Домострой
Портал города Самара samru

Игрушки для елки своими руками

Из электролампочек делаем снеговиков, из соломы - рождественских ангелов, а из ниток - новогодние разноцветные шары.

Хенд мейд  (с английского - товары, сделанные своими руками)— это товары, сделанные вручную, и новогодние игрушки — это часть общего направления. Некоторые игрушки сделать очень просто — а для части из них нужно приложить усилия и докупить кое-какого дополнительного материала, рассказала руководитель собственной дизайн-студии Екатерина Маркелова.

Так, например, грецкие орехи можно просто завернуть в яркую фольгу и развести на елке, а мандарины подвесить за «ножку».

Собранные шишки сосны и ели можно вымыть, высушить, покрасить яркими (лучше всего красными, золотыми и оранжевыми) красками. Их дополнительно осыпают блестками, клеят к ним бантики или хвою.

Из самых обычных пластиковых бутылок можно сделать разнообразные фигурки — снежинки, звездочки, олени, мишки. Для этого нужно всего лишь отрезать у бутылки дно и горловину, разрезать на "полотно" - и вырезать из него все, что захочется.

Из воздушного шарика и ниток можно сделать новогодние шары. Для этого нужно всего лишь надуть шарик до нужного объема, обмотать его нитками, смоченными в клее ПВА. Когда клей застынет - проткнуть шарик иголкой и осторожно вытащить из клубка. Такие шарики могут быть самых разных цветов, и их также можно украсить блестками, стразами, бантами.

Бисер можно нанизать на проволочку и сделать из него любую новогоднюю игрушку — от многогранной снежинки до звездочки.

Самый «бабушкин» рецепт — игрушки из сделанных собственноручно помпонов. Это просто: вырезаем из картона кружок, обматываем его нитками, затем по контуру разрезаем нитки, перевязываем пучок посредине и убираем картонку. Заготовка для барашка, котика или снеговика готова!

Из такого плотного материала, как фетр, можно сшить елочку или подушечку — и украсить его любым подручным материалом, от ярких ленточек до пуговиц.

Из соломы можно сделать рождественских ангелов, лошадок и мишек. Даже небольшие гибкие веточки можно согнуть или скатать в клубок, окрасить его и сделать из него поделку.

Из вышедших из употребления электрических лампочек получаются прекрасные снеговики — нужны только клей, краска, пуговицы и кусочки ткани.

В общем, любой материал дома можно использовать как подручный для изготовления елочных игрушек — было бы только желание этим заниматься!

Юлия Жукова

20.12.2016



КУЛИНАРНЫЕ РЕЦЕПТЫ
Чесночные гренки Чесночные гренки

Одна из самых замечательных закусок под пиво - чесночные гренки. Их делают в тостере, в духовке и на сковороде.
Кулинарные тайны Зураба Циклаури Кулинарные тайны Зураба Циклаури

Кулинарные тайны профессионального футболиста.
Осень в тарелке Осень в тарелке

Куриные окорочка в маслинах с жареной картошечкой с грибами.
Пицца Пицца

Скорость приготовления и поедания - реактивная.
Римские каникулы по-самарски Римские каникулы по-самарски

Итальянская кухня в исполнении мастера Ивана Варламова - шеф-повара ресторана "In Alto".
Меню для нежданных гостей
Грибная закуска

Колбасно-яичный бутерброд

Белуга в рассоле

История продуктов
Полезный картофель Полезный картофель
Спросите любого человека, какое его любимое блюдо, и многие скажут – картофель

Новости Самары



27 апреля 0:05


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Раздел Досуг - как отдохнуть в Самаре. Афиша: кинотеатры, театры, филармония, концерты, выставки, ночные клубы, цирк, телепрограмма. Советы по домоводству: рецепты, дача, сад. Советы кинолога. Конкурс красоты. Фотоальбомы. Хобби и увлечения в Самаре. Бани и рестораны Самары. Все о развлечениях Самары.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru