Домострой
Портал города Самара samru

Как избавиться от папиллом

Если удалять папилломы в клиниках красоты в Самаре, то процедура будет стоить от 400 до 1300 рублей, а вот домашнее лечение более дешевое и щадящее.

Собственно, папиллома — это доброкачественное образование в виде сосковидного небольшого отростка на теле. Папилломы есть у 75% жителей Земли. Как правило, они появляются на шее, затылке, руках, лице. Природа заболевания — вирусная. Причины появления очень разнообразны — от ОРВИ до стресса, главным образом, повод для появления папиллом — нарушение иммунитета.

Избавиться от папиллом можно с помощью уксуса, эфирного масла или чистотела. Такими рецептами пользовались еще наши бабушки, поэтому можно смело сказать, что это опробованные временем рецепты. К тому же, как показывает практика, домашние рецепты не менее действенны, чем те, которые предлагаются в клиниках красоты. При этом нужно учесть, что в разнообразных центрах, где предлагается избавление от папиллом, в основном речь идет об удалении их с помощью лазера и стоит такая процедура от 400 рублей (речь идет только о единичной папилломе).

Поэтому ясно, что лечение нужно начать с повышения иммунитета. Общий совет — есть продукты с повышенным содержанием витамина С (грейпфрукты, лимоны, салат), пить отвар из брусничных листьев.

Старый испытанный способ избавления от надоедливых новообразований — ляписный карандаш (стоит от 114 до 125 рублей). Пользоваться им очень просто — смазать обильно папилломы (при необходимости несколько раз) — и от них останется только розовое пятно на коже.

Вместо ляписного карандаша можно воспользоваться уксусом (концентрированным), перекисью водорода или лимонным соком, однако лечение в этом случае затягивается, и протирать папилломы надо не менее, чем 2-3 раза в день.

Также можно воспользоваться эфирными маслами эвкалипта, чайного дерева, лимона (от 125 рублей пузырек в аптеках Самары). Хорошо действуют на папилломы отвар (150 грамм измельченной травы, заварить, настаивать 10 часов) или экстракт чистотела (настойка на спирту или водке). Однако такой жидкостью надо будет в течение недели смазывать новообразования каждые три часа, а затем — еще недели 2-3 раза в день.

Пользоваться всеми этими рецептами нужно осторожно: ведь в концентрированном виде все эти средства могут вызвать ожог, а на некоторые масла или растения возможна аллергия. Поэтому перед применением того или иного средства лучше посоветоваться с врачом.

Еще несколько народных рецептов:

  • с помощью лука: подержать одну головку в уксусе, разрезать и наложить на ночь на папилломы, заклеив пластырем;
  • смазывать новообразования соколом каланхоэ;
  • мазать касторовым маслом до исчезновения;
  • мазать смесью измельченного грецкого ореха с добавлением спирта;
  • накладывать компресс из натертого картофеля.

Юлия Жукова

19.01.2017



КУЛИНАРНЫЕ РЕЦЕПТЫ
Пирог сметанный Пирог сметанный

До безобразия простой рецепт вкусного пирога, для всей семьи.
Украинские угощения от Ларисы Марчук Украинские угощения от Ларисы Марчук

От профи украинской кухни.
Кулинарные тайны Зураба Циклаури Кулинарные тайны Зураба Циклаури

Кулинарные тайны профессионального футболиста.
Индейка - лучшее рождественское блюдо на самарском столе Индейка - лучшее рождественское блюдо на самарском столе

Пирожки с вишней Пирожки с вишней

Рецепт понравится вам своей простотой и к тому же замечательным вкусом и необычным видом пирожков.
Меню для нежданных гостей
Яичница по-деревенски

Грибная закуска

Сладкие бутерброды

История продуктов
Полезный картофель Полезный картофель
Спросите любого человека, какое его любимое блюдо, и многие скажут – картофель

Новости Самары



19 апреля 7:48


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Раздел Досуг - как отдохнуть в Самаре. Афиша: кинотеатры, театры, филармония, концерты, выставки, ночные клубы, цирк, телепрограмма. Советы по домоводству: рецепты, дача, сад. Советы кинолога. Конкурс красоты. Фотоальбомы. Хобби и увлечения в Самаре. Бани и рестораны Самары. Все о развлечениях Самары.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru