Форум Самары Дух Времени страница 3

Портал города Самара samru


Дух Времени
Тип отображения:
 
 
Гость
14.09.2009 16:57
 

Ruslan1, сейчас ведутся активные попытки приобщить народ к религии. Чтобы им было легче манипулировать. А то от рук отбивается с появлением КОБ и их последователей типа меня. Введение религиоведения в школе - это один из таких шагов. Отношусь к этому, конечно же, негативно. Государство согласилось на это, потому что мысли об этом идут в обществе и появляются бездумные сторонники, которые думают о "христианских ценностях", не имея стратегического взгляда на это. А откуда берутся эти мысли и тенденции, я уже сказал.

gyrfalcon, огромное спасибо за совет. Я его придерживаюсь каждую секунду своей жизни. Сейчас я говорю о религии, потому что разговор у нас зашёл о религии. Распыляться и размазывать свою точку зрения на много разных тем считаю ненужным. Но, считаю нужным обратить внимание, твоё и других собеседников, на доказательства моей точки зрения, которые я привёл ещё на первой странице этой темы (речь о цитатах из священных писаний). Поверь, у меня есть взгляды на очень многие вещи. И каждое своё суждение я могу обосновать.

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

14.09.2009 17:19
 

Болт, я этот вопрос не тебе задовал, а Гранду

Гость
14.09.2009 18:17
 

Ладно, а как тогда ты объяснишь инициативу нашего духовенства, по преподованию религии в школах и то, что руководство государства отделённого от церкви (ещё Петром Первым) согласилось на этот шаг?

Всё зависит каким образом и как будут преподавать ту самую религию...
Гос-во ещё ни кого не заставило насильно ходить на уроки религии,и не обратило под пытками,как раньше при царе было, в определённую религию.Так что не надо здесь разводить димагогии о влиянии религии на общество.Уроки религии дело добровольное... у нас свободная страна.

gyrfalcon

эксперт
cообщений: 2671
рейтинг: 2670

14.09.2009 21:13
 

Сейчас тебе быстро объяснят, что страна нихрена не свободная, потому что нельзя, пардон, насрать на рояль в оперном театре, ну и, опять же, потому что- религия, да не одна(вообще- кошмар!).

Гость
14.09.2009 21:17
 

Сейчас тебе быстро объяснят, что страна нихрена не свободная, потому что нельзя, пардон, насрать на рояль в оперном театре, ну и, опять же, потому что- религия, да не одна(вообще- кошмар!)

Гость
14.09.2009 21:25
 

Урок ОПК (основы православной культуры)
- Здравствуйте дети! Так... кого нет?
- Бога нет.

Alex32

эксперт
cообщений: 8351
рейтинг: 8350

14.09.2009 21:29
 

Гость
14.09.2009 23:05
 

В религии, бизнесе и сексе главное правило - кто сверху, тот и главный.

Гость
15.09.2009 12:55
 

Уважаемые! Я советую серьёзнее относиться к данной теме. Иначе, если нам будет интересно просто ржать над всем, то когда нас будут убивать, мы ничего не сможем сделать, просто потому что нам будет смешно. А если всё воспринимать как прикол, то именно так и будет.

gyrfalcon

эксперт
cообщений: 2671
рейтинг: 2670

15.09.2009 13:35
 

lenuska

эксперт
cообщений: 1639
рейтинг: 1638

15.09.2009 13:40
 

всем срочно исповедаться и причиститься (не сочтите за богохульство)!!!

Гость
15.09.2009 23:49
 

ВOLT у тебя совсем нет чувства юмора.Если хочешь разговаривать о высоких материях и религии лутше найди специализированный сайт,там и выслушают,и подискусируют,объяснят, что к чему...а здесь флуд,стёб и развлекуха в виде общения именно для этого сущетвуют форомы.

Ken

модератор
cообщений: 3937
рейтинг: 3936

16.09.2009 10:32
 

перестаньте делать из темы словесную дуэль. У каждого свое мнение и видение проблемы, не цепляйтесь за слова других собеседников!

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

16.09.2009 10:39
 

Всё зависит каким образом и как будут преподавать ту самую религию...
Гос-во ещё ни кого не заставило насильно ходить на уроки религии,и не обратило под пытками,как раньше при царе было, в определённую религию.Так что не надо здесь разводить димагогии о влиянии религии на общество.Уроки религии дело добровольное... у нас свободная страна.

Дорогой мой, крепкий напиток Гранд! как же меня умиляет твоя наивность, знаешь почитал твои посты в этой теме и пришёл к выводу, что от селе, не буду травмировать твою не состоявшуюся и подверженую многочисленным влияниям психику.
P.S.: Дорогой друг! Живи счастливо и процветай, как и прежде!

gyrfalcon

эксперт
cообщений: 2671
рейтинг: 2670

16.09.2009 12:12
 

не цепляйтесь за слова других собеседников!


А за чьи же слова цепляться? Как же тогда беседовать...

nadyaha

новичок
cообщений: 35
рейтинг: 34

16.09.2009 12:49
 

В том-то все и дело, что уроки по религии - не добровольный факультатив... это обязаловка

Гость
16.09.2009 21:01
 

Дорогой мой, крепкий напиток Гранд! как же меня умиляет твоя наивность, знаешь почитал твои посты в этой теме и пришёл к выводу, что от селе, не буду травмировать твою не состоявшуюся и подверженую многочисленным влияниям психику.

БЕЗКОММЕТАРИЕВ

gyrfalcon

эксперт
cообщений: 2671
рейтинг: 2670

16.09.2009 21:09
 

Особенно про многочисленные влияния- пацталом!

KPACOTA_33

новичок
cообщений: 131
рейтинг: 130

18.09.2009 01:52
 

не ругайтесь мальчики)))

Гость
18.09.2009 22:22
 

А в чем тут признак сектанства?

Гость
18.09.2009 22:25
 

В чём признак сектанства?

Гость
18.09.2009 23:04
 

не ругайтесь мальчики)))

даже и не думали.

Гость
19.09.2009 21:04
 

не ругайтесь мальчики

миротворческие силы ООН собственной персоной. "Красота" пришла спасать мир

Гость
19.09.2009 21:36
 

миротворческие силы ООН собственной персоной. "Красота" пришла спасать мир

Пришла приобщится к религии... главное чтобы во всякие подозрительные секты не вступала.

Гость
19.09.2009 23:04
 

Православие-тот же атеизм, только материалистический. Бога заменяют человеком, по имени Иисус.

Страницы:    <<  <  1  2  3  4  >  >>           Всего страниц: 4
Тип отображения:      

на верх

 
  Новое сообщение  
 
 
   



Новости Самары

6 мая 14:46


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Город Самара на портале SamRU.ru: последние новости, события в области культуры, образования, спорта, бизнес новости. Интервью и обзоры. Точный прогноз погоды на день, на неделю, температурные рекорды в прошлые годы, температура воды в Волге - все это в рубрике Погода.

Бизнес раздел: информация о покупке-продаже валют в самарских банках, кредиты и вклады. В рубрике Объявления предложения по услугам и продаже. Справочник предприятий города. Интерактивная карта с улицами и номерами домов.

В интернет магазине - супермаркет САМАРСКИЙ наличие большинства товаров и низкие цены привлекают самарских покупателей.

Сфера развлечений города в разделе Досуг - можно подобрать круизы на теплоходах по Волге, посмотреть описания баз отдыха Самарской области. Онлайн бронирование путевок на турбазы и речные круизы. Карта портала
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru