Форум Самары Дух Времени страница 4

Портал города Самара samru


Дух Времени
Тип отображения:
 
 
Гость
20.09.2009 03:20
 

Православие-тот же атеизм, только материалистический. Бога заменяют человеком, по имени Иисус.

Атеизм - отрицание Бога вообще или отрицание веры в него. Атеизм ничем Бога не заменяет, он вообще отрицает существование сверхъестественного.

Гость
22.09.2009 14:57
 

Не верить богу который есть, верить в бога которого нет-это и есть идеалистический атеизм. Атеизм материалистический-отрицание любого бога

Гость
22.09.2009 15:40
 

Не верить богу который есть, верить в бога которого нет

не верить Богу, который есть - т.е. само существование Бога не отрицается, просто веры ему нет?
Верить в Бога, которого нет - это вообще как? Верить в то, чего нет?

Гость
24.09.2009 13:28
 

То что я сказал просто нужно понимать. Словами трудно объяснить потому что понятие состоит из слова и образа. Верить в то чего нет очень просто. Вы правда не понимаете?

Гость
24.09.2009 23:07
 

Я правда не понимаю Вашу мысль.
Вы начали с того, что

Православие-тот же атеизм, только материалистический
Хотя скорее наоборот: атеизм является своеобразной формой веры (религии), потому что основывается на отрицании существования высших сил, а это требует уверенности в их отсутствии (то есть веры в то, что их нет).
Дальше Вы развивали свою мысль так:
Не верить богу который есть, верить в бога которого нет-это и есть идеалистический атеизм
Я Вам уже задала вопрос по первой части фразы. Касаемо второй части могу сказать следующее: идеалистический атеизм отличается от материалистического (который отрицает существование всех нематериальных сущностей) тем, что одушевляет весь мир, в котором, однако, также нет места Богу, как действующему субъекту.
Потом Вы мне сообщаете, что:
Верить в то чего нет очень просто
Вот это я как раз очень хорошо понимаю. Я только не могу понять, при чём здесь атеизм?

Это сообщение отредактировано 23:08:05, 24/09/2009

Гость
27.09.2009 00:40
 

Слышали про Саи Бабу? Многие индусы считают его богом? Вот под этим явлением я понимаю идеалистический атеизм. Это чтобы было понятно о чём яговорю. Для меня атеизм материалестический, отрицающий существование любого бога и вера в бога Саи Бабу одно ито же. Бога, который есть они не слышат, хотя с каждым он разговаривает языком жизненных обстоятельств. Если ты не хочешь прислушиваться к тому, что он тебе подсказывает-ты ему не веришь. Можешь выдумывать себе богов по образу людей и наделять их качествами людей, но ты будешь верить в несуществующих богов. Это другая сторона атеизма

Гость
27.09.2009 00:44
 

Атеизм в моём понимании отличается от атеизма в вашем понимании. Старайтесь глядеть на вещи под разными углами, чтобы иметь более подробное представление о них

Гость
27.09.2009 00:46
 

Так же в моём понимании РПЦ-это большая и древнейшая секта.

gyrfalcon

эксперт
cообщений: 2671
рейтинг: 2670

28.09.2009 23:26
 

Tiamat

новичок
cообщений: 21
рейтинг: 20

02.10.2009 16:57
 

Ну блин теоретики-философы что делать то?
Какая вообще разница есть бог или его нету? Вот мне всё равно христианство, мусульманстов, атеизм. Хотя конешн ближе буддизм. Но суть не в этом.

Зачем вообще нужна вера вбога?

вот лично вам?

А что касаемо фильма, то фильм весьма хорош тем что даёт возможность посмотреть на ситуации с других сторон, тем самым заставляет думать. Я люблю иногда смотреть подобные фильмы.
из той же серии:
Секрет
Кроличья нора
Осторожно еда
Мясо история всеросссийского обмана
Правда о прививках
Ужасы роддома
ФСБ взрывает россию
Путин систем
Алкогольно-наркотический террор против руси
Игры богов
Чижик-Пыжик
и т.д.

gyrfalcon

эксперт
cообщений: 2671
рейтинг: 2670

02.10.2009 18:42
 

Ещё- "Колобок"...

Гость
05.04.2011 01:50
 

первая часть была мне интересной. дополнение и дух3 по-моему излишне... (сугубо личное мнение - излишне тролить людей стали, но доля шутки есть даже в шутке.) хмм.. кто кого сместить хочет?

зы сори за офтоп. тут есть тема о премьерах вообще? интересны мнения в целом.

Гость
18.04.2011 16:24
 

А скоро уже 2012:))

Гость
21.06.2011 16:00
 

Да, полезный фильм. Только дело не в заговоре, а в жадности, которая двигает мировыми процессами

Гость
22.06.2011 19:11
 

где дух-то...

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

04.07.2011 08:45
 

Да даже не в жадности, а дурости, причём культевируемой.
Я вот всё думаю, ну вот заработают они все деньги, купят все компании и т.д. и что дальше?
Просто в погоне за серебренником, губится наша планета, наш дом и при этом другого у нас нет... вобщем я не понимаю целей людей о которых говориться в первых двух частях.

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

04.07.2011 08:46
 

Кстати, кто третью часть посмотрел?

Гость
06.07.2011 18:43
 

интересные идеи даются в третьем фильме, я согласен что технически общество уже может обеспечить себя с минимумом затрат основными товарами широкого потребления

Гость
21.07.2011 19:03
 

смотреть или не смотреть - вот в чем вопрос.

Страницы:    <<  <  1  2  3  4  >  >>           Всего страниц: 4
Тип отображения:      

на верх

 
  Новое сообщение  
 
 
   



Новости Самары

26 апреля 9:23


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Город Самара на портале SamRU.ru: последние новости, события в области культуры, образования, спорта, бизнес новости. Интервью и обзоры. Точный прогноз погоды на день, на неделю, температурные рекорды в прошлые годы, температура воды в Волге - все это в рубрике Погода.

Бизнес раздел: информация о покупке-продаже валют в самарских банках, кредиты и вклады. В рубрике Объявления предложения по услугам и продаже. Справочник предприятий города. Интерактивная карта с улицами и номерами домов.

В интернет магазине - супермаркет САМАРСКИЙ наличие большинства товаров и низкие цены привлекают самарских покупателей.

Сфера развлечений города в разделе Досуг - можно подобрать круизы на теплоходах по Волге, посмотреть описания баз отдыха Самарской области. Онлайн бронирование путевок на турбазы и речные круизы. Карта портала
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru