Форум Самары Как отличить КОНТРОФАКТ?! страница 4

Портал города Самара samru


Как отличить КОНТРОФАКТ?!
Тип отображения:
 
 
Ken

модератор
cообщений: 3937
рейтинг: 3936

27.11.2008 12:32
 

В Городском форуме все написано. Сейчас еще выложим материалы. Будет понятно или непонятно, когда откроется...

CHANCRE

специалист
cообщений: 753
рейтинг: 602

02.12.2008 21:54
 

Полгаю к лету все торговые центры порадуют глаз покупателей вывесками "СДАЮТСЯ В АРЕНДУ ТОРГОВЫЕ ПЛОЩАДИ"
А покупатели мимо этих красивых надписей уныло пошагают в Ашан и прочие нищуганские маркеты за дешёвой едой. Хотя многие опять полюбят старые-добрые продовольственные рыночки. И закроют глаза на грязь, вонь и отсутствие бесплатных пакетов.

Angel777

специалист
cообщений: 858
рейтинг: 908

07.12.2008 02:51
 

Шанкр не каркай и так страшно

CHANCRE

специалист
cообщений: 753
рейтинг: 602

07.12.2008 18:48
 

Уважаемый ангел портвейна! Вам страшно. Мне нет.

Angel777

специалист
cообщений: 858
рейтинг: 908

07.12.2008 21:56
 

А зря что не страшно - если все будет у магазинов плохо у нас будет еще хуже!

Angel777

специалист
cообщений: 858
рейтинг: 908

07.12.2008 22:09
 

К слову я тут недавно зашла в ТЦ инкуб, который недавно модно и пафосно открывался(это где золотое яблоко на первом этоже), так вот чать бутиков УЖЕ закрыто и не работает этож надо так открыться, чтоб сразу закрыться!!! И о чем эти люди думали, открывая в кризис целый ТЦ для богатых??

CHANCRE

специалист
cообщений: 753
рейтинг: 602

08.12.2008 02:34
 

Я видимо постарше и уже проходил такое. Так что для меня это уже как качели вверх-вниз. Тем более, что бутики всегда обходил стороной. И их наличие-отсутствие меня совершенно не трогает, как и судьба их хозяев и пафосно накрашенных продавщиц.
Вот грядущий офигительный рост преступности - это реальная угроза. На каждом может отразиться и с непоправимыми последствиями. Но и это я как то в лихие 90-е пережил, не хотелось бы повтора, тем более худшего повтора, но никуда не денешься.
А "Яблоко" я посетил за пару дней до официального открытия. Глянул на ценники, ещё раз убедился в дикости и нахальности русского бизнеса и вышел радостно представляя как совсем скоро пойдут сокращения персонала едва открытого чудо-центра. И как будут расплачиваться с банками хозяева этого заведения, накупившие вонявки на кредитные денежки.

p.s. вонявки - духи по чешски

Гость
08.12.2008 03:27
 

CHANCRE, что- то непоследовательно как- то: то презрительное нечто о "магазинах для нищих", то- "бутики стороной"... На облаке живёшь?

CHANCRE

специалист
cообщений: 753
рейтинг: 602

08.12.2008 03:38
 

Собственно не твоё дело, где я живу.
А в магазинах для нищих нет ничего презрительного - это просто факт.
Бутики стороной - не ношу "цивильную" одежду. Ношу качественную и поэтому к сожалению недешёвую спортивную одежду. Предпочитаю высокотехнологичные ткани; х/б, лён, шерсть и.т.п игнорирую.

Да и в целом глупо вчитываться в чужие посты выскивая правду жизни. На форуме информационно-развлекательного портала. Хотя если это так тебя увлекает, готов набить пару непоследовательных и абсолютно дебильных постов. Это очень легко и временами даже забавно.

Angel777

специалист
cообщений: 858
рейтинг: 908

08.12.2008 12:18
 

Шанкр, ну вот о ЗЯ я б не беспокоилась - это оч серьезная сеть, пришедшая к нам из Екатеринбурга, там они самый крупный игрок на рынке косметики. И у нас уже половину передушили - Летуаль так вообще свернуло за последнее время большую часть приличных марок и перешла на масс-маркет
Этим людям закрытие не грозит

CHANCRE

специалист
cообщений: 753
рейтинг: 602

08.12.2008 12:40
 

Мы ж не беспокоимся. Так трёп да сплетни

Ну не закроют, только народец по-любому подсократят.
Кстати никогда не считал региональную сеть, тем более мало кому известную крупной. Честно говоря лень искать в интернете, но много ли городов в России у них охвачено?
Исключение фактичеки одно - Магнит.

Всё-таки москвичи обычно могут привлечь гораздо больше денег на развитие и зачастую более дешёвых.

p.s. А разница между приличными марками и масс-маркетом в цене и только. Я имею ввиду кремы-лосьоны-шампуни и.т.д. Качество и реальное воздействие на кожу-волосы абсолютно одинаковое, при многократной разнице стоимости.

p.p.s. Вонявки - отдельная песня.

Angel777

специалист
cообщений: 858
рейтинг: 908

08.12.2008 13:00
 

НУ незнаю незнаю от фруктиса и пантина у меня, например, бывает дермотит, а вот от сислей или молтобене чот я такого не замечала.....а кремы для лица, это вообще небо и земля, какая-нибудь красная линия с шисейдо рядом не лежала!

Angel777

специалист
cообщений: 858
рейтинг: 908

08.12.2008 13:02
 

А духи ну не смешите меня - дешевый запах с чем не спутаешь!!!

CHANCRE

специалист
cообщений: 753
рейтинг: 602

08.12.2008 13:31
 

Ну если речь зашла о брендах. Я о красной линии вообще ничего не знаю. Масс маркетом, как Вы тут выразились я считаю Nivea Florena Loreal и.т.п. Про русских речь вообще не шла. Так вот я всегда приобретаю кремы после изучения немецких тестов. Уже много лет. И очень часто первые места занимают именно Nivea, schwarzkopf, и.т.п. Вот недавно приобрёл крем для мужчин от Nivea к сожалению made in poland. Больше месяца искал аналог от Florena в Самаре ибо они поделили 1-е место, но Florena традиционно made in Germany и традиционно дешевле конкурента. Но в нашей деревне Florena больше не продаётся
А Всякие Cristian Dior, Chanel и.т.п конечно же тоже занимают первые места, но не чаще более дешёвых конкурентов, часто первое место по баллам занимают 2 каких нибудь средства одно из "брендовых" и одно из "массовых" так зачем платить больше? Если оба сделаны из одних ингредиентов и в одной и той же приличной стране.

Про вонявки. Я же написал отдельная песня
И тут я спорить не собирался. Пока ещё премиум бренды в отрыве по качеству. Хотя среди них тоже только единицы показывают хороший результат. То же много "никакой" массовки. Вспомните из этой кучи навскидку понастоящему хорошие, завораживающие запахи? А полки ломятся.

Ведь сейчас большинство концентратов исходников делаются на нескольких заводах.
Кстати, обратите внимание на изделия химического и чипсового гиганта Procter&Gamble: Lacoste, Boss и.т.п.
Вот Вам пример масс маркета по брендовым (я бы сказал бредовым) ценам.
Да и концерны господ Арно и Пино уже мало чем от P&G и того же Henkel отличаются.

Когда все старинные и дорогие марки собраны в кучу и делаются с учётом "снижения издержек" - это не масс-маркет в действии?

И что то мне подсказвает, что с такими перспективами скоро все научатся лить одинаково неплохие душки.
С вином уже научились. Пример: Чили, Аргентина, ЮАР, Австралия.

А мы как и раньше будем выбирать только по собственному вкусу. Только возможно меньше будем смотреть на название.

Angel777

специалист
cообщений: 858
рейтинг: 908

08.12.2008 13:50
 

Про вино, согласна у меня есть друг во Франции, его семья несколько покалений владеет каким-то крупным концерном, короче проблем с деньгами у него от рождения нет и занимался он тем что нравиться , а не тем что деньги приносит. Так вот по зову души, он закончив какой-то пафосный университет пошел работать заправским сомелье (в свой-же концерн) и посветил этому не один десяток лет, сейчас он легко определяет ингредиенты, примеси и год по запаху и цвету, не то что вкусу
Так вот он с высоты опыта ИСКРЕННЕ убежден что покупать вино надо не дороже 50 евро за бутылку, все что дороже - просто накрутка и понты (хотя сам производит и за 500 и за 1000 за шт.) Кстати сам он принципиально пьет от 50 евр. и дешевле, если ему наливают что-то дороже - считает личным оскарблением

вот как ему не поверишь?

CHANCRE

специалист
cообщений: 753
рейтинг: 602

08.12.2008 14:07
 

Да я собственно и не собирался затевать спор. Просто поделился наблюдениями. И согласно моим наблюдениям эксклюзив французов на парфюмерию может со верменем закончиться. Технологии знаете ли. Сейчас уже ни одна нация не обладает какими то особыми знаниями. Историей, брендами, возможностью изготовить что то суперско-необычное и штучно - да.
Массово при желании качественно и даже лучше могут сделать очень многие, не имеющие вековой истории и традиций. А духи в современном мире такой же массовый продукт, как отдушка для порошка или ополаскивателя.
Так было со всем и со всеми, с автомобилями, с электроникой, фармацевтикой, виноделием, судостроением и.т.д. и.т.п. Будет и с духами.

Angel777

специалист
cообщений: 858
рейтинг: 908

08.12.2008 14:58
 

ДА это правда, но ведь дело не только в технологии как в токовой, не выпускает же Иран духи например(покрайней мере конкуренто способные.......как факт может и выпускает но мы об этом врядли узнаем) , хотя чтоб им стоило купить технологию и вперед - хороший бизнес. Ядерную технологию купили, ничего не помешало, а вот с духами-кремами напряженка
Эти отдушки грамотно смешать надо, чтоб вкусно было, в красивый тюбик залить, дизан придумать, целая история, а иначе никто и всерьез не воспримет

Angel777

специалист
cообщений: 858
рейтинг: 908

08.12.2008 15:02
 

Это вам не корабли строить

P.S.: когда я оворила что ЗЯ крупная сеть, я имела ввиду оборот - оборот одного их магазина равен обороту 5-10 магазинов сети Летуаль, например.

CHANCRE

специалист
cообщений: 753
рейтинг: 602

08.12.2008 15:32
 

Грамотно смешивать научатся, все кто захотят. Для этого универы есть в той же Франции.
Когда то и модельеры были только французы-итальянцы.
Кстати грамотно смешивать америкосы уже умеют (Эстее Лаудер, Клиник, и весь Прокте и Гэмбл).
Не забудьте про отдушки для всех порошков. Уже никто не скажет, что мешать запахи для них должны и могут только французы. Духи та же технология. Кстати ни разу не слышал, чтобы кто то купил дорогие духи из-за дизайна флакона. Дизайн нужен, чтобы побудить обывателя подойти и понюхать именно этот продукт, стоящий на полке среди сотни таких же. Для этого же существуют и волшебные для некоторых слова (Guerlain, Chanel, CD, Lanvin и.т.п.). В итоге всё равно решают наши обонятельные рецепторы и мозг, изучающий на ценник. Я лично не ведусь на бренд. Страна происхождения (USA,France, Italy) пока важна в этом вопросе. Но это пока.

А вот корбали строить нифига не проще чем вонявки мешать.

Angel777

специалист
cообщений: 858
рейтинг: 908

08.12.2008 16:09
 

Ты забыл Испанию. Вот где в последнее время взрыв фешн-индустрии!!(Les Copains, Purificaciоn Garcia и даже MANGO)

Если коабли строить сложнее, почему их строят все кому не лень(даже самолийские пираты на чем-то плавают), а приличные духи производят 2-3 страны?

Это сообщение отредактировано 16:36:47, 08/12/2008

CHANCRE

специалист
cообщений: 753
рейтинг: 602

09.12.2008 02:40
 

Ну MANGO я б не стал к чему то высокому относить. По мне так раскрученная массовка-новодел. Что то типа Бенеттон, только без его былого качества. Срауз Китай с ходу так сказать.
Скажу вам так. Корабли строят не все. А яхты и подавно.
Да кстати не все подряд французские духи даже самых крутейших марок я бы назвал приличными. Последине годы много галимой халтуры, Флакон есть, стойкость есть. Офигенная реклама вдалбливающая, что это очарует всех тоже есть, а шедевры два-три на всех. И так каждый год. Заметьте сейчас любой фирме стрёмно раз в год не обновить коллекцию вонявок. Вот и штампуют как киношки в голливуде или в Бомбее. Это уже просто гонка. Тут не до долгих размышлений мастера над пузырьком В дело идут технологии. Значит все кто захочет сможет выпускать не хуже. И поверьте будут шедевры у корейцев, японцев, индусов. А Франции останется вспоминать, что она историческая родина всего этого. Про вино ещё раз напомнить?

Гость
13.12.2008 19:30
 

Предыдущему оратору : в зеркало смотришся? или в залу*пу? Женшин подругому любят.

Это сообщение отредактировано модератором Ken, 19:37:01, 13/12/2008

CHANCRE

специалист
cообщений: 753
рейтинг: 602

13.12.2008 22:54
 

Иной гость, что в горле кость.

natval

специалист
cообщений: 564
рейтинг: 863

13.12.2008 23:46
 

Данное сообщение заблокировано модератором Ken 12:56:41, 14/12/2008

CHANCRE

специалист
cообщений: 753
рейтинг: 602

14.12.2008 02:23
 

Данное сообщение заблокировано модератором Ken 12:56:59, 14/12/2008

Страницы:    <<  <  1  2  3  4  5  6  7  8  >  >>           Всего страниц: 9
Тип отображения:      

на верх

 
  Новое сообщение  
 
 
   



Новости Самары

5 мая 20:55


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Город Самара на портале SamRU.ru: последние новости, события в области культуры, образования, спорта, бизнес новости. Интервью и обзоры. Точный прогноз погоды на день, на неделю, температурные рекорды в прошлые годы, температура воды в Волге - все это в рубрике Погода.

Бизнес раздел: информация о покупке-продаже валют в самарских банках, кредиты и вклады. В рубрике Объявления предложения по услугам и продаже. Справочник предприятий города. Интерактивная карта с улицами и номерами домов.

В интернет магазине - супермаркет САМАРСКИЙ наличие большинства товаров и низкие цены привлекают самарских покупателей.

Сфера развлечений города в разделе Досуг - можно подобрать круизы на теплоходах по Волге, посмотреть описания баз отдыха Самарской области. Онлайн бронирование путевок на турбазы и речные круизы. Карта портала
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru