокойнее после того, как НАТО откинув все свои прежние слова (о том, что этот альянс создавался для борьбы с коммунистами) показал своё истинное лицо.
"Воскресным вечером прошла очень удачная и интересная, на мой взгляд итоговая новостная передача по 1-му жвачному каналу. Порадовал Миша Леонтьев со своей "Однако". Удачно привёл отзыв на действия в 18-м веке тогдашней России на Кавказе, кажется лорда Спенсера (слабая память на имена. sad ). 18 век, а как о сегодняшнем дне. Заменить тогдашнего лидера "цивилизованного" мира Великобританию на Юсу и, можно запускать в нынешние западные СМИ - на ура бы прошло. Очень метко сказал и о нашем имидже на Западе. Единственное, что по настоящему удовлетворило бы лидеров Запада - наша безоговорочная и полная капитуляция и исчезновение России с политической карты мира, как самостоятельного государства. Так было в 18-м, 19-м, 20-м веках. Так есть в 21-м и, скорее всего, так будет и далее. Исходя из этого, надо стараться ещё не раз огорчить Запад в его лучших надеждах. Заботы некоторых участников нашего форума об испорченном имидже России на Западе - в пустой след. Надеюсь никто не готов к добровольной эвтаназии ради одобрения Запада. Нашим руководителям надо заботиться об имидже внутри России, об уважении и одобрении собственного народа. Если с этим будет всё в порядке, всё остальное Запад проглотит вместе с языком и запьёт своим безмерным огорчение"(с) (понравился посто моего единомышленника на одном форуме. скопировала его для вас)

Гость
20.08.2008 22:31
 

Возьмём в друзья Китай и Индию, Корею, Вьетнам и Монголию... хватит на первое время? А то- гляди, придётся членам НАТО ездить на слонах с балалайкой и есть палочками червяков.

Alex32

эксперт
cообщений: 8351
рейтинг: 8350

20.08.2008 22:55
 

не хочу червяков есть..ааа...да забыл,кто же меня спрашивать то будет..

Гость
20.08.2008 23:05
 

"В Вашингтоне и Москве- дожди, на всей остальной территории Китая- ясно...

Страницы:    <<  <  1  2  3  >  >>           Всего страниц: 3
Тип отображения:      

на верх

 
  Новое сообщение  
 
 
   



Новости Самары

26 апреля 15:38


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Город Самара на портале SamRU.ru: последние новости, события в области культуры, образования, спорта, бизнес новости. Интервью и обзоры. Точный прогноз погоды на день, на неделю, температурные рекорды в прошлые годы, температура воды в Волге - все это в рубрике Погода.

Бизнес раздел: информация о покупке-продаже валют в самарских банках, кредиты и вклады. В рубрике Объявления предложения по услугам и продаже. Справочник предприятий города. Интерактивная карта с улицами и номерами домов.

В интернет магазине - супермаркет САМАРСКИЙ наличие большинства товаров и низкие цены привлекают самарских покупателей.

Сфера развлечений города в разделе Досуг - можно подобрать круизы на теплоходах по Волге, посмотреть описания баз отдыха Самарской области. Онлайн бронирование путевок на турбазы и речные круизы. Карта портала
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru