Форум Самары Дух Времени страница 2

Портал города Самара samru


Дух Времени
Тип отображения:
 
 
Гость
11.09.2009 15:20
 

BOLT
Твои познания приметивны и равны нулю,тебе вообще не знакомо слово религия и тем более,что с ней связано.

Гость
11.09.2009 17:08
 

Если я не прав, то уж извольте доказать, а то тут только кидаться словами все горазды.
И если это коим либо образом смахивает на секту, тоже докажите, пожалуйста.

А самое главное, давайте лучше разберёмся правда это или нет. Я свои доказательства привёл. Вам осталось их только прочитать и аргументированно опровергнуть, если Вы действительно считаете, что я не прав, и аргументы у вас есть.

lenuska

эксперт
cообщений: 1639
рейтинг: 1638

11.09.2009 17:53
 

Истина не в религии. Религия - это средство управления, основанная на лжи, которая мягко говоря уводит каждого человека от Бога.


это по твоему доказательство??? это пыль в глаза!!!

Я сектой я не считаю, но говорю что похоже, т.к. уж больно ты взялся всех тут перевоспитывать. Любую критику в свой адрес принимаешь в штыки. И кроме этой темы других не касаешься - чем это иначе можно объяснить???

Это сообщение отредактировано 17:58:16, 11/09/2009

Гость
11.09.2009 18:06
 

Доказательства были выше. Я приводил цитаты из священных писаний.
Конструктивную критику я принимаю нормально, но конструктивной критики я ещё тут не видел.

nadyaha

новичок
cообщений: 35
рейтинг: 34

11.09.2009 18:15
 

BOLT,
а чем лучше атеистическое общество? Вспомни Советы... Когда люди решили, что Бога нет, они подумали, что им можно безнаказанно делать что угодно. Как я уже говорила, хоть какие-то нормы морали внушает религия.
Конечно, религия необходима также для того, чтобы управлять людьми. Но в том-то и дело, что люди нуждаются в управлении, иначе воцарится хаос. Владимир Красно Солнышко для того и крестил Русь, чтобы объединить племена и установить единую власть, создать сильное государство.

Гость
11.09.2009 18:31
 

Имеется немало определений слова Религия. Некоторые описывают ее как "веру в духовные существа". Другие предприняли попытку дать более основательные определения в плане представлений верующих либо исполняемых ими действий.

Вот некоторые из различных подходов к религии:
Антропологи описывают религиозные верования и практику в том виде, как они существуют в общественной жизни. Религия помогает людям объединиться для совместной деятельности и уяснения смысла жизни. Религиозная практика часто является ответом на трудности жизни.
Социологи подчеркивают социальное измерение религиозных идей. Религия помогает достичь согласия во взглядах на мир. Она предоставляет индивидууму чувство целесообразности и смысла.
Историки описывают религию с точки зрения событий, вытекающих из верований.
Теологов интересуют верования сами по себе, вопрос их истинности и то, как они воспринимаются людьми.

Различие в подходах определяется их разным назначением, и каждый из них по-своему ограничен. В качестве фундаментального выступает различие в позициях: с одной стороны, существует подход верующего, с другой - подход исследователя.

Иудаизм - старейшая из трех великих монотеистических религий мира, от него произошли и христианство, и ислам. Самую суть иудаизма составляет вера в то, что существует один единственный Бог, который сотворил весь мир и властвует в нем. Он - трансцендентен и вечен. Он провидит все и всезнающ. Учение свое он раскрыл (первые пять книг Библии, Тора) еврейскому народу и избрал евреев быть маяком и примером всему человечеству...и ни какого отношения к бредятине написанной BOLTом не имеет.

Гость
11.09.2009 19:03
 

Разговор не о том лучше атеистическое общество или нет. И не о том, чем занимаются те или иные учёные. Разговор о том вредна религия или нет. Даёт ли она ложные представления о мире или нет. Является ли она орудием управления в руках неправедных людей или нет. При чём ответ надо подкреплять доказательствами. Если доказательств нет, то не стоит и разговоры говорить. Нужно признать свою неправоту или искать доказательства.

Может быть я лействительно не прав, вы мне докажите. Я хочу именно правду узнать. Я давно разучился верить на слово, поэтому если я действительно не прав, дайте ощутимые доказательства этого.

gyrfalcon

эксперт
cообщений: 2671
рейтинг: 2670

11.09.2009 19:50
 

Если твои представления о мире не ложные и ты можешь это доказать, то, вероятно, ты и есть создатель этого мира?

Гость
11.09.2009 19:58
 

BOLT
Нет ни какого желания кому-то что-то доказывать о религии и её влиянии на людей.Во все времена религия имела место быть и в разные времена та или иная религия производила влияние на общество.У неправедных к твоему сведению религий вообще нет ибо не во что такое не верят и называются они иначе аттеистами.Лишний раз подтвеждает твоё не знание сути вопроса.
P.S.Доказательства пускай прокуратура ищет,а здесь форум где у каждого своё мнение.

Гость
12.09.2009 12:47
 

Я вам доказательства привёл. А вы пустословы. Просто чесать языком желание есть, а доказывать и обосновывать свои слова желания нет.

Гость
12.09.2009 12:49
 

Это не доказательства,скорее твоё личное мнение ни чем не обоснованное.

gyrfalcon

эксперт
cообщений: 2671
рейтинг: 2670

12.09.2009 23:04
 

И- достаточно дилетантское, если не сказать- жлобское, IMHO.

Это сообщение отредактировано 23:05:03, 12/09/2009

samson

новичок
cообщений: 70
рейтинг: 69

13.09.2009 01:51
 

Истина не в религии.


BOLT, мне интересно, а в чем истина, по-твоему?

Гость
13.09.2009 12:20
 

Истина в том, что управление миром (и Россией в том числе) происходит по 6 приоритетам обобщённых средств управления. Религия - это лишь один из методов управления, которые все в совокупности дают вполне устойчивый результат. Если вы с этим несогласны, то скажу следующее.
Цель глобализаторов относительно России - это превращение России в мировой сырьепром. Для этого нужно уменьшить население России до 15-20 миллионов жителей и уничтожить любое производство. Сейчас Россия вымирает, а выгодно только качать нефть и выдавать кредиты. Устойчивое движение к цели есть.
Чтобы понять, что это за средства управления, прошу сюда

Гость
13.09.2009 14:49
 

Люди я хочу вам рассказать об очень великом человеке, потому, что я хочу, чтобы он помог бы вам. У меня были очень крупные проблеммы личные и финансовые. Никогда в жизни не верила в магию, но капаясь в интернете попала на сайт профессора белой магии Дяди Паши. Конечно же не поверила, но написала ему, т.к. там было написано, что он помогает бесплатно. До сегодняшнего дня не могу поверить, произошло чудо, Дядя Паша нашел у меня порчу и снял ее. Все стало налаживаться на глазах. Я по гроб жизни ему теперь буду благодарна.

Гость
13.09.2009 18:04
 

esovchak хочешь иметь дело с шарлотанами,пожалуйста,здесь не место для рекламы тем более такого рода.

Гость
13.09.2009 18:11
 

Истина в том, что управление миром (и Россией в том числе) происходит по 6 приоритетам обобщённых средств управления. Религия - это лишь один из методов управления, которые все в совокупности дают вполне устойчивый результат. Если вы с этим несогласны, то скажу следующее.

В корне не согласен с такими суждениями.Религия ни чем не управлят и по своей сути управлять не может,она представляет веру во,что-то сильнее и выше нас.Религия в своё давнее время влияла на политику,ну сейчас другие времена и влияние на гос-нную политику сейчас не оказывает.

Гость
14.09.2009 02:18
 

esovchak, ААААААААА! Я тоже знаю дядю Пашу! Он мой сосед! Известный очень он дурачек. Он полжизни наверное в отрезвителях, психдиспансерах и наркодиспансерах провел... поэтому он заслуженно может называться мастером своего искусства!

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

14.09.2009 14:27
 

Grand

В корне не согласен с такими суждениями.Религия ни чем не управлят и по своей сути управлять не может,она представляет веру во,что-то сильнее и выше нас.Религия в своё давнее время влияла на политику,ну сейчас другие времена и влияние на гос-нную политику сейчас не оказывает.

Вот то, что ты написал, если выразиться вежливо, Заблуждение.
Объясню почему: Да ты прав в том что религия как таковая управлять ничем не может, но религия состоит из людей, а человек по сути своей жадное до власти существо, как следствие из этого, любой поп, иерарх и кто там у них ещё есть, рано или поздно начинает понимать, что он имеет некую власть убеждения на людей, как следствие из этого он начинает ей пользоваться, как следствие из этого он начинает влиять на суть происходящего, а поскольку их тысячи и каждый из них влияет по чуть - чуть, вот и получается, что религия (безразницы какая) влияет на подсознание и мироощущение каждого человека. И не факт, что то мироощущение которое внушают нам они, правельное. ИМХО так они заблуждаются.
И такой момент, тебе бы надо понять, что церкве не надо чтобы люди верили в Бога, им надо чтобы люди верелих в Них и несли им бабло, это всё, что необходимо от тех кого они называют баранами. (про боранов утверждение взялось из расшифровке слова "ПОП" - пастырь овец православных.)

Гость
14.09.2009 14:38
 

Ruslan1 Это выманивание денег с пощью религии,но заметь на политику в целом ни как не влияет.Твоё мнение как пишешь ПОПА ни кого в правительстве не интерисует...ИМХО...у них там другие интересы.

Гость
14.09.2009 14:54
 

Религия - это идея, культура, которая внедряется в мозг людей с вполне конкретной целью. Чтобы управлять людьми по системе "разделяй, стравливай и властвуй". Доказательства этому я привёл ещё на первой странице в начале обсуждения. Вы тут обсуждаете какие-то абстрактные категории, вместо того, чтобы действительно узнать что такое религия, почитав священные писания. "Ударили по одной щеке, подставь вторую" думаете просто так написано? Нет. Политика - это лишь исполнение тех тенденций, которые порождаются культурой, СМИ, мнениями и слухами, которые вбрасываются в человеческую среду умышленно и для определённых целей.Хватит уже просто общепринятые мнения оглашать. Может пора уже думать своей головой? Может пора уже искать доказательства, а не чужие мнения?

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

14.09.2009 15:05
 

Ладно, а как тогда ты объяснишь инициативу нашего духовенства, по преподованию религии в школах и то, что руководство государства отделённого от церкви (ещё Петром Первым) согласилось на этот шаг?

gyrfalcon

эксперт
cообщений: 2671
рейтинг: 2670

14.09.2009 15:15
 

Г- н BOLT, То , что ты нам преподносишь, не есть твоё уникальное мнение, это, как раз и есть мнение тех, кто не хочет напрягать свой разум ничем, кроме отрицания всего и вся, не имея при этом никаких толковых идей, кроме как с умным выражением фейса предлагать целым государствам и всему миру "Думать головой". Желаю тебе тоже загружать свой аппарат осмысления более чем одной мыслью.

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

14.09.2009 15:30
 

Народ, а объясните, вы чего на Болта накинулись? Он вам хоть слово лжи сказал? ТО что он утверждает, что религия в современном проявлении это лишь один из способов управления массами, так если вы не знали Так оно и есть.

А если вы считаете подругому, попробуйте убедить меня или его в обратном, а ваши пустые оскарбления и подначивания, говорят лишь о вашем не понимании ситуации и так сказать, круговорота вещей в природе.

Так что если вы хотите кого то "поругать" за ЛОЖ, так возьмите и напишете каждому политику, вот там реально есть за что и не единежды.

Ken

модератор
cообщений: 3937
рейтинг: 3936

14.09.2009 15:36
 

Правильно, Руслан! Развели тут демагогию, однако...

Страницы:    <<  <  1  2  3  4  >  >>           Всего страниц: 4
Тип отображения:      

на верх

 
  Новое сообщение  
 
 
   



Новости Самары

6 мая 16:08


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Город Самара на портале SamRU.ru: последние новости, события в области культуры, образования, спорта, бизнес новости. Интервью и обзоры. Точный прогноз погоды на день, на неделю, температурные рекорды в прошлые годы, температура воды в Волге - все это в рубрике Погода.

Бизнес раздел: информация о покупке-продаже валют в самарских банках, кредиты и вклады. В рубрике Объявления предложения по услугам и продаже. Справочник предприятий города. Интерактивная карта с улицами и номерами домов.

В интернет магазине - супермаркет САМАРСКИЙ наличие большинства товаров и низкие цены привлекают самарских покупателей.

Сфера развлечений города в разделе Досуг - можно подобрать круизы на теплоходах по Волге, посмотреть описания баз отдыха Самарской области. Онлайн бронирование путевок на турбазы и речные круизы. Карта портала
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru