Отдых в Самаре
Портал города Самара samru

Аренда дачи или коттеджа в Самаре летом 2016

Чаще всего самарцы арендуют летом коттедж неподалеку от воды со всеми удобствами, расположенный в 30-40 минутах езды от города. Дачу или летний домик берут на месяц-два либо семьи с детьми, либо рыбаки.

Как правило, арендуют коттеджи на срок от 5-7 дней в Царевщине, Старосемейкино, селах Рождествено, Ташла, около пристани «Зеленая Роща». Дома площадью в 60-100 квадратных метров арендуют большими компаниями по 8-10 человек, стоимость аренды начинается от 10-15 тысяч в месяц в зависимости от обустроенности и расположения коттеджа, подъездных путей. Проще всего арендовать коттеджи через агентства недвижимости и загородного отдыха. Часто объявления о сдаче дома подают собственники парочки загородных коттеджей.

Такой отдых удобен уединенностью, возможностью взять с собой домашних питомцев, расположиться на природе. Условия аренды коттеджей и дачных домиков гораздо более щадящие, чем на турбазах или крупных загородных комплексах. Ведь платить приходится не за отдельное место, а за домик в целом.

Предложения о сдаче по Самарской области очень разнообразны: от летних дачек до элитных коттеджей. Соответственно, и условия аренды различны. Где-то хозяева требуют залог, где-то предпочитают сдавать собственность только на сутки, где-то ищут арендаторов на длительный срок до месяца.

Ташла. Дом на берегу небольшого озера со всеми удобствами, мангалом, санузлом площадью от 100 квадратных мемтров (на 8-15 человек) здесь можно арендовать за 8-12 тысяч рублей в сутки. Небольшой деревянный дом на 5-8 человек с баней — за 5-6 тысяч рублей. Маленькую дачу с удобствами на 4 человек — за сумму от 3 тысяч рублей, но можно найти вариант и небольшого сруба с удобствами за 5 тысяч рублей в месяц.

Царевщина. Выбор огромный — от небольших дачных домиков площадью в 30-40 квадратных метров до больших обустроенных коттеджей площадью от 100 квадратных метров с парковкой и всеми удобствами. Летние домики — дачи с душем и туалетом на улице, но с телевизором, микроволновкой и неподалеку от озер в сосновом лесу можно снять по 1-1,2 тысячи рублей в день. Без электричества можно снять дачу за 6-7 тысяч рублей в месяц. За 15-20 тысяч рублей в месяц можно рассчитывать на полностью обустроенный кирпичный дом со всеми удобствами, неподалеку от хорошего песчаного пляжа.

Большие коттеджи со всеми удобствами площадью от 100 квадратных метров с парковкой на два этажа сдаются по 40-50 тысяч рублей в месяц.

Старосемейкино. Дом в аренду со всеми удобствами неподалеку от реки Сок с телевизором, плитой и сауной обойдется в 10-12 тысяч рублей в месяц. Коттеджи площадью в 100 квадратных метров для большой компании в этом районе можно арендовать по 5-6 тысяч рублей в сутки. Много предложений от владельцев обустроенных коттеджей со всеми удобствами, мангалом, неподалеку от реки по цене в 10-15 тысяч рублей — в них можно спокойно разместиться довольно большой компанией в 10-16 человек. За сумму в 15 тысяч рублей в сутки можно снять дом с гидромассажной ванной, искусственными водопадами и обустроенной территорией с парковкой на 30 человек в агентствах загородного отдыха. Небольшая 30-50 метровая дача для семьи неподалеку от магазина обойдется в 9-10 тысяч рублей в месяц.

Новосемейкино. Дорогостоящий район, здесь практически не сдают в аренду дачу, можно найти только обустроенные коттеджи большой площади. Здесь сдаются большие дома на компании в 20-30 человек по цене от 45 до 60 тысяч рублей в месяц. Рядом — озера, лес, с коттеджами — большие участки для парковки, беседки и бассейны, мангалы, бани.

Поджабный. Много предложений через агентства недвижимости на небольших семейных турбазах по цене от 1,2-1,3 тысячи рублей в сутки: летние домики со всеми условиями.

СДТ «Белозерки». Дачный массив с круглогодичным проживанием, охраной, коммуникациями, проложенными и заасфальтированными дорогами. Здесь предлагаются исключительно дорогостоящие коттеджи ценой от 20-35 тысяч рублей в месяц, большой площади (как правило, не ниже 150 квадратных метров), со всеми удобствами и коммуникациями, парковкой, большим участком.

Итоги. За 5-6 тысяч рублей в месяц можно снять дачный домик с электричеством, но туалетом и душем на улице, поблизости от Самары или на ее окраине в дачных массивах. Рядом с Тольятти за 5-6 тысяч рублей можно снять уже благоустроенную дачу с сауной и всеми коммуникациями поблизости от леса и озера. За 8-9 тысяч рублей дачный домик на семью можно снять рядом с Соком, поблизости от сел с магазинами, благоустроенный, с парковкой. За сумму в 10 тысяч рублей можно снять дом в Царевщине — с большой площадью, гаражом, всеми удобствами. За 10-15 тысяч рублей уже можно рассчитывать на аренду коттеджа со всеми удобствами, коммуникациями и поблизости от леса и воды.
 

Юлия Жукова

23.06.2016



Дачная жизнь
Рассада: новинки к дачному сезону 2016 в Самаре Рассада: новинки к дачному сезону 2016 в Самаре

Сорта, цены.
Сборные морозоустойчивые бассейны для дачи Сборные морозоустойчивые бассейны для дачи

Складные мягкие бочки для воды Складные мягкие бочки для воды

от самарской компании МИР ВОДЫ.
Садовая техника для дачи Садовая техника для дачи

Надувные бассейны для загородных домов и дач Надувные бассейны для загородных домов и дач

Кулинарные рецепты
Грибочки-боровички Грибочки-боровички

Закуска вкусная, закуска быстрая и, главное, чрезвычайно эффектная...
Римские каникулы по-самарски Римские каникулы по-самарски

Итальянская кухня в исполнении мастера Ивана Варламова - шеф-повара ресторана "In Alto".
Если вам надоела тыква Если вам надоела тыква

Котлеты - "птичьи гнезда" Котлеты - "птичьи гнезда"

Оригинальный вид и вкусное содержание.

Новости Самары



20 апреля 14:52


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Раздел Досуг - как отдохнуть в Самаре. Афиша: кинотеатры, театры, филармония, концерты, выставки, ночные клубы, цирк, телепрограмма. Советы по домоводству: рецепты, дача, сад. Советы кинолога. Конкурс красоты. Фотоальбомы. Хобби и увлечения в Самаре. Бани и рестораны Самары. Все о развлечениях Самары.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru