Отдых в Самаре
Портал города Самара samru

Уход за маргаритками

К излюбленным цветочным культурам в наших садах относятся маргаритки, представленные множеством разнообразных сортов: крупных, низкорослых, махровых.

Маргаритки ценятся как декоративные растения. Основное время их цветения - начало и середина мая. Маргаритки чаще используются как двулетняя культура. Это невысокое растение (8-20 см) с простыми или махровыми соцветиями разнообразных оттенков от белого до красного. Для выращивания маргариток может подойти любая садовая земля, но все сорта маргариток нуждаются в почве, богатой известью и в большом количестве воды. Если у маргариток высокие стебли, им необходимы подкормки.

Она прекрасно чувствует себя как на солнце, так и в полутени. Хорошо переносит зиму, сохраняя под снегом бутоны и листья, а также положительно реагирует на внесение органических удобрений.

Размножение обычно производится семенами. В этом случае вырастают крепкие и обильно цветущие растения. Выращивают маргаритки через рассаду в ящиках или посевом семян в грунт на глубину 0,3 см с мая по июнь.

Посевы следует слегка притенить, чтобы почва не пересыхала. На постоянное место саженцы высаживают в августе-сентябре по схеме 15 на 20 см. Цветение начинается через 11 месяцев после посева и продолжается до двух месяцев.  Обычно маргаритка распускается в мае - июне, а для того, чтобы они зацвели осенью, семена нужно посеять в конце марта - начале апреля. Растения могут использоваться как многолетники.

Каждые 2-3 года их делят и рассаживают, иначе соцветия мельчают и оголяются корни. Поливать нужно регулярно и обильно, нельзя допускать пересушивания почвы.

Маргаритка идеальна для оформления клумб, а также для создания рабаток и бордюров. Ее можно высаживать в ящиках на балконах с западной и восточной стороны. Популярны карликовые сорта маргариток, которые можно использовать для ковровых посадок.

"уДачная жизнь",
Эхо Москвы в Самаре

В интернет супермаркете САМАРСКИЙ продажа садовой техники с доставкой по Самаре и области.

05.05.2008



Дачная жизнь
Начало дачного сезона в Самаре 2016 Начало дачного сезона в Самаре 2016

Переезд, агрохимия, цены на теплицы, баки.
Обработка дачи или приусадебного участка от насекомых Обработка дачи или приусадебного участка от насекомых

Ландшафтный дизайн в Самаре-2013 Ландшафтный дизайн в Самаре-2013

Наиболее популярные проекты; новинки; цены.
Лунный посевной календарь на июнь 2017 Лунный посевной календарь на июнь 2017

Пластиковые баки для душа на даче Пластиковые баки для душа на даче

Кулинарные рецепты
Если вам надоела тыква Если вам надоела тыква

Запеканка картофельная с грибами Запеканка картофельная с грибами

Хачапури Аджарские Хачапури Аджарские

Экзотичной и вкусной восточной кухне найдется место на любом столе.
Пицца Пицца

Скорость приготовления и поедания - реактивная.

Новости Самары



16 апреля 22:45


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Раздел Досуг - как отдохнуть в Самаре. Афиша: кинотеатры, театры, филармония, концерты, выставки, ночные клубы, цирк, телепрограмма. Советы по домоводству: рецепты, дача, сад. Советы кинолога. Конкурс красоты. Фотоальбомы. Хобби и увлечения в Самаре. Бани и рестораны Самары. Все о развлечениях Самары.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru