Форум Самары Возможна ли революция в России в данных условиях?

Портал города Самара samru


Возможна ли революция в России в данных условиях?
Тип отображения:
 
 
Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

21.04.2009 10:28
 

Предлогаю порассуждать на эту тему

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

21.04.2009 10:29
 

И почитать стишёк, найденый мною в глубинах рунета

Те же там же и так же то же…
Под собою страны не чуя,
Наблюдая все эти рожи,
Одного лишь теперь хочу я.
Не мечтаю уже о лете,
Не хочу ни в купцы, ни в князи -
Я хочу одного на свете:
Я хочу, чтоб вы сдохли, мрази.
Все, что до тошноты знакомы,
Все, что лезут в глаза и уши -
От верховного лысогнома
До последней домашней ксюши,
От блажащей массовки снизу
До верхушки в гэбульных рясах,
От державного @!#$олиза
До эстрадного @!#$отряса.
Я хочу увидать их в морге,
Чтоб прозектор кромсал их тушки -
От наследника-недозорге
До сосательной журналюшки.
От потешных зиц-атаманов
До героев конька и мата,
От вождя молодых баранов
До дворового дипломата.
От рубителей прежней щепки
До строгателей новой стружки,
От носителя главной кепки
До звонящей в эфир старушки.
Наступает он, зрим и четок -
Край, когда одного лишь надо:
Не зарплат, не жратвы, не шмоток,
А того, чтоб вы сдохли, гады.
Вместе с вашей холуйской спесью,
Вместе с вашей вселенской ложью,
Вместе с вашей блевотной лестью,
Вместе с вашей рычащей вошью.
Не ослепли мы, не оглохли,
Сколь ни бейтесь в пиар-угаре -
Мы ответим вам: чтоб вы сдохли!
Чтоб вы все передохли, твари!

(с) Юрий Нестеренко

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

22.04.2009 12:29
 

Ну чтож, как я и думал

Боимся даже рассуждать...

CHANCRE

специалист
cообщений: 753
рейтинг: 602

30.04.2009 01:20
 

Стих конечно наполнен этаким порывом. Только как бы жопа не порвалась от такой натуги. И будет тогда натуральный порыв.
О чём рассуждать то? О том, что кто то обложил всех. Не побоялся намекнуть и выразил свою крайнюю ненависть?
Или всё таки о революции в России?
Если о революции, то считаю невозможной. Местечковые бунты возможны. Полный распад страны на регионы, в первую очередь уход Дальнего Востока на поклон к Японии и Китаю тоже возможны. Я даже верю и надеюсь на это. Хочется стать свидетелем развала Великой Империи. Такое всегда случается. Ни одна империя не вечна. Но не каждому поколению удаётся стать свидетелем таких грандиозных событий. Главное выбрать максимально удобную и безопасную точку наблюдения. Чтоб быть в курсе всего и в тоже время не замараться.

Alex32

эксперт
cообщений: 8351
рейтинг: 8350

30.04.2009 02:04
 

Руслан революция в Россия невозможна(и слава богу!)...в России все делаеться сверху(даже большевистскии переворот был подготовлен высшими слоями в царскои власти)...так что, или Медведеву надоесть путинскии централизм,или еще кто наидеться ,кто заставит их обоих уити...а насчет золотых сливок и их пира во время чумы,то это просто защитная реакция-пока есть деньги и близко к власти,то надо догулять...позиция глупая и беспереспективная...они первые получат по полнои программе..от тои же власти...

Гость
30.04.2009 02:43
 

Стишок рульный, только несколько монотонно звучит пожелание"передохнуть", можно же великим и могучим жечь более вариативно: Крякнуть, откинуть копыта(коньки, тапки), выдвинуть сандали, склеить(завернуть) ласты, дать дуба, зажмуриться, околеть, окочуриться, умножиться на ноль...

CHANCRE

специалист
cообщений: 753
рейтинг: 602

30.04.2009 02:55
 

Лихо я темку поднял! А то революционер приуныл уже поди. Какая революция без Шанкра?

Alex32

эксперт
cообщений: 8351
рейтинг: 8350

30.04.2009 05:35
 

угу...город умирает в муках..
Русланчик..ты лучше раскажи..как там на Урале..или где ты там обосновался?

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

05.05.2009 16:28
 

)))) само сабой небудет ревулюции, разве что в экономике

Хотя этот вопрос возник, не из-за кризиса как такого, а из-за поверхностного осмотра экономики России... просто последнее время как не зналезишь в инет, натыкаешься на какое-нибудь нытьё (ввиде интервью), то о медецине и фармоцевтической промышленности, то оборонка, то малый и средний бизнес... вобщем надоели так, что аж лезть не хочется в инет... по новостям молчат как рыбы про это всё и только декларируют типа "успехи", а в инете вылевается...

VENE_RA

новичок
cообщений: 10
рейтинг: 9

11.05.2009 02:53
 

а мне кажется, что революция сейчас именно и нужна. Власть не управляемая

Гость
11.05.2009 11:40
 

какой народ такая и власть

Omni

новичок
cообщений: 12
рейтинг: 11

11.05.2009 15:43
 

Какая революция, всем и так не плохо живется...

Гость
11.06.2009 22:15
 

В России сейчас пред-революционное состояние. Очень велик разрыв в доходах между богатыми и бедными и он быстро увеличивается. Многие недовольны нынешней властью. Так что революция очень возможна. Но я против кровопролития, такой мерой ничего хорошего не собьешься.

Гость
16.06.2009 00:10
 

Да, согласен. В России идёт расслоение общества, авторитаризм на лицо (попробуй пикни) - заметут сразу, люди недовольны недееспособностью и некомпетентностью власти. Всё зависит от людей в первую очередь. Я не за кровопролитие, но эта власть меня категорически не устраивает имхо.

Гость
16.06.2009 00:15
 

Мне кажется многие только и говорят, что типа дайте в руки вилы... а когда до дела дойдет, до реалии, все в кусты... ВОТ ТЕБЕ И РЕВОЛЮЦИЯ

Гость
16.06.2009 00:23
 

Людям надо объединяться, что-бы отстаивать свои права

CHANCRE

специалист
cообщений: 753
рейтинг: 602

16.06.2009 00:34
 

Нифига себе!!! А я не знал! Да и остальные не в курсе...

Гость
16.06.2009 00:49
 

да это все понятно, что мы сами заслужили такую власть.
но делать все равно что-то надо..
а нынешнее наше состояние называется паразитический симбиоз. я бы даже сказала комменсализмом попахивает

Гость
16.06.2009 01:33
 

а революцию в умах слабо?

Гость
20.06.2009 01:11
 

Да нее власть нынешняя добром то не закончит. Революция там, или еще какая *опа, для хозяев нынешних обеспечена. Бог не Тимошка ...

CHANCRE

специалист
cообщений: 753
рейтинг: 602

20.06.2009 01:18
 

О как!

malphax

эксперт
cообщений: 1670
рейтинг: 1669

24.06.2009 15:29
 

революции то всегда поводились под дудку людей имеющих деньги...так что менять шило на мыло...уже проходили в Питере почти 100 лет назад

gyrfalcon

эксперт
cообщений: 2671
рейтинг: 2670

04.07.2009 02:38
 

Россиян снова будут раскулачивать

В Государственной Думе к первому чтению подготовлен законопроект, который позволит региональным чиновникам устанавливать, сколько именно коров, овец, кур и свиней можно разводить людям в личном подсобном хозяйстве.
Лучшего времени, чем кризисное, придумать для этого сложно. Эксперты говорят, что эту инициативу пролоббировали представители крупного сельскохозяйственного бизнеса, которые во время кризиса увидели в крестьянах серьезного конкурента.

Сегодня число животных, которых может выращивать человек в своих сарайчиках возле дома, законодательно не ограничено. Поэтому многие сельские жители разводят у себя на приусадебном участке столько кур, уток, поросят и коров, сколько им необходимо, чтобы прокормить семью, или на сколько сил хватает. Однако депутатам из Ставропольского края такая вольница не понравилась. «Отдельные владельцы личных подсобных хозяйств на подворьях содержат до 100 голов свиней, до 500 голов овец, до 1000 голов птицы. Такое количество животных значительно превышает потребности даже многодетной семьи», - констатировали они в пояснительной записке. В результате в органы государственной власти поступают многочисленные жалобы «на нарушения санитарных норм».
Также не имеют они права взимать налоги с прибыли, которую получают деревенские жители, продавая излишки полученного мяса, молока, творога и яиц. Именно поэтому ставропольские депутаты и выступили с инициативой внести поправки в закон «О личном подсобном хозяйстве», которые предоставят право субъектам Федерации «устанавливать предельные нормы содержания сельскохозяйственных животных в личном подсобном хозяйстве». То есть, если законопроект примут, то региональные чиновники будут сами решать, сколько хрюшек, уток и буренок может выращивать та или иная семья на своем подворье. Причем, согласно законопроекту, бюрократы будут проводить «учет личных подсобных хозяйств» и записывать, сколько, у кого выращивается животных и птиц в «похозяйственных книгах». И если вдруг они обнаружат лишних овец или кур, то хозяевам выпишут административный штраф до 5 тыс. руб.

Гость
04.07.2009 02:57
 

ГГГГГГГГГГГГГГГнасмешил

Гость
08.07.2009 17:06
 

А вот еще мнение: ...........................В двух словах: весь пар опять уйдет в свисток!

Это сообщение отредактировано модератором Ken, 17:25:14, 08/07/2009

Страницы:    <<  <  1  2  3  4  5  ... >  >>           Всего страниц: 8
Тип отображения:      

на верх

 
  Новое сообщение  
 
 
   



Новости Самары

25 апреля 21:17


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Город Самара на портале SamRU.ru: последние новости, события в области культуры, образования, спорта, бизнес новости. Интервью и обзоры. Точный прогноз погоды на день, на неделю, температурные рекорды в прошлые годы, температура воды в Волге - все это в рубрике Погода.

Бизнес раздел: информация о покупке-продаже валют в самарских банках, кредиты и вклады. В рубрике Объявления предложения по услугам и продаже. Справочник предприятий города. Интерактивная карта с улицами и номерами домов.

В интернет магазине - супермаркет САМАРСКИЙ наличие большинства товаров и низкие цены привлекают самарских покупателей.

Сфера развлечений города в разделе Досуг - можно подобрать круизы на теплоходах по Волге, посмотреть описания баз отдыха Самарской области. Онлайн бронирование путевок на турбазы и речные круизы. Карта портала
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru