Форум Самары Дух Времени

Портал города Самара samru


Дух Времени
Тип отображения:
 
 
Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

17.12.2008 23:07
 

На днях посмотрел фильм "Дух времини"... В шоке до сих пор
Кто-нибудь ещё смотрел? Интересно узнать чужое мнение

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

19.12.2008 11:53
 

Что никто не смотрел?
Алекс, тебе его в первую очередь смотреть надо
Вобщем фильм этот повествует про теорию всемирного заговора и о том кто и как устраивает экономические кризисы
Не ужто никто не смотрел? Или этот фильм вышел слишком давно, а я отстал от жизни?

Angel777

специалист
cообщений: 858
рейтинг: 908

19.12.2008 15:21
 

Я точно не смотрела....а где ты его видел?

Гость
19.12.2008 15:44
 

Руслан,я только вчера его хотел посмотреть, но остановился на БЕСЦЕННОМ ДОЛЛАРЕ, тоже между прочим полезный фильмец.

Я про дух времени слышал, но не смотрел сам, отпишусь в пн

КАМП

Alex32

эксперт
cообщений: 8351
рейтинг: 8350

19.12.2008 20:39
 

Русланчик..я такого фильма не встречал..последнее, что я залил с инета-Домовои..но никак время не выберу посмотреть,да и после Гитлера капут никак не отплююсь...

Campeon

эксперт
cообщений: 1948
рейтинг: 1947

20.12.2008 15:20
 

Начал смотреть первую часть...
на второй уснул, ибо время было пол 4-го
Кстати, всем кто собирается смотреть этот фильм, советую сначала прочитать опровержение (сайт не публикую, достаточно в гугле забить "анти дух времени") , чтобы не забывать что нужно критически относиться к информации и доводам в самом фильме и в этих же опровержениях, и воспринимать и тот и другой источник не более чем "точка зрения", чтобы восприятие не было односторонним и однобоким, а более менее взвешенным.

Скажу только что первая часть про религию не особо впечатлила, ибо я к этому всему отношусь весьма спокойно, а что любая религия создана для управления сознанием людей и получения бабла давно осознал,...
(у нас помойму на форуме тема даже есть где то про отношение к религии,и я там отписывался по поводу своей точки зрения...)

про вторую позже отпишусь...

richi

новичок
cообщений: 24
рейтинг: 23

23.12.2008 01:04
 

Знаете, все зависит как подать и как подобрать все истории- сами знаете, только у нас в стране по нескольку раз переписывали историю заново, но ведь так везде. История всегда стояла на службе политики

Гость
06.04.2009 21:57
 

Посмотрите "Дух Времени Приложение".
Проек Венера - будующее такое, каким оно должно быть.
Надо реально взрывать систему.

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

07.04.2009 13:16
 

Гостю от: 19.12.2008 14:44 Я и этот фильмец посмотрел, а также корпорация и пирамида долгов и чёто ещё помойму В духе времени всё объединено....
ГОстю от: 06.04.2009 20:57 А систему не надо взрывать... силёнок не хватит, да и опасно это... (как само выражение так и сам процес)

Посмотрите "Интернешенал" недавно в кинотеатрах был и поймёте почему силёнок не хватит

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

07.04.2009 13:17
 

Да, кстати, проект венера не осуществим в обозримом будущем... имхо

Гость
16.06.2009 01:44
 

я смотрел. имхо наше правительство активно поддерживает мировое. судя по действиям, а не словам.

CHANCRE

специалист
cообщений: 753
рейтинг: 602

16.06.2009 22:25
 

Вот и самрушный форум докатился... Я уж думал прошло это кишечное поветрие. Где то с год назад чуть ли не на всех русскоязычных форумах в разделах про флуд и оффтоп заводились темы про это офигенский и суперправдивый фильмец.
Я его скачал, но посмотреть не смог. Я слишком циничен и поэтому не ведусь на пропаганду и рекламу, или скажем так ведусь крайне редко. С годами всё реже. Одного закадрового голоса, пытающегося вдолбить в доверчивый мозг зрителя свои истины достаточно, чтоб выключить.
Про супермировой заговор слышал. В основном от таких же ленивых как я, но отягощённых собственной ущербностью, моя ущербность меня нисколько не смущает и не мешает постоянно радоваться жизни. По моим наблюдениям среди последователей теорий жидомасонких заговоров против россии и всего мира больше всего скучающих охранников. Они завсегда расскажут вам как чурки или жиды поработили и споили несчастные 140 миллионов россиян.
Лично я не верю в мировое правительство, а даже если оно есть, то его влияние на построение моего личного благополучия ничтожно. Всё что в моей жизни просрано, просрано именно мной и именно из-за моей лени и рас.пи.здяйства. И никакие масоны тут ни при чём.

Так и быть разовью мыслишку. Есть у меня хороший товарищ в другом городе. Приехал он в Россию с престарелыми родителями женой и дочерью продав там квартиру за очень незначительные деньги. Купили они избу-развалюху в Чувашской глуши. Пока всё местное мужичьё бухало, он занялся лесом. Скопил на убитый грузовичок. Поменял на такой же поновее. Переехал с женой и дочерью в крупный город, снял квартиру. Короче за те 5 лет, что я его знаю, он успел набрать кредитов, купить полдома-развалюхи, но уже в городе, 2 раза поменять грузовики (теперь у него иномарка), купить себе для души новую Вольво и расплатиться с кредитами. При этом он самолично по вечерам и ночам провёл в дом канализацию и водпровод, установил немецкий котёл и пристроил кухню с ванной-джакузи. Дом конечно выглядит снаружи пока не ахти, но я знаю, во что он его превратит за короткое время.
Просто человек работал без выходных и брался за рейсы по меньшим расценкам. Когда местные городские водилы говорили "Я за такие деньги из дома не выйду" он выходил и работал. Когда они бухали и болели с похмелья, он выходил и работал в любые праздники, ибо не пьёт и не курит как и я. Теперь они так же сидят в тех же квартирах и работают на тех же старых машинах, про него же говорят исключительно с чёрной завистью.

Внимание вопрос: в каком подразделении мирового жидомасонского правительства он числится?
Может в казахской ячейке?

Я убеждён, что у каждого есть работящие и смекалистые знакомые или родственники, добивающиеся в жизни успеха и благополучия. И все эти люди никак не зависят от суперзаговоров и прочей хрени.



Это сообщение отредактировано 22:31:38, 16/06/2009

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

21.08.2009 16:41
 

ветрно только амбиции у всех разные...
Мирового заговора 300 семей может и нет, но тогда всё ещё страшней... это значит, что миром правит жадность чиновников и пофигизм на всё кроме прибыли комерсов...
Если первый случай можно сравнить с операбельной опухолью, то второй с не поддающимся лечению вирусом, а это значит смерть.

Гость
04.09.2009 14:24
 

В России информация о том, что говорится в "Духе времени" известна была давно, ещё в начале 90-х. Исследователей, создавших эту информацию никто не слушал. Сейчас эта информация обретает популярность. В отличии от "Духа времени", в котором даются обрывочные данные и не предлагается решения, в КОБ информация системная и есть предложение к изменению ситуации. Но КОБ надо изучать, работая, в том числе, над собой.
А по поводу 300 семей, всё правда.


В глубокой древности, за 1300 лет до н.э. знахарями-герметистами древнеегипетской иерархии Амона были разработаны схемы умышленной герметизации (сокрытия) и извращения представлений человечества о Мироздании, о миссии и месте человека в нём; о Боге истинном - Творце и Вседержителе, едином для всех живущих на земле. Последним фараоном, несшим людям правду единобожия, был представитель иерархии Атона Аменхотеп IV (Эхнатон, 1375-1325 г. до н.э.). В последующем целенаправленные извращения были привнесены в представления человечества о схемах социального управления с сокрытием их верхнего бывшего жреческого эшелона, ушедшего в подполье; в философские знания. Идеология, как представление об идеалах, история, психология, экономика и иные науки прошли своё становление не в качестве системы объективных знаний, а в качестве инструментов зомбирования и управления человечеством бесструктурными методами. Для дезориентации тех, кто осознаёт эти схемы управления, знахарями-герметистами подброшены теории мировых заговоров, мировых правительств, которые предназначены для одурачивания толпы, для сокрытия истинных эгрегориально-матричных бесструктурных методов надгосударственного управления.

В этом месте мне обычно задают вопрос: "А зачем каким-то неведомым знахарям понадобилось городить весь этот огород"? Для думающих людей ответ лежит на поверхности. По данным агентства "Рейтер" (15.06.96 г.) 22 бывших жреческих, а ныне знахарских клана и их подручные (в общей сложности 358 семей - кланов миллиардеров) имеют 45 % в совокупных доходах населения Земного шара, вторая половина этих доходов крайне неравномерно поделена между оставшимися 6-тью миллиардами человек. Вот та цель, которую поставили перед собой бывшие жрецы Древнего Египта. Путём передачи тайных клановых посвящений по принципу от отца к сыну, они приспособили данные им от Бога и предыдущих цивилизаций знания не к обустройству праведной жизни человечества по-божески, а к оболваниванию человечества во имя удовлетворения шкурных интересов и безумных похотей своих родовых линий, похотей, которые с неизбежностью разрушают системы жизнеобеспечения общего для всех нас космического корабля с названием Земной шар.
Кому интересно, что такое КОБ пишите в личку

Это сообщение отредактировано модератором Ken, 14:30:46, 04/09/2009

Гость
06.09.2009 16:05
 

Дух времени снят по заказу Рокфеллера. Там они дают искаженную информацию. А вообще это делается для того чтобы проверить, как общественность воспримет такую информацию

nadyaha

новичок
cообщений: 35
рейтинг: 34

09.09.2009 11:04
 

В этом фильме неплохо разъяснили, что религия - это опиум для народа. Но я считаю, что она необходима тому обществу, которое существует на земле. Большинству населения на планете живется слишком хреново. Должны же они хоть какое-то утешение иметь...
Мне понравился фильм "Дом", где представлена реальная проблема человечества, от которой никакие деньги не спасут, в том числе и те 300 семей, если ничего не начать делать сейчас.

Гость
09.09.2009 12:13
 

Религия - не нужна народу. Религия - это метод замбирования народа и увода от истинного Бога, путём натыкания псевдопосредников, которых в принципе быть не должно. Люди, которым живётся хреново, должны не зомбироваться, а предъявлять претензии власть имущим, сами идти во власть, делать что-то помимо власти, в общем им надо менять свою жизнь, а не находить утешение в водке или псевдобоге. А церковь делает из людей стадо, ампутирует у людей человеческое достоинство, почему они и не способны принять решение что-то поменять.

Это сообщение отредактировано модератором Ken, 12:18:20, 09/09/2009

nadyaha

новичок
cообщений: 35
рейтинг: 34

10.09.2009 14:00
 

Если человек глуповат, то ему хоть что подсовывай, хоть религию, хоть идеологию, он поведется. Если же человек занимается саморазвитием, много читает, то сделать из него зомби нельзя. И проблема заключается не в церкви, а в том, что людям не интересно познавать новое, читать и т.д. . Как говорил Пушкин: "мы ленивы и не любопытны". И таких людей большинство, поэтому религия становится методом зомбирования. И если тобой пользуются, то ничьей вины, кроме твоей, в этом нет. Мы имеем то, что заслуживаем.
А по поводу людей, которым живется хреново, хочу сказать, что не все представители человечества способны быть лидерами. Некоторые люди представляют собой рабочие лошадки, которым нужно грамотное руководство. В этом нет ничего плохого, потому что мы все разные. Таким людям нужно давать работу и достойно ее оплачивать, поскольку любой труд достоин вознаграждения. Другое дело, если человек ленив...
По поводу водки - соглашусь, искать в ней утешения - последнее дело... Но искать утешения в Боге - это не худший вариант. Некоторые люди только и выживают благодаря этому. В этом вопросе спор бесполезен, поскольку жизненные ситуации бывают самыми разными. Иногда на человека обрушивается столько бед, что психика просто не выдерживает, и в таком случае ему необходимо что-то, что его поддержит. Почему бы не Бог? Для этого не обязательно нужны посредники, я согласна. Но вот некоторым нужна атрибутика. Наверное, это такая особенность восприятия мира... Я не хожу в церковь, но не осуждаю людей, которые это делают. Пусть верят, пусть любят Бога таким образом, может быть, меньше плохих поступков будут совершать. Я считаю, что религия обществу нужна, поскольку она внушает хоть какую-то мораль...

Гость
10.09.2009 15:00
 

Система, среда делает человека. От рождения до становления личности человек живёт, воспитывается и развивается в среде. Система воспитывает в людях безразличие, которое исходит от христианского смирения. Церковь - есть часть системы, которая оказывает негативное влияние на личность, закрывая его душу и разум от развития.

gyrfalcon

эксперт
cообщений: 2671
рейтинг: 2670

10.09.2009 15:53
 

К религии можно по разному относиться: кто-то может истину постичь, а кто-то- хроническое сотрясение мозга от тупой долбёжки челом в половицу.

Гость
10.09.2009 17:46
 

Какую истину? Что у христиан один "бог", у мусульман - другой, а у иудеев - третий? Это же система стравливания народов, хотя Бог у всех один.

Иудеям сказали одно (ветхий завет):
«…введёт тебя (еврейский народ) бог твой, в ту землю, которую Он клялся… дать тебе с большими и хорошими городами, которых ты не строил, и с домами, наполненными всяким добром, которых ты не наполнял, и с колодезями, высеченными из камня, которых ты не высекал, с виноградниками и маслинами, которых ты не садил, и будешь есть и насыщаться» (Второзаконие 6:10-11).
«Не ешьте никакой мертвечины; иноземцу, который случится в жилищах твоих, отдай ее, он пусть ест ее, или продай ему, ибо ты народ святой у Господа, Бога твоего» (Второзаконие 14:21)
«Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что [можно] отдавать в рост; иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост, чтобы Господь Бог твой благословил тебя во всем, что делается руками твоими, на земле, в которую ты идешь, чтобы овладеть ею.» (Второзаконие 22:19-20)
А христианам сказали другое (новый завет):
"Но вам, слушающим, говорю: любите врагов ваших, благотворите ненавидящим вас, благословляйте проклинающих вас и молитесь за обижающих вас. Ударившему тебя по щеке подставь и другую, и отнимающему у тебя верхнюю одежду не препятствуй взять и рубашку. Всякому, просящему у тебя, давай, и от взявшего твое не требуй назад." (От Луки 6:27-30)

В этом истина? В том, что одним "бог" разрешает одно, а другим другое? Из одних делают рабовладельцев, а из других рабов. Принцип "разделяй, стравливай и властвуй". Посредством религии концептуальная власть делает из людей стадо, которым легко управлять. Это нужно народу?
А Вы хоть знаете, что Иисуса, которого священнослужители зовут "богом", такие же священнослужители этим "богом" избрали путём голосования в 325 году?

Так в чём же тут истина?

gyrfalcon

эксперт
cообщений: 2671
рейтинг: 2670

10.09.2009 18:13
 

Вот и ищи! Задумался- уже неплохо, книжку почитал- совсем хорошо!

Гость
10.09.2009 19:45
 

Сколько народов столько и различных религий и верований,и каждый думает; что именно их религия правильная.

Гость
11.09.2009 15:01
 

Уважаемые, вы до конца вообще читаете посты? Иудаизм - это еврейский фашизм, христианство - религия, воспитывающая рабов. С помощью этого через иудеев ГП управляет миром, а когда евреи пытаются ассимилироваться и отходят от иудаизма, тут же педалируется антисемитизм, чтобы иудейская управленческая периферия опять объединилась и заработала в нужном русле.

Истина не в религии. Религия - это средство управления, основанная на лжи, которая мягко говоря уводит каждого человека от Бога.

lenuska

эксперт
cообщений: 1639
рейтинг: 1638

11.09.2009 15:15
 

BOLT на тебя одного сошло озарение и ты познал ИСТИНУ!!?

не разводи лишней пропаганды...твои изречения очень на сектанские смахивают

Это сообщение отредактировано 15:16:06, 11/09/2009

Страницы:    <<  <  1  2  3  4  >  >>           Всего страниц: 4
Тип отображения:      

на верх

 
  Новое сообщение  
 
 
   



Новости Самары

26 апреля 22:56


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Город Самара на портале SamRU.ru: последние новости, события в области культуры, образования, спорта, бизнес новости. Интервью и обзоры. Точный прогноз погоды на день, на неделю, температурные рекорды в прошлые годы, температура воды в Волге - все это в рубрике Погода.

Бизнес раздел: информация о покупке-продаже валют в самарских банках, кредиты и вклады. В рубрике Объявления предложения по услугам и продаже. Справочник предприятий города. Интерактивная карта с улицами и номерами домов.

В интернет магазине - супермаркет САМАРСКИЙ наличие большинства товаров и низкие цены привлекают самарских покупателей.

Сфера развлечений города в разделе Досуг - можно подобрать круизы на теплоходах по Волге, посмотреть описания баз отдыха Самарской области. Онлайн бронирование путевок на турбазы и речные круизы. Карта портала
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru