Форум Самары Уход за кожей лица

Портал города Самара samru


Уход за кожей лица
Тип отображения:
 
 
NaTaska

новичок
cообщений: 12
рейтинг: 11

26.10.2007 02:05
 

Как-то вдруг обратила внимание что пора серьезно заняться уходом за своей кожей. Оказалось, что просто кремов и масок и проч. процедур в домашних условиях стало недостаточно
В какой-то степени сказалось недавнее рождение ребенка (все таки нагрузка на организм), да и не девочка уже....

Собираюсь обратиться к профессиональному косметологу. Чистка, массаж и тд, но боюсь нарваться на некачественный сервис и нехорошие последствия.
Это к парикмахеру не страшно - волосы не уши - отрастут
А с лицом экспериментировать боязно.
Может кто посоветует куда податься, к кому обратиться?

Гость
29.01.2008 21:21
 

Привет NaTaska. Нехорошие последствия после похода к косметологу конечно не исключены, но все-таки весьма маловероятны, если ты конечно обратишся в качественный дорогой салон. Однако тут возникает финансовый оборот... ведь от одной процедуры много толку не будет - если хочешь чтобы кожа была в идеальном состоянии, то процедуры необходимо проводить регулярно.
Альтернативой может служить одноразовое обращение к профессионалу, который специализируется на подборе косметических средств, он подберет то, что необходимо именно тебе и применять ты сможешь это дома сама. При грамотном подборе средств и их регулярном использовании результат будет ничем не хуже салонного. Просто в этом случае раскошелиться прийдется только единожды.

Angel777

специалист
cообщений: 858
рейтинг: 908

21.09.2008 16:07
 

Вот уж очень сомниваюсь что в домашних условиях можно добиться салонного результата, особенно если требуется чистка!

Гость
10.02.2009 18:12
 

..

Гость
10.02.2009 18:15
 

Проблемная кожа-это следствие. А удалять следствие-бесполезно. Причина-загрязненный организм,а именно кишечник. Извините,но что красить пол,если он прогнил?!
Тренер по питанию.

Это сообщение отредактировано модератором Ken, 18:19:51, 10/02/2009

Гость
22.02.2009 15:49
 

Точно сказано.надо добавить,что это происходит на за один день,т.к.и загрязнялось годами.А косметика профессиональная для домашнего использования есть и качество европейское,и эффект ощутимый,и времени требуется 5-10 мин утром и столько же вечером.

xomohka

новичок
cообщений: 73
рейтинг: 72

22.02.2009 21:37
 

Добрый вечер Наташа! Скажи пожалуйста,как давно ты родила и сколько тебе лет? Конечно профессиональный косметолог это наилучший вариант. Но...
Если ты кормящая мамачка лучше пока не рисковать. Да и паниковать сильно не стоит если твоему малышу только год.Организм женьщины восстанавливается после родов где-то год,а то и два (у всех поразному). Глупости что роды омолаживают организм.Наверняка этот миф придумали мужики (что б у них так после кормления что-то отвисло!!!!) Лично мне 33года,а моему сыну уже 14. Поверь наслово-никаких пробем скожей нет. Но первые два года не только с кожей,но и с фигурой ,и с волосами проблемы были. Потом всё само нормализовалось. Какие именно у тебя прблемы с кожей (уточни).Галословно давать советы,а тем более применять их большая глупость. С большим удовольствием тебе подскажу что сама знаю.

NaTaska

новичок
cообщений: 12
рейтинг: 11

25.02.2009 15:00
 

Спасибо всем за участие, понимание и советы
Я уже и ждать перестала
Тренеру по питанию - да. наверное вы правы. но когда кормишь грудью - питание максимально правильное и сбалансированное. Кроме того сейчас времени прошло уже довольно много, и я, начав целенаправленно худеть, слежу за питанием очень пристально.
А выход я нашла! Предвижу, что по этому поводу будет спор, кто-то посчитает, что профессиональный косметолог - это лучше, но результат я вижу каждый день в зеркале, и муж подтверждает
Я начала пользоваться косметикой Мэри Кей, даже сама подписала контракт. Конечно не без нареканий (не может же все подходить всем), но комплекс, который я выбрала для себя мне очень нравится и многие проблемы позволил решить - кожа стала ровненькой, гладенькой, даже морщинки первые становятся менее заметными
Хомочке - мне сейчас 31 год. а дочке уже 2года 2мес, кормить я перестла 2 мес назад. И про то, что миф про омоложение организма придумали мужчины - согласна! Спасибо, повеселили!

Angel777

специалист
cообщений: 858
рейтинг: 908

25.02.2009 15:12
 

Наташа, а какие у вас были проблемы с кожей?

NaTaska

новичок
cообщений: 12
рейтинг: 11

25.02.2009 16:05
 

Кожа была ........... постаревшей что-ли................ стала тонкой, сухой, кроме обычных веснушек стали появляться пятна пигментные, морщины появились, особенно на лбу и переносице, и ..........даже не прыщи,а какая то неровная кожа была, бугристая какая-то
мдаааааааааааа, стала все проблемы описывать - квазимодо просто!

NaTaska

новичок
cообщений: 12
рейтинг: 11

25.02.2009 16:09
 

кстати уходовую косметику разную пробовала
например домашнюю линию "Салонной косметики" - так и называется. Косметолог сказала, что это наша российская разработка, ничуть не хуже Виши. Виши, кстати тоже пользовалась, Рок, которая "выполняет свои обещания"............. короче дальше аптеки ходить не пыталась, потому как полагала, что эффект мне нужен, в какой то степени, лечебный

Angel777

специалист
cообщений: 858
рейтинг: 908

25.02.2009 18:07
 

Тебе нужен хороший магазин, типа Золотого Яблока, посмотри там "шисейдо", "кинзоки" и может "клиник", от всего поможет

А Мери кей не увлекайся - она ОЧЕНЬ токсичная, на не кожа как на "иглу" садится, потом эффекта не будет, а перейти на другое уже не сможешь - иначе будет становиться хуже чем было до нее. Придется долго отвыкать и лечиться у косметолога. Лучше и не начинать

Это сообщение отредактировано 18:11:33, 25/02/2009

NaTaska

новичок
cообщений: 12
рейтинг: 11

25.02.2009 19:47
 

вот сколько людей столько и мнений
те марки. которые вы перечислили, на данный момент для меня дороговаты. потому как дома я сижу с ребенком, дохода у меня практически нет
про токсичность мэри кей - много на эту тему читала, на скин докторе состав проверяла - нормальный состав. не так, чтобы совсем 100% безопасный, но на уровне со многими очень дорогими марками.

вот я как чувствовала, что по поводу мэри кей спор возникнет

NaTaska

новичок
cообщений: 12
рейтинг: 11

25.02.2009 19:54
 

только сразу говорю - никого не агитирую!!!!!!!!!!!!!
просто мне нравится и реально помогает
а предвзятое отношение к мэри кей существует, я думаю, из-за "ненавязчивого сервиса" консультантов они иногда просто агрессивные какие-то, и с блаженными улыбками готовы гимны петь на тему мэри кей зе бест!!!!
мне это, как и многим, глубоко не понятно и абсолютно не нужно
но качество косметики от их гимнов не меняется
НО я никого не агитирую!!!!!

Angel777, а вот интересно, к тем маркам, которые вы перечислили, привыкания не происходит?
мне кажется кожа (как и человек в целом ) просто привыкает к хорошему, причем быстро
а за совет спасибо, в Золотое Яблоко зайду, приценюсь. А пробники там есть всяких кремов?

xomohka

новичок
cообщений: 73
рейтинг: 72

25.02.2009 21:27
 

Золотое Яблоко действительно неплохой "супермаркет". Цены приемлемые.Но не факт что Вы там приобретёте оригенал. Уже пробовала.А пигментация у Вас пройдёт сама,как только номализуется цикл и гормональный фон.Наташенька я вас поздравляю,в наше время редко когда женьщина так долго кормит!!!!! Помимо косметики постарайтесь употреблять в пищу как много больше белков. Это невлияет на фигуру и даёт клеткам кожи материал для обновления.Оптимальный вариан я нашла (для себя) меньше углеводов. Если хотите почистить кишечник и убрать послеродовый животик,могу подсказать как это сделать.

Angel777

специалист
cообщений: 858
рейтинг: 908

26.02.2009 00:20
 

Angel777, а вот интересно, к тем маркам, которые вы перечислили, привыкания не происходит?
мне кажется кожа (как и человек в целом ) просто привыкает к хорошему, причем быстро
а за совет спасибо, в Золотое Яблоко зайду, приценюсь. А пробники там есть всяких кремов?


Привыкание к хорошему и привыкание к наркотику, разные вещи.

Пробники конечно есть, попросите консультанта, она вам еще на месяц вперёд кремов ввиде пробников надает.

А цены у них, уже совсем не дороже чем Виши, Рок и остальное По-этому финансовой разници вы не почувствуете.

А с Мери Кей , лучше не эксперементируйте, правда, дороже обойдется

NaTaska

новичок
cообщений: 12
рейтинг: 11

26.02.2009 14:48
 

Вот это да!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Теперь мэри кей еще и наркотик!!!! Разые мнения слышала, но такое впервые!!! Откуда такая информация? Поделитесь пожалуйста, я человек любознательный - мне интересно про это где-то почитать. Может где-нибудь есть результаты тестов, исследований? Не заказных, а максимально объективных?
На эту тему можно спорить долго, но я предпочитаю остаться при своем мнении - негативное отношение формируется из-за методов реализации этой косметики - через сетевой маркетинг, а также из-за навязчивости отдельных консультантов.
Про финансовую разницу к примеру могу сказать про систему микродембразии. Такая система есть у различных фирм:
Lancome Цена 2270 руб. ROC Цена 2090 руб. VICHY Цена 1880 руб L’oreal 660 руб. Lierac Цена 3600 руб. Oriflame Цена 850 руб. Mary Kay Цена 1600 руб.
Цены средние, но разница очевидна. Мне на данный момент не по карману например Lierac, кроме того не факт, что подойдет. Был не очень удачный опыт с одной из вышеперечисленных марок - я же говорю, не может все подходить всем.
А вообще, если продолжать тему ухода за лицом, Angel777 расскажите что у вас стоит на полочке из косметики. Чем смываете вечером декоративную косметику, какой тоник, увлажнение, для глаз что.... Хотелось бы конкретные советы, в качестве еще одного мнения. Я вот про мэри кей мнение составила - хочется услышать ваше про то, чем пользуетесь вы.

Angel777

специалист
cообщений: 858
рейтинг: 908

27.02.2009 11:16
 

Просто честно скажи, что ты распространяешь Мери Кей и закончим на этом

NaTaska

новичок
cообщений: 12
рейтинг: 11

27.02.2009 12:42
 

честно отвчаю - НЕ распространяю, только для себя покупаю

я ж говорю - никого не агитирую, это особый склад характера надо иметь, чтоб этим заниматься, а я человек домашний, не мое это

Angel777 хотелось бы услышать ответ на вопрос - какими кремами и проч вы пользуетесь?
Я ж тему не про мэри кей завела, а про уход за кожей. Хочется услышать другие мнения - поделитесь.

Angel777

специалист
cообщений: 858
рейтинг: 908

01.03.2009 01:44
 

NaTaska, это я так шучу - пользуюсь: для снятия - аптечная французская марка, Ля Рош-Посей(гораздо лучше Виши и Рок)гель для умывания , серия Толеран; после умывания на глаза, лицо и шею мажу этой же марки - серия тоже Толеран - эмульсию "Toleran Флюид", еще этой же марки пользуюсь термальной водой (отлично снимает раздражения, аллергию, шелушения, выравнивает и т.д.).

Ночной крем всегда "PRIMORDIALE NUIT skin recharge Lancome".

Дневной всегда "THE SKINCARE multi-energizing ci SHISEIDO".

Периодически пробую разные другие.

Очень люблю масочки и крема для СУХОЙ кожи Мери Кор (MARY COHR paris) - продаются только в салонах, к сожалению, в обычных магазинах не видела.Для тела у них тоже средства не плохие, но даже мне не дешево кажется.
Люблю косметику для лица "кензоки" марки KENZO, но она хороша для очень ухоженной профессиональным косметологом кожи, без видимых проблем, по этому подходит не всегда, и опять же дорого

Для тела крема Ля Рош-Посей и Шисейдо.

NaTaska

новичок
cообщений: 12
рейтинг: 11

02.03.2009 15:28
 

Про Виши и Рок согласна, меня не впечатлили совем
Ля Рош-Посей как то не замечала в аптеке, поскольку я в основном с ребенкм вместе везде, то попадаю только в аптеки, которые недалеко от дома, а там как раз только Виши, Рок...
А сумма на косметику у вас немаленькая выходит!
Это здорово, когда можно себе позволить столько на нее потратить
У меня более экономичный вариант, но вполне меня устраивает )))
В конце концов есть женщины, которые пользуются совсем недорогими кремами, но они им нравятся, и, что удивительно, эти женщины неплохо выглядят! Может им повезло просто с кожей?

xomohka

новичок
cообщений: 73
рейтинг: 72

02.03.2009 17:53
 

При нашей экологии наверно не многие смогут похвастать безпроблемной кожей. Просто нужно вовремя за ней ухаживать. И иногда помогают, действительно совсем не дорогие крема. Я часто сама делаю для себя крем. На основе сметаны,лимона и т.д. и т.п. Так же практикую маски из фруктов и ягод. Перепробовала массу дорогой косметики на большую половину-аллергия.

Angel777

специалист
cообщений: 858
рейтинг: 908

02.03.2009 17:55
 

Ля РОше-Посей есть во всех аптеках, в которых есть Виши и Рок - посмотрите рядом на полочке пишется вот так - "LA ROCHE-POSAY" - белые тюбики с голубым квадратиком,стоит часто дешевле чем рок и виши.

На косметику
у меня в месяц выходит в пределах 5 000р на все - каждого тюбика хватает не на один месяц(за исключением эмульсии-она уходит быстро). А геля иногда и на пол-года хватает без проблем, не говоря уже о кремах.

Не видела ни одной женщины, пользующейся не дорогой косметикой, которая выглядела бы хорошо........хотя нет, видела - те кто живет в деревнях - у них там стресса ноль, чтоб им плохо выглядеть. А в городе этот номер не проходит Ну или они на эту косметику ТАКИЕ КОСМИЧЕСКИЕ деньги выкидывают, что дорогая встанет в разы дешевле: по-тому, что чтоб пользуясь дешевой косметикой хорошо выглядеть её надо на себя тоннами мазать - но это как правило жертвы рекламы

Это сообщение отредактировано 18:18:21, 02/03/2009

Angel777

специалист
cообщений: 858
рейтинг: 908

03.03.2009 12:19
 

Хомочка, у меня тоже на многое аллегия, выберай Японские Марки - японци очень аллегичные и косметику максимально гипоалерненную производят

А поделись рецептиком масочек из подручных материалов - я вот из ягод свежей черной смородины маску оч люблю

NaTaska

новичок
cообщений: 12
рейтинг: 11

03.03.2009 14:13
 

Я когда находилась в активном поиске подходящей мне косметики и методов поддержания своей кожи в нормальном состоянии, т.е. примерно когда я завела эту темку на форуме, стала рыться в нете и случайно наткнулась на такой форум
там очень много про ароматерапию, про использование нат. продуктов, в том числе и масочки и проч.

Angel777 посмотри, может найдешь что-то для себя интересное.
Меня в свое время вообще поразили те девушки, которые рассказываю на этом форуме как они крема сами!!! делают. и что эффект от таких кремов не хуже чем от очень дорогих.
Но это, я думаю, не всем по силам, тк это требует определенных затрат времени итд......
Короче говоря. многим это просто лениво Мне уж точно
Это не добавляет мне плюсов, но вот так............

Страницы:    <<  <  1  2  3  4  >  >>           Всего страниц: 4
Тип отображения:      

на верх

 
  Новое сообщение  
 
 
   



Новости Самары

26 апреля 14:24


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Город Самара на портале SamRU.ru: последние новости, события в области культуры, образования, спорта, бизнес новости. Интервью и обзоры. Точный прогноз погоды на день, на неделю, температурные рекорды в прошлые годы, температура воды в Волге - все это в рубрике Погода.

Бизнес раздел: информация о покупке-продаже валют в самарских банках, кредиты и вклады. В рубрике Объявления предложения по услугам и продаже. Справочник предприятий города. Интерактивная карта с улицами и номерами домов.

В интернет магазине - супермаркет САМАРСКИЙ наличие большинства товаров и низкие цены привлекают самарских покупателей.

Сфера развлечений города в разделе Досуг - можно подобрать круизы на теплоходах по Волге, посмотреть описания баз отдыха Самарской области. Онлайн бронирование путевок на турбазы и речные круизы. Карта портала
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru